Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 

Тема: Новоиспеченные мамочки, как у вас... с головой?

  1. #1

    Новоиспеченные мамочки, как у вас... с головой?

    Мамочки, подскажите, как у вас с памятью и возможностью связно мыслить после рождения ребенка? У меня еще во время беременности были моменты, когда голова совершенно переставала соображать, я смотрела фильм или читала книгу, и не понимала о чем речь. С другими людьми тоже было тяжело общаться, но эти периоды проходили и все снова становилось хорошо. Говорила об этом своему гинекологу, он сказал, что это нормально, после родов пройдет. А после родов стало еще хуже. Хочу что-то сказать, а слов вспомнить не могу. Но в голове четкая картинка есть, поэтому иногда жестами, иногда синонимами, выхожу из ситуации. Это очень сильно напрягает. Иногда снова, как во время беременности, смотрю в книгу и вижу фигу. Слова есть, а понять смысл не могу. Потом проходит. И в принципе с памятью стало очень плохо, что не перед глазами, того не существует. Спалила дома 4 сковородки за 5 месяцев, до этого ни одной...
    Подскажите, у кого-нибудь было такое и прошло? Или пора прекращать ждать, и бежать ко врачу
    Дорога возникает под ногами идущего


  2. #2
    Наш человек Аватар для kissbober
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Пушкин-Павловск-Коммунар)))
    Сообщений
    8 295

    Не специалист ни разу, но я бы проверилась - к неврологу сходила, ЭЭГ сделала.

  3. #3
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 868

    Сковородки я не палила, но до окончания гв (оно и длилось 2 месяца, правда), путалась в собственных словах. К концу предложения не помнила с чего начинала и о чем вообще идет речь.
    Но к 5 месяцам я бы тоже уже куда-нибудь сходила.

  4. #4
    Хранитель
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    12 373

    Цитата Сообщение от Кейра Посмотреть сообщение
    Мамочки, подскажите, как у вас с памятью и возможностью связно мыслить после рождения ребенка? У меня еще во время беременности были моменты, когда голова совершенно переставала соображать, я смотрела фильм или читала книгу, и не понимала о чем речь. С другими людьми тоже было тяжело общаться, но эти периоды проходили и все снова становилось хорошо. Говорила об этом своему гинекологу, он сказал, что это нормально, после родов пройдет. А после родов стало еще хуже. Хочу что-то сказать, а слов вспомнить не могу. Но в голове четкая картинка есть, поэтому иногда жестами, иногда синонимами, выхожу из ситуации. Это очень сильно напрягает. Иногда снова, как во время беременности, смотрю в книгу и вижу фигу. Слова есть, а понять смысл не могу. Потом проходит. И в принципе с памятью стало очень плохо, что не перед глазами, того не существует. Спалила дома 4 сковородки за 5 месяцев, до этого ни одной...
    Подскажите, у кого-нибудь было такое и прошло? Или пора прекращать ждать, и бежать ко врачу
    Сонливость повышенной нет? Чувства усталости?

  5. #5
    Мега-элита Аватар для mаlinki
    Регистрация
    16.07.2007
    Сообщений
    3 567

    У меня ухудшается память и страдает способность к абстрактному мышлению, когда я беременна, но слегка, на повседневной жизни сказывается минимально. Если уже слова забываются и после родов стало только хуже, наверное, стоит сходить к специалистам - осмотр невролога, ЭЭГ, может быть, МРТ мозга.

  6. #6

    Цитата Сообщение от Кейра Посмотреть сообщение
    Мамочки, подскажите, как у вас с памятью и возможностью связно мыслить после рождения ребенка? У меня еще во время беременности были моменты, когда голова совершенно переставала соображать, я смотрела фильм или читала книгу, и не понимала о чем речь. С другими людьми тоже было тяжело общаться, но эти периоды проходили и все снова становилось хорошо. Говорила об этом своему гинекологу, он сказал, что это нормально, после родов пройдет. А после родов стало еще хуже. Хочу что-то сказать, а слов вспомнить не могу. Но в голове четкая картинка есть, поэтому иногда жестами, иногда синонимами, выхожу из ситуации. Это очень сильно напрягает. Иногда снова, как во время беременности, смотрю в книгу и вижу фигу. Слова есть, а понять смысл не могу. Потом проходит. И в принципе с памятью стало очень плохо, что не перед глазами, того не существует. Спалила дома 4 сковородки за 5 месяцев, до этого ни одной...
    Подскажите, у кого-нибудь было такое и прошло? Или пора прекращать ждать, и бежать ко врачу
    После родов это как раз и начинается. Я где-то читала, что природой специально так задумано, чтобы мама тупела немножко и плохо соображала, чтобы ее с одной стороны мысли о спасении мира не беспокоили, а с другой, чтобы она могла сюсюкать часами с младенцем.. ну и защитная реакция, чтобы страхи родов затерлись.
    У меня тоже такое после родов было. Очень я напрягалась из-за этого. Страшно, вдруг осознать, что ты не можешь простейшие логическо-житейские задачки решать... не соображаешь ничего, врача по 5 раз переспрашиваешь, потом начала диктофон включать или мужа брать. Спрашивала знакомых мамашек поопытнее, сказали, не напрягаться до конца кормления.. Примерно так и было. Мозг начал включаться и работать к возвращению цикла.. Это не у всех бывает, у всех свои защитные функции.. сложнее всего бухгалтерам, которые на работу через пару месяцев выходят..
    Сходите к неврологу на всяких случай, если найдете время.. я так и не сходила, хоть и собиралась.

  7. #7
    Элита Аватар для mama Maksa
    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    2 470

    Было)))

  8. ответ для kissbober , на сообщение « Не специалист ни разу, но я бы... »
    #8

    Цитата Сообщение от kissbober Посмотреть сообщение
    Не специалист ни разу, но я бы проверилась - к неврологу сходила, ЭЭГ сделала.
    Пожалуй так и сделаю. Спасибо!

  9. #9

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    Сковородки я не палила, но до окончания гв (оно и длилось 2 месяца, правда), путалась в собственных словах. К концу предложения не помнила с чего начинала и о чем вообще идет речь.
    Но к 5 месяцам я бы тоже уже куда-нибудь сходила.
    Может и правда в гв дело. Это мне в голову не приходило

  10. #10

    Цитата Сообщение от Lastochka N. Посмотреть сообщение
    Сонливость повышенной нет? Чувства усталости?
    Нет, этого нет. Я сейчас в отпуске еще, полностью отдыхаю, но лучше не становится

Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •