Страница 8 из 315 « Первая  «  4567891011121858108 Последняя »  » 

Тема: Плоскостопие. НЕТ- шишкам, ДА - каблукам!!!

  1. #71

    Цитата Сообщение от Мarge Посмотреть сообщение
    нам тоже наш врач сказал, что дочке и готовые подойдут, т.е. это намного лучше, чем ничего...
    Но это для профилактики, не лечения...Все в принципе нормально, можно и так жить )))
    нет, готовые стельки не имеют смысла

  2. #72

    почему? супинатор ведь там есть, а это уже немало

  3. #73
    Наш человек Аватар для мама Лады
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    7 209

    Цитата Сообщение от *клубочек* Посмотреть сообщение
    не сказала бы, что это главный спец города
    Мне кажется, я уже догадываюсь, кто главный спец города по всем вопросам. Минькин дал рекомендацию хотя-бы очно, а Вы же утверждаете, что нужно совсем другое, даже не видя ребенка.

    Цитата Сообщение от Мarge Посмотреть сообщение
    Но это для профилактики, не лечения...Все в принципе нормально, можно и так жить )))
    +1. Ключевой момент - профилактика. Спортивный ортопед, которого мы 2 раза в год проходим, вообще ничего не рекомендовал даже....

  4. #74

    Цитата Сообщение от Мarge Посмотреть сообщение
    почему? супинатор ведь там есть, а это уже немало
    Потому что он может не доставать до свода стопы или выпячиваться, это минимум ничего не изменит, а максимум - навредит. А поддерживать надо все три свода. к тому же.

    Цитата Сообщение от мама Лады Посмотреть сообщение
    Минькин дал рекомендацию хотя-бы очно, а Вы же утверждаете, что нужно совсем другое, даже не видя ребенка.
    Что вы знаете и почему вы уверены, что вы это знаете?
    Я понимаю. Вам важно верить своему врачу - иначе так с операции можно и сбежать, что ж, верьте, но я бы после подобного эпизода оперироваться к такому бы точно не пошла.

  5. #75
    Наш человек Аватар для мама Лады
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    7 209

    Цитата Сообщение от *клубочек* Посмотреть сообщение
    Потому что он может не доставать до свода стопы или выпячиваться, это минимум ничего не изменит, а максимум - навредит. А поддерживать надо все три свода. к тому же.
    Если супинатор не достает до свода стопы - какое же это плоскостопие с таким замечательным сводом? . А готовые стельки для взрослых вообще-то расчитаны на поддержку трех сводов...

    Цитата Сообщение от *клубочек* Посмотреть сообщение
    Что вы знаете и почему вы уверены, что вы это знаете?
    Я понимаю. Вам важно верить своему врачу - иначе так с операции можно и сбежать, что ж, верьте, но я бы после подобного эпизода оперироваться к такому бы точно не пошла.
    Не... к детскому ортопеду я и так не пойду оперироваться... Мне уже 37

  6. ответ для мама Лады , на сообщение « Плоскостопие. НЕТ- шишкам, ДА -... »
    #76
    Наш человек Аватар для мама Лады
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    7 209

    Операцию сделали сегодня, пришлось перенести со среды. Оперировали со спинальной анестезией, обычно в дополнение накачивают снотворным, таким образом, видимо, психологически проще для пациента. Но мне хотелось "поучаствовать" в процессе. Я попросила обойтись без снотворного.
    Операция длилась два часа. Мою ногу пилили особой медицинской дрелью с различными насадками, вытаскивали кусочки косточек и вкручивали металлические предметы))). Отключенная анестезией нога сей инструмен практически не чувствовала, но вибрация порой доходила до верхних ребер, отдавая в них... Это примерно как работающий перфоратор у соседей: ремонт там, а дрожит все здесь .
    После полежала в реанимации пару часов и теперь валяюсь в палате. После спиналки сутки нельзя вставать .
    Ножка болииииит... Обезболивание пока не помогает, нога ноет, пульсирует и будто горит изнутри. В операционной закатали в гипс. Сказали, так надо. Башмак потом.

  7. #77
    Наш человек
    Регистрация
    05.02.2011
    Сообщений
    8 522

    Цитата Сообщение от мама Лады Посмотреть сообщение
    Операцию сделали сегодня, пришлось перенести со среды. Оперировали со спинальной анестезией, обычно в дополнение накачивают снотворным, таким образом, видимо, психологически проще для пациента. Но мне хотелось "поучаствовать" в процессе. Я попросила обойтись без снотворного.
    Операция длилась два часа. Мою ногу пилили особой медицинской дрелью с различными насадками, вытаскивали кусочки косточек и вкручивали металлические предметы))). Отключенная анестезией нога сей инструмен практически не чувствовала, но вибрация порой доходила до верхних ребер, отдавая в них... Это примерно как работающий перфоратор у соседей: ремонт там, а дрожит все здесь .
    После полежала в реанимации пару часов и теперь валяюсь в палате. После спиналки сутки нельзя вставать .
    Ножка болииииит... Обезболивание пока не помогает, нога ноет, пульсирует и будто горит изнутри. В операционной закатали в гипс. Сказали, так надо. Башмак потом.
    Держитесь!!!
    Болит -понятно,к ночи боли усилятся,просите обезболить наркотическим обезболивающим-иначе крендец ,очень больно будет,но с каждым днемвсе меньше и меньше будет болеть,держитесь,великое дело сделали.

  8. #78
    Давно я здесь Аватар для Пачули
    Регистрация
    14.01.2011
    Сообщений
    82 502

    Цитата Сообщение от мама Лады Посмотреть сообщение
    Операцию сделали сегодня, пришлось перенести со среды. Оперировали со спинальной анестезией, обычно в дополнение накачивают снотворным, таким образом, видимо, психологически проще для пациента. Но мне хотелось "поучаствовать" в процессе. Я попросила обойтись без снотворного.
    Операция длилась два часа. Мою ногу пилили особой медицинской дрелью с различными насадками, вытаскивали кусочки косточек и вкручивали металлические предметы))). Отключенная анестезией нога сей инструмен практически не чувствовала, но вибрация порой доходила до верхних ребер, отдавая в них... Это примерно как работающий перфоратор у соседей: ремонт там, а дрожит все здесь .
    После полежала в реанимации пару часов и теперь валяюсь в палате. После спиналки сутки нельзя вставать .
    Ножка болииииит... Обезболивание пока не помогает, нога ноет, пульсирует и будто горит изнутри. В операционной закатали в гипс. Сказали, так надо. Башмак потом.
    поздравляю! теперь будет легче!
    Худшее, что в мужике можно обнаружить, это бабская истеричность. Бухал бы лучше, ей богу.(с)
    Как много человеку мало!(с)

  9. ответ для мама Лады , на сообщение « Плоскостопие. НЕТ- шишкам, ДА -... »
    #79

    Держитесь, великое дело сделали! (правда от описания процесса я в ужасе)))))

  10. ответ для мама Лады , на сообщение « Плоскостопие. НЕТ- шишкам, ДА -... »
    #80
    Элита Аватар для Ри.
    Регистрация
    08.04.2010
    Адрес
    масква
    Сообщений
    1 709

    Ну, вот и я нашла "свою" тему, где могу рассказать свою историю.

    Моей оперированной ноге 2 месяца. Делали Шеврон. Ставили 1-ую стадию, угол отклонения 13 градусов.
    Оперировалась в Израиле. На предоперационной подготовке у меня поинтересовались, какой вид анастезии я предпочитаю- я предпочла ни в чем не участвовать и заказала общий. Список анализов перед операцией меня, врача-хирурга, поверг в шок : протрмбин, скорость свертывания крови, азот мочевины крови, креатинин и мазок из носоглотки! Я несколько раз связывалась с врачом и уточняла: и все????? Все, отвечали мне. Ни классический, сифилис, гепатит и ВИЧ, ни клинический, ни общий. Ну, ладно, сказано-сделано.
    Операция назначена на 7.00 утра. В 6.45 я в клинике. Меня встречает медсестра, заполняет карту, вешает на руку браслеты с данными, особенный ( красный)- с моей аллергией на йод. В палату. Там раздеваюсь, переодеваюсь в одноразовые трусы , ночнушку ( прям как у Плющенко после олимпиады!) и шапочку. Везут в операционную. Там вся бригада русская, поэтому перед тем как я всем пожелала "приятного полета" успели поговорить и по смеяться. Проснулась в реанимации и понимаю, я ногу чувствую, но не чувствую боль!!!!! Посмотрела-забинтована. Мелькнула шальная мысль- что может ничего и не было! Разрезали и зашили? Почему не болит кость и окружающие ткани?
    Через пару часов привезли в палату, принесли кошерный завтрак. У мед. сестры спрашиваю -почему нога не болит? Так вам, говорит она, по окончанию операции сделали местную анастезию. Я запечалилась, подумав о том, что все это будет отходить уже дома. Навестил меня врач, рассказал как прошла операция, показал снимки, сделанные по ходу операции, выписал наркотические анальгетики и сказал явиться через три дня.
    В 13.15 меня отправили домой. Спец. Ботинок я купила накануне. Мало того, что мой куратор на вопрос о коляске ответил, что раз не дали -значит надо расхаживатьсч, так еще и в аптеку пришлось идти за таблетками через весь торговый центр.
    Не могу сказать, что сильно болело. Анастезиолог сказал принимать каждые 8 часов НПВС и каждые 6 что-то типа анальгина. Наркотические -3 раза в день. Первые два дня я соблюдала рекомендации, а потом поняла, что мне и без таблеток вполне себе.... Одну на ночь пила и все.
    Не могу сказать, что у меня что-то сильно болело. Меня мучал больше отек стопы, когда утром встаешь, опускаешь ногу вниз- все туда приливает, начинает пульсировать, но как только начинаешь идти, на ступаешь- все проходит. Короче, на второй день после операции я уже лежала на пляже.
    Что еще меня удивило- под повязку на швы они ничего не накладывают, ни тебе мази, ни спиртом помазать. Но я то врач старой советской закладки, поэтому пила привезенные с собой антибиотики. А врач на пере вязке изумлялся, как хорошо идут мои дела.
    Следующий раз врача я увидела на 10 день после операции. Он снял швы и сказал еще 5 недель шлепать в моей чудо обуви и разминать большой палец упражнениями. Я спросила а потом?
    А потом-все что угодно! -И каблуки ? -да? Я спросила еще про свой спорт , когда я могу вернуться к тренировкам. Он мне говорит: у меня футболист сборной Израиля уже через два месяца принимал участие в сборах. А какой у Вас спорт. -Пилатес. Он только рукой махнул.
    Два месяца спустя- нога еще немного отечна( к вечеру это заметно). Когда отекает -больно там, где плюсневые кости. Место операции о себе не напоминает. Не во всю обувь могу влезть -ТА, что на каблуках дается проще. Балетки жмут на шов. Палец работает в полном объеме.
    Не жалею.
    И согласна с врачами - сразу две ноги делать, это полная инвалидизация человека.
    Попробую фотку вставить
    БЕЗ ФАНАТИЗМА!!!

Страница 8 из 315 « Первая  «  4567891011121858108 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •