Страница 3 из 71 « Первая  «  12345671353 Последняя »  » 

Тема: Любители Бегоний,А-У!

  1. ответ для ramona1 , на сообщение « Тоже полюбила бегонии. У меня есть то... »
    #21
    Элита Аватар для anuta-k2002
    Регистрация
    21.03.2010
    Адрес
    …И Дивный Петергоф, Жилище пышное героев и богов, Где Петр свой каждый шаг означил чудесами...
    Сообщений
    2 286

    Цитата Сообщение от ramona1 Посмотреть сообщение
    Есть две бегонии элатиор красного цвета, небольшие кустики в горшочках, цвели.
    Мне сейчас тоже подарили Элатиор. Не знаю как за ней ухаживать. Начали загнивать стебельки прямо посредине на второй день. У цветков стали сохнуть кончики лепестков и отваливаються прямо с цветоножкой.Листья по краям тоже начали сохнуть.
    Несколько лет назад мне тоже дарили такую же бегонию - она благополучно и довольно быстро у меня сгнила.
    Сейчас эту хочу сохранить. Что с ней сделать?

  2. #22
    Участник Аватар для leric
    Регистрация
    04.02.2008
    Адрес
    м.Международная
    Сообщений
    272

    [QUOTE=anuta-k2002;50122931]Мне сейчас тоже подарили Элатиор. Не знаю как за ней ухаживать. Начали загнивать стебельки прямо посредине на второй день. У цветков стали сохнуть кончики лепестков и отваливаються прямо с цветоножкой.Листья по краям тоже начали сохнуть.
    Несколько лет назад мне тоже дарили такую же бегонию - она благополучно и довольно быстро у меня сгнила.
    Сейчас эту хочу сохранить. Что с ней сделать?[/QUOTE
    Бегонии нельзя заливать,я поливаю их когда листики немного подвянут,поливаю в поддон.

  3. ответ для leric , на сообщение « [QUOTE=anuta-k2002;50122931]Мне сейчас... »
    #23
    Участник Аватар для leric
    Регистрация
    04.02.2008
    Адрес
    м.Международная
    Сообщений
    272

    вот и мои несколько бегошек
    Изображения Изображения            

  4. ответ для leric , на сообщение « [QUOTE=anuta-k2002;50122931]Мне сейчас... »
    #24
    Элита Аватар для anuta-k2002
    Регистрация
    21.03.2010
    Адрес
    …И Дивный Петергоф, Жилище пышное героев и богов, Где Петр свой каждый шаг означил чудесами...
    Сообщений
    2 286

    Цитата Сообщение от leric Посмотреть сообщение
    Бегонии нельзя заливать,я поливаю их когда листики немного подвянут,поливаю в поддон.
    Если честно, вообще пока что её не поливала. у неё земля не сухая.

  5. #25
    Старожил Аватар для Miga
    Регистрация
    22.08.2009
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    1 480

    Цитата Сообщение от Рио-Рита Посмотреть сообщение
    Хорошо ей у Вас значит.
    Кстати она ещё больше может вырасти.
    спасибо, обнадежили
    Lazy rule:Can't reach what I dropped, dont't need it.

    Все не так плохо: нас не продавали - нас выдали даром

  6. #26
    Участник Аватар для Ксюня@2010
    Регистрация
    06.03.2010
    Адрес
    м.Нарвская
    Сообщений
    141

    Цитата Сообщение от anuta-k2002 Посмотреть сообщение
    Мне сейчас тоже подарили Элатиор. Не знаю как за ней ухаживать. Начали загнивать стебельки прямо посредине на второй день. У цветков стали сохнуть кончики лепестков и отваливаються прямо с цветоножкой.Листья по краям тоже начали сохнуть.
    Несколько лет назад мне тоже дарили такую же бегонию - она благополучно и довольно быстро у меня сгнила.
    Сейчас эту хочу сохранить. Что с ней сделать?
    Давайте разберемся.1Загнивают стебли и листья,а на них есть беловатый налет?Возможно поражение грибком(мучнистая роса),обработать раствором фунгицида.2Листья сохнут,скручиваются-низкая влажность,высокая температура в помещении при низкой влажности.Создать условия-понизить температуру и увеличить влажность помещения.(Опрыскивать воздух вокруг растения-Не само растение,а именно воздух;поставить горшок во влажный торф или керамзит)

  7. ответ для Ксюня@2010 , на сообщение « Любители Бегоний,А-У! »
    #27
    Участник Аватар для Ксюня@2010
    Регистрация
    06.03.2010
    Адрес
    м.Нарвская
    Сообщений
    141

  8. #28
    Элита Аватар для anuta-k2002
    Регистрация
    21.03.2010
    Адрес
    …И Дивный Петергоф, Жилище пышное героев и богов, Где Петр свой каждый шаг означил чудесами...
    Сообщений
    2 286

    Цитата Сообщение от Ксюня@2010 Посмотреть сообщение
    Давайте разберемся.1Загнивают стебли и листья,а на них есть беловатый налет?Возможно поражение грибком(мучнистая роса),обработать раствором фунгицида.2Листья сохнут,скручиваются-низкая влажность,высокая температура в помещении при низкой влажности.Создать условия-понизить температуру и увеличить влажность помещения.(Опрыскивать воздух вокруг растения-Не само растение,а именно воздух;поставить горшок во влажный торф или керамзит)
    Дома у меня не жарко - это точно(частный дом, недострой, дует со щелей). хожу дома в кофте. На счет влажности - не знаю как её определяют. Но обязательно опрыскаю воздух возле цветочка.
    Стебли гниют так: образуется черное пятно на стебле, без белого налета. Я бы сказала, что похожее на "черную ножку", но только оно не у земли, а прямо посредине стебля.
    Несмотря на цветение, пересадила бегонию в горшочек побольше. Немного подсушила грунт. Сейчас поливаю в поддон и чуточку сверху - только там, где грунт сухой стал.

  9. ответ для Ксюня@2010 , на сообщение « Любители Бегоний,А-У! »
    #29

    Меня в прошлом году очень порадовали и те, что растила из семян и покупные. Просто буйство красок и каскад цветов. В этом году так и не поняла чем заболели, но осталось не много и почти не цвели.

  10. ответ для leric , на сообщение « вот и мои несколько бегошек »
    #30

    Цитата Сообщение от leric Посмотреть сообщение
    вот и мои несколько бегошек
    А деток нет случайно, от той что на последнем фото в самом низу?

Страница 3 из 71 « Первая  «  12345671353 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •