Страница 1 из 52 123451151 Последняя »  » 

Тема: Оставить ребенка с отцом.

  1. #1
    Активный участник Аватар для Nalini
    Регистрация
    29.11.2015
    Сообщений
    531

    Оставить ребенка с отцом.

    Если что, я пишу не про себя, речь о моей подруге. Ситуация такая, моя подруга, ей немного за 30, живет в небольшом городке довольно далеко от обеих столиц (часа 3-4 на самолете). Сейчас она разводится с мужем. Работают и он, и она, но зарабатывают немного (а если честно, то совсем мало), по дому он не помогал, от неё требовал полного бытового обслуживания, как от домохозяйки, хотя она работает едва ли не больше него, узнала, что у него роман с другой женщиной, короче с любовницей спалился, но бросать семью не хотел. В итоге, подруга сама настояла на разводе. Есть сын, 9 лет, сложный, гиперактивный ребенок. Мальчику без отца будет плохо, отец все равно сможет оказать на него большее влияние, чем мать. У подруги есть возможность уехать в Питер и зарабатывать по той же специальности больше денег. Короче, логически все идет к тому, что сыну надо жить с отцом. Подруга сейчас не может его взять в Питер, сама первое время будет жить в коммуналке, обживаться, зарабатывать, искать лучший вариант жилья. Мальчик ходит в неплохую школу, в спортивную секцию в родном городе. Не так и просто вырвать его из привычной жизни. Конечно, отец не горит желанием становиться отцом-одиночкой. Это только на словах разведенцы готовы драться за детей и жалуются на то, что детей всегда оставляют женщинам, а на деле им совсем не хочется становиться родителем одиночкой. В общем, если подруга поедет в Питер работать, то будет зарабатывать гораздо больше бывшего мужа, готова платить алименты и обеспечивать своего ребенка всем необходимым. На все каникулы к ней, в праздники будет ездить домой. Но проблема в общественном осуждении, родня её осуждает, что она бросает ребенка. Это справедливо, что её осуждают? У вас есть положительные примеры, когда ребенок жил с отцом, при наличии мамы.

  2. ответ для Nalini , на сообщение « Оставить ребенка с отцом. »
    #2
    Давно я здесь Аватар для Коси
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    66 760

    Так если отец не горит желанием, о чем речь?
    Это будет чудище типа бабы Яги с частоколом из мертвых голов вокруг© Меня нет на ЛВ обо мне в мои 50 лет.

  3. ответ для Nalini , на сообщение « Оставить ребенка с отцом. »
    #3
    Давно я здесь Аватар для Кошь
    Регистрация
    19.10.2007
    Адрес
    в сумерках...
    Сообщений
    66 912

    А не наплевать ей на родню?

  4. #4
    Активный участник Аватар для Nalini
    Регистрация
    29.11.2015
    Сообщений
    531

    Цитата Сообщение от Коси Посмотреть сообщение
    Так если отец не горит желанием, о чем речь?
    Нет, он не отказывается, просто давит на неё, что она бросает ребенка. Но это, возможно, манипуляция, нельзя сказать, что они расстались друзьями.

  5. ответ для Nalini , на сообщение « Оставить ребенка с отцом. »
    #5
    Старожил Аватар для Tajiri
    Регистрация
    01.06.2009
    Сообщений
    1 335

    Не вижу разницы, с кем остается ребенок с матерью или отцом. Что сам ребенок-то говорит?

  6. ответ для Nalini , на сообщение « Оставить ребенка с отцом. »
    #6
    Старожил Аватар для Moisha
    Регистрация
    07.04.2016
    Сообщений
    1 437

    Только знайте, если она сейчас так сделает и ребёнок официально останется с отцом, то потом переиграть все в обратную сторону, будет очень непросто.

  7. ответ для Nalini , на сообщение « Оставить ребенка с отцом. »
    #7
    Старожил Аватар для Tajiri
    Регистрация
    01.06.2009
    Сообщений
    1 335

    Большой вопрос, что у нее за специальность. И будет ли у нее доход больше в Питере, чем в своем городе, если вычесть расходы на съем?
    Одно дело, если она какой-нибудь менеджер по продажам и совсем другое, если воспитатель детского сада.

  8. ответ для Moisha , на сообщение « Только знайте, если она сейчас так... »
    #8
    Активный участник Аватар для Nalini
    Регистрация
    29.11.2015
    Сообщений
    531

    Цитата Сообщение от Moisha Посмотреть сообщение
    Только знайте, если она сейчас так сделает и ребёнок официально останется с отцом, то потом переиграть все в обратную сторону, будет очень непросто.
    Юридически? Мы говорили с ней и такой момент, который многим может показаться не этичным, она считает, что мальчик должен воспитываться отцом. Короче, я не уверена, что она захочет все переиграть, её вполне устроит роль воскресной мамы, так сказать.

  9. ответ для Nalini , на сообщение « Нет, он не отказывается, просто давит... »
    #9

    Цитата Сообщение от Nalini Посмотреть сообщение
    Нет, он не отказывается, просто давит на неё, что она бросает ребенка. Но это, возможно, манипуляция, нельзя сказать, что они расстались друзьями.
    1. да она бросает ребенка
    2. ребенок не помеха ни в чем, но если женщине так удобно, то пусть едет без ребенка
    3. что думает ребенок
    4. она у Вас парикмахер? маникюрша? уверена, что будет больше зарабатывать?

  10. ответ для Nalini , на сообщение « Оставить ребенка с отцом. »
    #10

    Вообще ребенка можно сдать в ДД

Страница 1 из 52 123451151 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •