Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Как сосчитать положенные дни очередного отпуска?

  1. #1
    Элита Аватар для AnelK
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    1 630

    Как сосчитать положенные дни очередного отпуска?

    Подскажите, пожалуйста, как правильно посчитать положенные дни очередного отпуска (хочу непосредственно взять его перед отпуском по БиР), если мой рабочий год начинается с 17 июля (за прошлый год уже отгуляла)
    Как я понимаю, мне положены дни только за отработанные 4 месяца. А отпуск по беременности и родам не в счет? При подсчете стажа для отпуска он ведь учитывается?!
    :0019 Помогите разобраться!

  2. #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 458

    непосредственно перед отпуском по БиР или сразу после него вы можете взять полный отпуск за текущий рабочий год - 28 дней, не зависимо от периода, который вы отработали..

  3. #3
    Элита Аватар для AnelK
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    1 630

    Работники отдела кадров так, к сожалению, не считают чем аргументировать мне свое право на отпуск? Они же приводят доводы, что я беру этот отпуск "сильно вперед", и при выходе из отпуска по уходу за ребенком до 1.5 лет свой очередной отпуск буду отрабатывать долго

  4. #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 458

    Петрвый аргумент:
    Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
    Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.

    Второй аргумент:
    Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
    Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

  5. #5
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 458

    если вы отгуляли свой отпуск перед первым декретом, и не выходя на рботу снова уходите в декрет, то очередной отпуск вы пока не заработали.
    В рабочий год, дающий правона очередной отпуск, период нахождения в отпуске по уходу за ребенком не включается.

  6. ответ для Кaramel , на сообщение « если вы отгуляли свой отпуск перед... »
    #6
    Космонавт
    Регистрация
    15.02.2007
    Адрес
    Пальмира (северная)
    Сообщений
    21 123

    Цитата Сообщение от karamel Посмотреть сообщение
    В рабочий год, дающий правона очередной отпуск, период нахождения в отпуске по уходу за ребенком не включается.
    А период декретного отпуска - включается? То есть, по 2.33 дня за каждый день ДЕКРЕТА?

    Еще, если можно, вопрос. А как быть с отпуском за текущий год тем, кого сразу при достижении ребенком 3х лет и при выходе на работу планируют сократить? Есть ли в этом случае законное основание работника в этот отпуск не пустить?

  7. ответ для parus , на сообщение « А период декретного отпуска -... »
    #7
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 458

    Цитата Сообщение от parus Посмотреть сообщение
    А период декретного отпуска - включается? То есть, по 2.33 дня за каждый день ДЕКРЕТА?

    Еще, если можно, вопрос. А как быть с отпуском за текущий год тем, кого сразу при достижении ребенком 3х лет и при выходе на работу планируют сократить? Есть ли в этом случае законное основание работника в этот отпуск не пустить?
    что в вашем понимании ДЕКРЕТ?
    Вам не кажется многовато - по 2,33 дня отпуска за каждый ДЕНЬ декрета?

    Отпуск по БиР ( больничный на 140 дней обычно) в рабочий год входит. Отпуск считаем по 2.33 дня за каждый полный месяц рабочего года.
    при увольнении выплачивается компенсация за неиспользованную часть отпуска.

  8. ответ для Кaramel , на сообщение « что в вашем понимании ДЕКРЕТ? Вам не... »
    #8
    Космонавт
    Регистрация
    15.02.2007
    Адрес
    Пальмира (северная)
    Сообщений
    21 123

    Поняла, спасибо.

  9. #9

    Подскажите, пожалуйста! Я в феврале 2007 года ушла в отпуск по БиР(кесарево сечение-156 дней). До этого работала с октября 2005 года. Мне, как врачу, положен отпуск 40 дней. После, в апреле 2008 вышла во второй отпуск по БиР из отпуска по уходу за ребенком.(также кесарево сечение-156 дней). Сейчас хочу взять очередной отпуск после выхода из отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет.Сколько дней очередного отпуска мне положено? У нас в отделе кадров говорят, что мне оплатят 40 дней за 2006-2007 год. А за второй отпуск по БиР дни могут оплатить только авансом, если я у них отработаю еще год. Насколько это правильно?

  10. #10
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 458

    Цитата Сообщение от Наталья+3 Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста! Я в феврале 2007 года ушла в отпуск по БиР(кесарево сечение-156 дней). До этого работала с октября 2005 года. Мне, как врачу, положен отпуск 40 дней. После, в апреле 2008 вышла во второй отпуск по БиР из отпуска по уходу за ребенком.(также кесарево сечение-156 дней). Сейчас хочу взять очередной отпуск после выхода из отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет.Сколько дней очередного отпуска мне положено? У нас в отделе кадров говорят, что мне оплатят 40 дней за 2006-2007 год. А за второй отпуск по БиР дни могут оплатить только авансом, если я у них отработаю еще год. Насколько это правильно?
    очень сложно вот так заочно посчитать дни отпуска.
    мне нужна точная информация, с точными датами:
    прием на работу
    если были в отпуске - даты начала и окончания, все отпуска за весь период работы
    если был отпуск без сохранения - точные даты начала и окончания
    отпуск по беременности и рода - дата начала и окончания первоко, то же самое - по второму отпуску.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •