Страница 10 из 11 « Первая  «  67891011 Последняя »  » 

Тема: Государство опять кинуло многодетных с налогом на собственность

  1. ответ для СаМшил_а , на сообщение « Закон приняли только в 2019, но... »
    #91

    Цитата Сообщение от СаМшил_а Посмотреть сообщение
    Закон приняли только в 2019, но действовать он начал с 2018. Я тоже писала заявление в 2019г, мне пересчитали. Срок уплаты налога за 2018г 02.12.19, те уже в понедельник. Не знаю, пересчитают ли, если написать сейчас. Но вы попробуйте. Не забудьте приложить все свидетельства о рождении + свво о многодетности.
    Да, я в ноябре как раз его и писала.
    Любимые дети

    Жажда в сердцах сильнее мудрости

  2. ответ для Alot , на сообщение « А у меня всё руки не доходят... »
    #92
    Наш человек Аватар для Savolga
    Регистрация
    21.03.2009
    Адрес
    Российский пр
    Сообщений
    6 595

    Цитата Сообщение от Alot Посмотреть сообщение
    Жалко, что личный кабинет в налоговой сразу не доступен - пишет "ваш кабинет формируется"....Чтобы это значило
    Я шесть дней такое наблюдала
    "Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю животных"(с)

    Богат не тот, у кого все есть, а тот, кому ничего не нужно.

  3. ответ для Savolga , на сообщение « Я шесть дней такое наблюдала :)) »
    #93
    Активный участник
    Регистрация
    28.11.2017
    Адрес
    Колпинское шоссе
    Сообщений
    317

    Цитата Сообщение от Savolga Посмотреть сообщение
    Я шесть дней такое наблюдала
    Заработал! Обнаружила, что у меня баня там значится как жилой дом. Подала там же заявление на исправление

  4. ответ для Alot , на сообщение « Заработал! Обнаружила, что у меня баня... »
    #94
    Элита Аватар для anona
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    1 986

    Цитата Сообщение от Alot Посмотреть сообщение
    Заработал! Обнаружила, что у меня баня там значится как жилой дом. Подала там же заявление на исправление
    Подскажите, пожалуйста, налог на жилой и не жилой дом разный?
    Тоже увидела, что дом с нежилым назначением в лк как жилой обозначен.
    Пять дочек 2007 2009 2011 2014 2017

  5. ответ для anona , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, налог на жилой... »
    #95
    Наш человек Аватар для СаМшил_а
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Внеорбитная
    Сообщений
    5 598

    Цитата Сообщение от anona Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, налог на жилой и не жилой дом разный?
    Тоже увидела, что дом с нежилым назначением в лк как жилой обозначен.
    Статья 3 Ставки налога
    http://docs.cntd.ru/document/537964897
    Мы с Вами не знакомы лично? Тогда прошу на ВЫ

  6. ответ для anona , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, налог на жилой... »
    #96
    Активный участник
    Регистрация
    28.11.2017
    Адрес
    Колпинское шоссе
    Сообщений
    317

    Цитата Сообщение от anona Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, налог на жилой и не жилой дом разный?
    Тоже увидела, что дом с нежилым назначением в лк как жилой обозначен.
    Я пока дополнительно не выясняла, но в моём случае дачный дом вообще должен быть без налога ( мало метров), а вот если он жилой....Плюс жилые метры в квартире.. Явно что-то насчитают..

  7. #97

    Очень поздно набрела на тему. Не очень поняла, кому льгота по налогу полагается. У меня в собственности была доля в квартире, которую летом продала для улучшения жил условий. Владела я и сын старший в равных долях. Получается, мы могли и за 2018 и за 2019 подать доки на перерасчёт?! А сейчас уже поздно, если мы все оплатили, т.к. налоговая нам оперативно после продажи выкатила квитанцию за несколько месяцев владения за 2019 г?
    И второй вопрос....новая квартира почти в равных долях приобретена на меня и троих детей (такое бывает, когда используешь субсидию ты обязан выделить не менее 10 метров площади на каждого члена семьи). Т.е. за часть 2019 в итоге на какое количество метров должна быть уменьшена налоговая база по расчёту налога? Это будет рассчитано только родителю или каждому ребенку, сейчас ведь каждому члену семьи отдельная квитанция (типа все граждане равны)?

  8. ответ для СаМшил_а , на сообщение « Закон приняли только в 2019, но... »
    #98
    Элита Аватар для anona
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    1 986

    Цитата Сообщение от СаМшил_а Посмотреть сообщение
    Закон приняли только в 2019, но действовать он начал с 2018. Я тоже писала заявление в 2019г, мне пересчитали. Срок уплаты налога за 2018г 02.12.19, те уже в понедельник. Не знаю, пересчитают ли, если написать сейчас. Но вы попробуйте. Не забудьте приложить все свидетельства о рождении + свво о многодетности.
    В декабре подала заявления через лк, льготу на недвижимость не учли до сих пор.
    Хотя в ролике налоговой вещают, что если ранее была учтена льгота многодетная, (а мы за машину уже 5 лет не платим) то льгота автоматически применится и к другим объектам.

    Муж ходил лично спросить, сотрудница сказала, да странно, должна была быть учтена. И что дальше? Что нам еще нужно сделать, чтобы таки учли?

    Та же ерунда и с соответствием выписке из Егерн. В выписке дом назван садовым, налоговая назвала его жилым. На консультации сказали предоставьте выписку. Так я уже предоставила два месяца назад через лк. Ответили, что у них нет такого варианта "садовый дом". Но мне то не легче. Как заставить налоговую привести в соответствии с выпиской?
    Пять дочек 2007 2009 2011 2014 2017

  9. #99
    Элита Аватар для anona
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    1 986

    Цитата Сообщение от Duimovochka Посмотреть сообщение
    Очень поздно набрела на тему. Не очень поняла, кому льгота по налогу полагается. У меня в собственности была доля в квартире, которую летом продала для улучшения жил условий. Владела я и сын старший в равных долях. Получается, мы могли и за 2018 и за 2019 подать доки на перерасчёт?! А сейчас уже поздно, если мы все оплатили, т.к. налоговая нам оперативно после продажи выкатила квитанцию за несколько месяцев владения за 2019 г?
    И второй вопрос....новая квартира почти в равных долях приобретена на меня и троих детей (такое бывает, когда используешь субсидию ты обязан выделить не менее 10 метров площади на каждого члена семьи). Т.е. за часть 2019 в итоге на какое количество метров должна быть уменьшена налоговая база по расчёту налога? Это будет рассчитано только родителю или каждому ребенку, сейчас ведь каждому члену семьи отдельная квитанция (типа все граждане равны)?
    По второму вопросу только многодетные РОДИТЕЛИ имеют право на льготу. Дети платят по полной.

    По первому сама пытаюсь понять. Но у нас висит большая переплата по транспортному налогу, мы подали позже и нам ппрессчитали с начала возникновения льготы. Как с недвижимостью не знаю.
    Пять дочек 2007 2009 2011 2014 2017

  10. ответ для anona , на сообщение « В декабре подала заявления через лк,... »
    #100
    Наш человек Аватар для СаМшил_а
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Внеорбитная
    Сообщений
    5 598

    Цитата Сообщение от anona Посмотреть сообщение
    В декабре подала заявления через лк, льготу на недвижимость не учли до сих пор.
    Хотя в ролике налоговой вещают, что если ранее была учтена льгота многодетная, (а мы за машину уже 5 лет не платим) то льгота автоматически применится и к другим объектам.

    Муж ходил лично спросить, сотрудница сказала, да странно, должна была быть учтена. И что дальше? Что нам еще нужно сделать, чтобы таки учли?

    Та же ерунда и с соответствием выписке из Егерн. В выписке дом назван садовым, налоговая назвала его жилым. На консультации сказали предоставьте выписку. Так я уже предоставила два месяца назад через лк. Ответили, что у них нет такого варианта "садовый дом". Но мне то не легче. Как заставить налоговую привести в соответствии с выпиской?
    Я общалась с начальником отдела по этому вопросу. Задним числом никто ничего пересчитывать не будет, тем более в декабре, когда сроки оплаты уже прошли. Льгота носит заявительный характер и даётся только на 1 год. Дальше все с начала.
    По поводу садового дома, я не вникала в тему. Но если в налоговой вам помочь не могут, я бы писала выше. Через ЛК есть возможность подать жалобу на бездействие. В моем случае, мне неправильно считали льготу на квартиру. Написала жалобу, думали долго, но в результате все исправили.
    Мы с Вами не знакомы лично? Тогда прошу на ВЫ

Страница 10 из 11 « Первая  «  67891011 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •