Тема: ЭКО по рекомендации генетика

  1. #1
    Banned
    Регистрация
    11.11.2015
    Адрес
    Вышний Волочек
    Сообщений
    1

    ЭКО по рекомендации генетика

    Добрый вечер! Возможно кто-то сможет поделиться опытом, даст советы. У нас с мужем родилась чудная дочка, НО увы с синдромом Жубера, и в нашем союзе почти нет шансов родить здорового ребенка. Генетик рассказала что сейчас возможности медецины шагнули почти в космос и возможно до подсадки эмбриона диагностировать наличие у ребенка мутации приводящей к этому синдрому. Насколько я поняла, можно исследовать эмбриончики и выбрать здорового и именно его подсадить. В вопросах Эко я чайник, но если вдруг кто-то прибегал к методу ЭКО не при бесплодии, а именно чтобы родить здорового малыша, ответьте насколько это возможно. Возможно ли что-то по ОМС получить если нет бесплодия, а есть показания к ЭКО от генетика.

  2. ответ для Котопес , на сообщение « ЭКО по рекомендации генетика »
    #2

    Цитата Сообщение от Котопес Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Возможно кто-то сможет поделиться опытом, даст советы. У нас с мужем родилась чудная дочка, НО увы с синдромом Жубера, и в нашем союзе почти нет шансов родить здорового ребенка. Генетик рассказала что сейчас возможности медецины шагнули почти в космос и возможно до подсадки эмбриона диагностировать наличие у ребенка мутации приводящей к этому синдрому. Насколько я поняла, можно исследовать эмбриончики и выбрать здорового и именно его подсадить. В вопросах Эко я чайник, но если вдруг кто-то прибегал к методу ЭКО не при бесплодии, а именно чтобы родить здорового малыша, ответьте насколько это возможно. Возможно ли что-то по ОМС получить если нет бесплодия, а есть показания к ЭКО от генетика.
    В приказе 38н четко прописано, что для применения эко должен быть поставлен диагноз "бесплодие", правда есть лазейка - неясный генез, но это вам не поможет, т.к. для диагностики вам нужно проводить ПДГ, а в омс это не входит. Для вас выход платно идти на эко с пдг.

  3. #3
    Banned
    Регистрация
    11.11.2015
    Адрес
    Вышний Волочек
    Сообщений
    1

    Спасибо, а пдг- это Преимплантационная генетическая диагностика, правильно я поняла? Может быть вы знаете в каком центре (Питер, Москва) эту диагностику делают лучше? Я слышала, что этот метод имеет и свою оборотную сторону, потому что пдг снижает степень вероятности развития беременности. Для проведения пдг необходимы особый профессионализм и опыт врача, а также супер оборудование.

  4. #4

    Цитата Сообщение от Котопес Посмотреть сообщение
    Спасибо, а пдг- это Преимплантационная генетическая диагностика, правильно я поняла? Может быть вы знаете в каком центре (Питер, Москва) эту диагностику делают лучше? Я слышала, что этот метод имеет и свою оборотную сторону, потому что пдг снижает степень вероятности развития беременности. Для проведения пдг необходимы особый профессионализм и опыт врача, а также супер оборудование.
    Да, все верно. Недавно обсуждали, что самое лучшее оборудование в клинике NGC, посмотрите у них на сайте. Я плотно не интересовалась этим вопросом, поэтому где еще есть не знаю.

  5. #5
    Умница-разумница Аватар для Багирка
    Регистрация
    06.02.2005
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    24 507

    Цитата Сообщение от Котопес Посмотреть сообщение
    Спасибо, а пдг- это Преимплантационная генетическая диагностика, правильно я поняла? Может быть вы знаете в каком центре (Питер, Москва) эту диагностику делают лучше? Я слышала, что этот метод имеет и свою оборотную сторону, потому что пдг снижает степень вероятности развития беременности. Для проведения пдг необходимы особый профессионализм и опыт врача, а также супер оборудование.
    Клиника NGC сейчас лучшая в этом направлении

  6. ответ для Котопес , на сообщение « ЭКО по рекомендации генетика »
    #6
    Элита Аватар для Гость с Юга
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    м. Черная речка
    Сообщений
    1 803

    Вам надо идти в клинику и разговаривать с эмбриологами и генетиками, смогут ли они провести такую диагностику, это скорее всего единичная работа, стандартное исследование проводят на выявление распространенных мутаций в хромосомном наборе, а выявление редких заболеваний не всегда, к сожалению, возможно. У Вас скорее всего ПГД, а не ПГС стандартный.

  7. #7

    Цитата Сообщение от Котопес Посмотреть сообщение
    Спасибо, а пдг- это Преимплантационная генетическая диагностика, правильно я поняла? Может быть вы знаете в каком центре (Питер, Москва) эту диагностику делают лучше? Я слышала, что этот метод имеет и свою оборотную сторону, потому что пдг снижает степень вероятности развития беременности. Для проведения пдг необходимы особый профессионализм и опыт врача, а также супер оборудование.
    В NGC на Ваське (СПб) отличный центр генетики. Делала сама пгд 4 эмбриошек. но не по показаниям, по личному желанию. И к сожалению да, я соглашусь. Это под условия омс не попадает. Так что своими силами придется



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •