Страница 2 из 11 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Без силы воли

  1. #11
    Мега-элита Аватар для fan-ny
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Культуры/Просвещения...
    Сообщений
    3 388

    Цитата Сообщение от PoVetocka Посмотреть сообщение
    Спасибо, ушла читать. Чем больше смотрю информации по теме, тем больше понимаю, что у меня явные проблемы с пищевым поведением. Если мне вкусно, каждый раз приходится останавливать себя силой воли. Я всегда накладываю себе меньше, чем хочется съесть. Но, видимо, глазомер подводит и все равно понемногу набираю вес.
    Для того, чтоб не подводил глазомер, ешьте из блюдца. Наклалывайте так, что б ещё оставалось место. У нас дома два размера тарелок, для меня и для мужа, у меня маленькие...
    Все всегда заканчивается хорошо! Если у тебя все плохо, значит еще не конец...

    "Ветка бессоницей бъется в окне.
    Не спится,... не спится...
    Не спиться бы мне.."

  2. #12
    с орбиты Аватар для Трильби
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Между болотом и картофельными полями
    Сообщений
    29 727

    Цитата Сообщение от PoVetocka Посмотреть сообщение
    Спасибо большое, что обратили внимание на мою тему. Для меня очень важна поддержка, потому что в одиночку я не осилю. Рост у меня -158. Мышц нет, фигура - груша. Лучше всего выглядела при весе 52 кг, сейчас хочу 54, но буду смотреть по внешнему виду.

    Групповой фитнес - это занятия в фитнес-клубе самой низкой интенсивности: реабилитация спины, фитнес-йога, пилатес для начинающих. Танцы пробовала. Категорически не понравилось, чувствую себя неповоротливой и тупой. Не складывается со спортом ну никак. Точно люблю гулять, летом ходила по 5 км, нравилось. Думаю возобновить, нам на следующей неделе весну обещали.

    Люблю печь - это 2-3 раза в неделю. Съедаю, думаю, много.

    Худеть не хочу - прям в точку. Не один раз сбрасывала от 4 до 10 кг, поэтому знаю, что придется отказаться от многого. Слово "похудение" навевает только тоску. Но и видеть себя в зеркале мне не радостно. Вот такая диллема.

    Сейчас прочла в ЖЖ shantramora: "В общем, у большинства людей, механизмы защиты от голодной смерти работают до отвращения эффективно. И, вскоре после начала диеты мы можем ощутить: потерю энергии, усиление чувства голода, обмен веществ сначала ускоряется, чтобы заставить «владельца» организма сделать то, что он должен сделать, и когда этого не происходит, метаболизм замедляется, и организм старается тратить как можно меньше и запасать как можно больше. Есть определенный временной промежуток – от 3 до 6 дней (в зависимости от агрессивности дефицита), когда происходит резкое усиление чувства голода, поднимается температура, нарастает паника… " У меня, похоже, началась та самая паника, так как начала диету 1 марта. Вот и создала тему. Пусть она будет еще одним стимулом держаться.
    Ну вот я бы сократила количество выпечки, но не убирала совсем.
    То есть так и пекла бы дважды в неделю, но себе брала бы по небольшой булочке или 1 кусочку. И ела бы медленно, вдумчиво и осознанно, с удовольствием.
    Почитайте Катю МинХо. Тема огромная, но там много интересного очень.
    Я в свое время худела просто урезая гарнир. То есть ела так же как обычно (но я не сладкоешка и т.п.), но гарнира накладывала себе вдвое меньше, а потом еще и недоесть могла.
    Ну и корректировать рацион стоит имхо с учетом своих пищевых привычек и пристрастий.
    Мне легко переносить кето. Я печь люблю))), но мне запах нравится, а вот вкус... ну это вкусно, но не так чтоб я страдала.
    Зато люблю мясо, овощи и фрукты.
    И подбирая диету я сосредоточилась именно на том что люблю, и как мне это сохранить в рационе. А уж потом что я могу безболезненно выкинуть.
    У меня легко выкинулся хлеб, сладости, крупяные и т.п. гарниры.
    Жаль мороженого и шоколада, но это на этап сброса веса, и я могу по чуть-чуть съесть всегда.
    Лично меня почему-то очень успокоила мантра "Еда завтра будет".
    И по Скарлетт почти: "Если завтра утром мне будет хотеться вот этой мороженки и т.п., то я ее непременно съем" ))).
    Утром мне есть не хочется никогда, поэтому не завтракаю. И вообще стараюсь только ужинать плотно. Я знаю, что так непопулярно ))), но у меня работает. Я при Вашем росте и такой манере питания до 41 года была не больше 52 кг, а часто и 49, ну и сейчас около 54 (и поэтому худею назад в свой привычный вес).
    Про интуитивное питание очень советую почитать. Многим помогает. В принципе и мне в том числе.

  3. ответ для fan-ny , на сообщение « Из своего опыта знаю, что если вес... »
    #13
    с орбиты Аватар для Трильби
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Между болотом и картофельными полями
    Сообщений
    29 727

    Цитата Сообщение от fan-ny Посмотреть сообщение
    Из своего опыта знаю, что если вес много больше нормы, то сначала достаточно легко скидывается диетой, она у каждого своя. Кто-то калории считает, кто-то меньше порции ест, кто-то убирает углеводы и ест больше овощей. В общем кому как комфортно. А вот чем ближе к норме, тем сложнее обойтись только регулировкой питания. Последние кг самые сложные, и ещё сложнее их удержать. У вас непростой вариант. не так много совсем лишнего веса, который легче уходит. По первому вашему пункту "не жрать" ( он же перекликается со вторым, что еда для вас это удовольствие) не стоит быть категоричной. Есть как раз надо, постарайтесь ограничить порции. Вы пишете сами, что едите много выпечки. Попробуйте просто уменьшить свое удовольствие, вы ведь не отказываетесь в нем себе, может так вам легче будет это принимать. Ну а со спортом не обязательно фитнес или танцы. Час-полтора ходьбы в день средним темпом уже хорошо. Чтоб сжигать свои удовольствия!
    И давайте к 1 апреля минус 5
    Кстати про еда = удовольствие.
    Поскольку это так, я просто вообще стараюсь не есть проходную еду, выбираю только вкусное мне лично.
    То есть я не буду макароны в 9 случаях их 10, даже в итальянском ресторане. Я их не люблю. Я закажу большой салат (люблю салаты) и от пиццы, которая нравится 1 кусок съем. И кофе (потому что наркоманка).
    Или не буду есть курогрудь сувид/паровую и т.п. Не люблю ее такую. Вот обжарить в яйце могу.
    И не буду заставлять себя завтракать, есть овсянку, авокадо, тоыу всякие просто из-за полезности.
    Но вот капусту люблю... и могу с козлом посоперничать в количестве ее в моем рационе.
    Как-то так это работает лично для меня.
    А еще классное упражнение дооолго практиковала. Чтобы убрать бездумное доедание советуют всегда оставлять что-то на тарелке. Хоть горошину, хоть макаронину. Даде если ооочень вкусно. Спрашивать себя постоянно наелась ли...

  4. ответ для PoVetocka , на сообщение « Без силы воли »
    #14
    Живу я здесь
    Регистрация
    02.03.2006
    Сообщений
    52 114

    У вас нормальный вес, он критичен только с точки зрения сегодняшних стандартов.
    Вам его просто диетой будет не сбросить (проверяла на себе лет 10)

    Корень изменений - в пересмотре пищевых привычек
    Имхо, если речь пока только о 14 кг - достаточно просто перестать печь и есть, что печёте.
    В остальном меню даже можно оставить прежним. Через год сбросите без проблем.

  5. ответ для SёN , на сообщение « У вас нормальный вес, он критичен... »
    #15
    Космонавт Аватар для Сияние разума
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    Не дом и не улица
    Сообщений
    23 876

    Цитата Сообщение от SёN Посмотреть сообщение
    Корень изменений - в пересмотре пищевых привычек
    Имхо, если речь пока только о 14 кг - достаточно просто перестать печь и есть, что печёте.
    .
    +1 Перестаньте печь, это как минимум. Потому что даже сильные волей люди (ну из тех, кто любит плюшки) вряд ли смогут постоянно удерживаться от возможности сразу схватить пару пирожков "с пылу-с жару", а потом съесть еще парочку, когда остынут. Не пеките ни пироги, ни печенье, ни блины. Муку выкиньте и не покупайте вообще никогда. Если в доме нет муки, то и печь не из чего.

  6. ответ для PoVetocka , на сообщение « Без силы воли »
    #16
    Частый гость
    Регистрация
    03.03.2019
    Сообщений
    44

    Согласна, что перестать печь - самый логичный вариант. Но пока я к нему не готова. Для дочки пироги с мясом или рыбой - самый любимый завтрак, муж тоже берет с собой на работу. Им можно, обоим не помешает набрать немножко килограммов. Думаю, на будни оставлю только пироги, к ним я отношусь спокойнее всего. Все кексы, хачапури-чебуреки и чак-чаки пока убираю, они слишком жирные или углеводные. Ватрушки оставляю на выходные, придумаю себе низкокалорийную начинку.

  7. ответ для SёN , на сообщение « У вас нормальный вес, он критичен... »
    #17
    Частый гость
    Регистрация
    03.03.2019
    Сообщений
    44

    На Катю МинХо подписалась в инстаграмме, спасибо!

    Цитата Сообщение от SёN Посмотреть сообщение
    У вас нормальный вес
    Выглядит так себе. Подружка с теми же парамерами крепенько-женственная, а я мягенькая, рыхленькая и жирненькая Не повезло с типажом - основной жир от пупка до колен.

    Цитата Сообщение от fan-ny Посмотреть сообщение
    И давайте к 1 апреля минус 5
    Мне слабо. Впереди масленица, 8 марта и мой день рождения. Лучше я потихоньку...

  8. ответ для PoVetocka , на сообщение « Согласна, что перестать печь - самый... »
    #18
    Наш человек Аватар для Twinn
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    KS
    Сообщений
    5 661

    Цитата Сообщение от PoVetocka Посмотреть сообщение
    Согласна, что перестать печь - самый логичный вариант. Но пока я к нему не готова. Для дочки пироги с мясом или рыбой - самый любимый завтрак, муж тоже берет с собой на работу. Им можно, обоим не помешает набрать немножко килограммов. Думаю, на будни оставлю только пироги, к ним я отношусь спокойнее всего. Все кексы, хачапури-чебуреки и чак-чаки пока убираю, они слишком жирные или углеводные. Ватрушки оставляю на выходные, придумаю себе низкокалорийную начинку.
    Да уж какая разница, что там за начинка. Калорийное - это тесто, а уж какая начинка - капуста или мясо - неважно... Экономия в 20-50 ккал не принципиальна, если весь пирожок 350 - 400 ккал

  9. ответ для Twinn , на сообщение « Да уж какая разница, что там за... »
    #19
    Частый гость
    Регистрация
    03.03.2019
    Сообщений
    44

    Я, честно, думала, там калорий 200 будет , а если начинку изменить, то и вообще диетическое блюдо В воскресенье посчитаю. Если все правда так плохо, вычеркну нафик.

    Вчера 1121 ккал, 54 г белка, 46 г жира. Вес 05.03.19 - 65,5
    Сегодня рацион будет лучше - с утра запекаю грудку и варю фасоль.

  10. ответ для PoVetocka , на сообщение « Без силы воли »
    #20
    Живу я здесь
    Регистрация
    02.03.2006
    Сообщений
    52 114

    А какую часть выпечка занимает в рационе ваших близких?
    в процентном отношении, например

    вот завтрак - пирожок с чем-то.
    и все?
    а что на обед, на ужин?

Страница 2 из 11 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •