Страница 285 из 388 « Первая  «  185235275281282283284285286287288289295335385 Последняя »  » 

Тема: Наследование

  1. #2841
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 225

    Цитата Сообщение от Mummy-мама Посмотреть сообщение
    Да, именно так. Я хочу получить его часть по доверенности (с его согласия). Он не планирует лично обращаться за наследством.
    Получается к нотариальной доверенности еще и копия паспорта? Насколько это законно? В остальных банках никаких копий не требовали.
    Ясно. Законодательством не установлены правила, предписывающие пред'явление удостоверения личностм ( или его копии) доверителя, если имеется доверенность. Предполагается, что нотариус при составлении доверенности удостоверил личность.
    Наличие архивных данных в банке тут значения не имеет.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  2. ответ для Китайцы , на сообщение « Наследование »
    #2842
    Мега-элита Аватар для ღНоняღ
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    ул. Учительская
    Сообщений
    3 645

    Здравствуйте, после смерти мамы остались 3 наследника-я, брат, отец. Родители жили в другом городе. Отец открыл дело по поводу наследства. Я и брат пропустили сроки наследования, я отправила заявление позже срока, брат ни чего не отправлял. Что теперь надо делать? Возможно ли получить долю наследства мне и брату? Спасибо.

  3. ответ для ღНоняღ , на сообщение « Здравствуйте, после смерти мамы... »
    #2843
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 225

    Цитата Сообщение от ღНоняღ Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, после смерти мамы остались 3 наследника-я, брат, отец. Родители жили в другом городе. Отец открыл дело по поводу наследства. Я и брат пропустили сроки наследования, я отправила заявление позже срока, брат ни чего не отправлял. Что теперь надо делать? Возможно ли получить долю наследства мне и брату? Спасибо.
    Здравствуйте. Нужно в судебном порядке восстановить срок вступления в наследство, указав уважительную причину пропуска срока. Только при условии восстановления срока вступления в наследство можно получить свою долю.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  4. #2844
    Мега-элита Аватар для ღНоняღ
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    ул. Учительская
    Сообщений
    3 645

    Спасибо. Возникают вопросы:1. Какая причина для суда будет уважительная,2. Как подать заявление в суд (если другой город) , 3 какие сроки?4. Что будет если не вступать в наследство?

  5. #2845
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 225

    Цитата Сообщение от ღНоняღ Посмотреть сообщение
    Спасибо. Возникают вопросы:1. Какая причина для суда будет уважительная,2. Как подать заявление в суд (если другой город) , 3 какие сроки?4. Что будет если не вступать в наследство?
    Ответы на 1 и 3 вопрос содержит ст. 1155 Гражданского кодекса РФ
    По заявлению наследника, пропустившего срок, установленный для принятия наследства, суд может восстановить этот срок и признать наследника принявшим наследство, если наследник не знал и не должен был знать об открытии наследства или пропустил этот срок по другим уважительным причинам и при условии, что наследник, пропустивший срок, установленный для принятия наследства, обратился в суд в течение шести месяцев после того, как причины пропуска этого срока отпали.
    Если о смерти мамы вы знали (вряд ли вы сможете доказать, что не знали, если уже подали заявление нотариусу), значит причиной должна быть невозможность подачи заявления. Сразу скажу, что проживание или нахождение в другом городе - не уважительная причина. Уважительная причина - невозможность в течение установленного срока явиться к нотариусу либо отправить к нему доверителя или заявление по почте.
    Ответ на второй вопрос: если наследством является квартира, то заявление нужно подавать по месту нахождения квартиры, если не квартира - то по месту регистрации ответчика, т.е. отца.
    если не вступать в наследство, будет только то, что наследником, соответственно собственником наследного маминого имущества останется папа, а вы унаследуете после его смерти, если он не оставит завещания на кого-то другого.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  6. ответ для Китайцы , на сообщение « Ответы на 1 и 3 вопрос содержит ст.... »
    #2846
    Мега-элита Аватар для ღНоняღ
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    ул. Учительская
    Сообщений
    3 645

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Ответы на 1 и 3 вопрос содержит ст. 1155 Гражданского кодекса РФ

    Если о смерти мамы вы знали (вряд ли вы сможете доказать, что не знали, если уже подали заявление нотариусу), значит причиной должна быть невозможность подачи заявления. Сразу скажу, что проживание или нахождение в другом городе - не уважительная причина. Уважительная причина - невозможность в течение установленного срока явиться к нотариусу либо отправить к нему доверителя или заявление по почте.
    Ответ на второй вопрос: если наследством является квартира, то заявление нужно подавать по месту нахождения квартиры, если не квартира - то по месту регистрации ответчика, т.е. отца.
    если не вступать в наследство, будет только то, что наследником, соответственно собственником наследного маминого имущества останется папа, а вы унаследуете после его смерти, если он не оставит завещания на кого-то другого.
    Спасибо, квартира, значит надо ехать туда и подавать заявление в суд(, можно получить более подробную консультацию, сколько будет это стоить?

  7. #2847
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 225

    Цитата Сообщение от ღНоняღ Посмотреть сообщение
    Спасибо, квартира, значит надо ехать туда и подавать заявление в суд(, можно получить более подробную консультацию, сколько будет это стоить?
    2300 руб.
    Звоните, договоримся.+7 950 016 17 55
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  8. ответ для Китайцы , на сообщение « Наследование »
    #2848
    Элита Аватар для Marisol
    Регистрация
    21.01.2004
    Адрес
    Петроградка-Сестрорецк
    Сообщений
    1 768

    Добрый вечер! Подскажите пожалуйста ,такой вопрос.На человека оформлено завещание на квартиру от НЕ родственника,который жив, но недееспособен (одинок). Человека вдруг не стало, квартиру он, соответственно, по завещанию не получил.Что тогда? Имеют ли его дети право на квартиру(когда придет время) в этом случае?И как быть в такой ситуации, может человеку как то можно её детям "перезавещать" заранее? Надеюсь, я понятно написала...На всякий случай поясню - все живы здоровы, слава Богу,просто для информации. Спасибо!


    Отправлено с моего Redmi Note 5A через Tapatalk

  9. ответ для Marisol , на сообщение « Добрый вечер! Подскажите пожалуйста... »
    #2849
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 225

    Цитата Сообщение от Marisol Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Подскажите пожалуйста ,такой вопрос.На человека оформлено завещание на квартиру от НЕ родственника,который жив, но недееспособен (одинок). Человека вдруг не стало, квартиру он, соответственно, по завещанию не получил.Что тогда? Имеют ли его дети право на квартиру(когда придет время) в этом случае?И как быть в такой ситуации, может человеку как то можно её детям "перезавещать" заранее? Надеюсь, я понятно написала...Спасибо!


    Отправлено с моего Redmi Note 5A через Tapatalk
    Добрый. Если наследник по завещанию умер раньше, чем наследодатель, и при этом наследодателем не подназначен другой наследник (т.е. если в завещании не прописано, кто будет наследником, если первый наследник по какой-то причине не примет наследство) то наследство будет унаследовано наследниками по закону по порядку очередей.
    То есть наследовать будут родственники наследодателя, а не дети наследника по завещанию.
    Перезавещать заранее наследник по завещанию конечно не может, так как ему пока нечего перезавещать, наследодатель ведь может и передумать и изменить завещание. Выше указано, каким образом его дети могут получить квартиру - только если наследодатель указал их в завещании как подназначенных наследников.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  10. ответ для Mummy-мама , на сообщение « Здравствуйте Екатерина! Прошу... »
    #2850
    Наш человек Аватар для Mummy-мама
    Регистрация
    30.04.2008
    Сообщений
    6 896

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Ясно. Законодательством не установлены правила, предписывающие пред'явление удостоверения личностм ( или его копии) доверителя, если имеется доверенность. Предполагается, что нотариус при составлении доверенности удостоверил личность.
    Наличие архивных данных в банке тут значения не имеет.
    Спасибо!
    И повторю вопрос:

    Цитата Сообщение от Mummy-мама Посмотреть сообщение
    И каковы дальнейшие действия для получения денежных средств?

Страница 285 из 388 « Первая  «  185235275281282283284285286287288289295335385 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •