Страница 1 из 101 123451151 Последняя »  » 

Тема: А кто летал Easyjet? давайте делиться опытом!

  1. #1

    А кто летал Easyjet? давайте делиться опытом!

    особенно интересует летал ли кто-нибудь из Хельсинки через Лондон транзитом (по правилу визовой уступки) все ли было в порядке?

  2. ответ для romania! , на сообщение « А кто летал Easyjet? давайте делиться... »
    #2

    Постою послушаю.
    Я ими летала из Барселоны в Париж, и бронировала отель в Париже. Очень довольна, особенно ценами

  3. ответ для romania! , на сообщение « А кто летал Easyjet? давайте делиться... »
    #3
    Наш человек
    Регистрация
    23.05.2008
    Сообщений
    8 799

    Цитата Сообщение от romania! Посмотреть сообщение
    особенно интересует летал ли кто-нибудь из Хельсинки через Лондон транзитом (по правилу визовой уступки) все ли было в порядке?
    Только учтите, что выпускать Вас в Лондон или нет будет решать на месте английский пограничник. И он вправе Вас не выпустить из транзитной зоны.

  4. ответ для korn , на сообщение « Только учтите, что выпускать Вас в... »
    #4
    Частый гость
    Регистрация
    25.04.2008
    Сообщений
    94

    Даже не рискуйте, в Финляндии с самолета снимают, если нет английской визы. РайанЭар в этом смысле намного демократичней.

  5. ответ для romania! , на сообщение « А кто летал Easyjet? давайте делиться... »
    #5
    с Марса Аватар для Ponchik
    Регистрация
    24.04.2006
    Адрес
    🚇 Беговая
    Сообщений
    39 909

    Летела им из Мадрида на Канары, на обратном пути выложила кругленькую сумму за перевес, как-то сосредоточились на подарках и упустили из виду этот вопрос. А перевес у них идет по 12 евро за кг и это ещё при том, что багаж платный. Бесплатно вы можете взять с собой в салон одно место ручной клади соответствующего размера ("кабин сайз") весом не более 20 кг. Далее, в этом же отношении, все тащат чемоданы с собой и уложить их можно только в верхние ящики. Приходите на свое место - а все ящики уже заняты. Народ покупает так называемый "спид бординг" - посадку без очереди, имеющий отметку SB может выбрать любое место, стоит этот спид бординг порядка 30 евро на двоих. Плюс ко всему любое питье за деньги, и вода в т.ч. Ну и задержали нас на час 20 в Мадриде, было тяжело искать отель в кромешной тьме. Обратно летели без задержек. Но не понравился мне этот "изя джет"...

  6. ответ для Ponchik , на сообщение « Летела им из Мадрида на Канары, на... »
    #6

    Цитата Сообщение от Ponchik Посмотреть сообщение
    Летела им из Мадрида на Канары, на обратном пути выложила кругленькую сумму за перевес, как-то сосредоточились на подарках и упустили из виду этот вопрос. А перевес у них идет по 12 евро за кг и это ещё при том, что багаж платный. Бесплатно вы можете взять с собой в салон одно место ручной клади соответствующего размера ("кабин сайз") весом не более 20 кг. Далее, в этом же отношении, все тащат чемоданы с собой и уложить их можно только в верхние ящики. Приходите на свое место - а все ящики уже заняты. Народ покупает так называемый "спид бординг" - посадку без очереди, имеющий отметку SB может выбрать любое место, стоит этот спид бординг порядка 30 евро на двоих. Плюс ко всему любое питье за деньги, и вода в т.ч. Ну и задержали нас на час 20 в Мадриде, было тяжело искать отель в кромешной тьме. Обратно летели без задержек. Но не понравился мне этот "изя джет"...
    да жаль конечно, что у них так жестко с багажом. Но думаю, так у все лоукостов. Меня саму жаба задушила, когда увидела ценник за багаж. Одна радость что на двоих можно взять 32 кг, если платить за один багаж. А в салон даже не знаю что можно взять - совсем маленький чемоданчик ....но туда только купальник с парео влезет)))) или они не измеряют их? еще такой вопрос правильно ли я поняла зарегистрироваться онлайн можно только если нет багажа на сдачу? вы с багажом через стойку проходили регистрацию да?

  7. ответ для romania! , на сообщение « А кто летал Easyjet? давайте делиться... »
    #7
    с Марса Аватар для Ponchik
    Регистрация
    24.04.2006
    Адрес
    🚇 Беговая
    Сообщений
    39 909

    Когда летели "туда" то багаж сдали и прошли только с бьюти кейсом и портфель с ноутом и электроникой (фотик, зарядки, провода), а народ пер ну по три места просто. Одно из них, да - маленький чемоданчик, но пять других это пакеты мешки сумочки, а ещё и пальто складывали в верхние ящики. В основном летели немцы и испанцы - совершенно не щепетильный народ.
    у нас был ещё перелет чешскими авмалиниями от мадрида до хельсинки, там нам перевес обошелся какие-то копейки - по 3 или 4 евро за кг
    в общем, надо все взвешивать, внимательнее быть, в отелях везде стоят весы, но у нас были апартаменты, а перекладываться на полу перед стойкой регистрации уже не хотелось...

  8. ответ для romania! , на сообщение « А кто летал Easyjet? давайте делиться... »
    #8
    Активный участник
    Регистрация
    13.12.2006
    Адрес
    СПб, ЛО
    Сообщений
    310

    Вот, неплохая новость для любителей Парижа и Манчестера

    EasyJet с 8 февраля начинает полеты аэропорта Вантаа в - Манчестер и Париж.

    Рейсы в Париж ежедневно. Билеты (с таксами) ?37.49 / ? 63.48

    Рейсы в Манчестер 4 раза в неделю. Стоимость (с таксами) £28.99 / £53.98

  9. ответ для romania! , на сообщение « А кто летал Easyjet? давайте делиться... »
    #9
    Старожил
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    гражданка
    Сообщений
    1 026

    Летали транзитом через Лондон - только из Тампере и РэйнЭйром, выпустили в город без проблем. А насчет ИзиДжет слышал, что они не рискуют и просто не сажают на самолет...

  10. ответ для romania! , на сообщение « А кто летал Easyjet? давайте делиться... »
    #10

    Пардон, за офф... А из Парижа в Лондон никто не пробовал на электричке съездить, на один день (без визы английской)? На сколько я поняла, электричка идет что-то около 2-х часов и уходит в Лондон рано утром, а обратная что-то около 20-00

Страница 1 из 101 123451151 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •