Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Дмс для младшешкольника?

  1. #1
    Мега-элита Аватар для Knopka203
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Композиторов
    Сообщений
    4 441

    Дмс для младшешкольника?

    Последние два года, в связи с некоторыми "конфликтами" с врачами, я лечила детей сама. По Комаровскому, так сказать. Не то, чтобы плохо лечила. Но это очень утомительно и тревожно, случать приходится самой, решения принимать в одиночку, врачей надо искать, да ещё каждому объяснять, что я не даю антибиотики по первому чиху, ездить зачастую к черту на кулички(ну как, если выбираем, то уж самых лучших) и вечная проблема со справками. Вот подумалось мне, может Дмс организовать. Вопрос такой: насколько вообще-то актуально для первоклассника (ещё есть мелкая колбаса трехлетняя, для неё тоже). Может есть какие-то семейные программы? Мы вообще-то не частые посетители клиник.

    Какими бы идеальными родителями мы ни были, нашим детям все равно будет что рассказать своему психотерапевту (с)

    Мне есть за что Судьбу благодарить...
    Со мною рядом те,кто всех дороже...
    Мне есть кого любить,и некого корить...
    Мне повезло...
    Желаю чтобы повезло вам тоже.

  2. ответ для Knopka203 , на сообщение « Дмс для младшешкольника? »
    #2
    Хранитель
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    12 373

    Цитата Сообщение от Knopka203 Посмотреть сообщение
    Последние два года, в связи с некоторыми "конфликтами" с врачами, я лечила детей сама. По Комаровскому, так сказать. Не то, чтобы плохо лечила. Но это очень утомительно и тревожно, случать приходится самой, решения принимать в одиночку, врачей надо искать, да ещё каждому объяснять, что я не даю антибиотики по первому чиху, ездить зачастую к черту на кулички(ну как, если выбираем, то уж самых лучших) и вечная проблема со справками. Вот подумалось мне, может Дмс организовать. Вопрос такой: насколько вообще-то актуально для первоклассника (ещё есть мелкая колбаса трехлетняя, для неё тоже). Может есть какие-то семейные программы? Мы вообще-то не частые посетители клиник.
    У меня был ДМС у ребенка, у самой ДМС очень давно с работы. Мне не нравятся согласование со страховой, невозможность выбрать специалиста, затянутость при записи. В итоге с ДМС половину обследований и анализов делала за свой счет.
    Я бы депозитарный договор рассматривала с прикреплением к педиатру, например в ЕМС.

  3. #3
    Мега-элита Аватар для Knopka203
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Композиторов
    Сообщений
    4 441

    Цитата Сообщение от Lastochka N. Посмотреть сообщение
    У меня был ДМС у ребенка, у самой ДМС очень давно с работы. Мне не нравятся согласование со страховой, невозможность выбрать специалиста, затянутость при записи. В итоге с ДМС половину обследований и анализов делала за свой счет.
    Я бы депозитарный договор рассматривала с прикреплением к педиатру, например в ЕМС.
    Спасибо. Я не особо разбираюсь в тонкостях платной медицины. Про депозитарный договор узнаю, даже не слышала про такое.

    Какими бы идеальными родителями мы ни были, нашим детям все равно будет что рассказать своему психотерапевту (с)

    Мне есть за что Судьбу благодарить...
    Со мною рядом те,кто всех дороже...
    Мне есть кого любить,и некого корить...
    Мне повезло...
    Желаю чтобы повезло вам тоже.

  4. ответ для Knopka203 , на сообщение « Дмс для младшешкольника? »
    #4
    Небожитель Аватар для aloevera
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Не дом и не улица...
    Сообщений
    15 482

    Зачем Вам ДМС, если ребёнок редко болеет? Вы просто будете ежегодно " дарить" страховой достаточно внушительную сумму, детские программы в разы дороже взрослых. Наблюдайтесь за деньги в любом понравившемся мед центре и все, или по депозиту, как тут советовали уже. Но в частных клиниках работают такие же врачи, как и везде, поэтому вряд ли за деньги Вы сразу найдёте " идеального". Частные центры - это просто экономия времени для родителей, ну и определенный уровень комфорта, конечно.

  5. #5
    Наш человек Аватар для Шуршик
    Регистрация
    28.10.2007
    Сообщений
    6 306

    Цитата Сообщение от Lastochka N. Посмотреть сообщение
    У меня был ДМС у ребенка, у самой ДМС очень давно с работы. Мне не нравятся согласование со страховой, невозможность выбрать специалиста, затянутость при записи. В итоге с ДМС половину обследований и анализов делала за свой счет.
    Я бы депозитарный договор рассматривала с прикреплением к педиатру, например в ЕМС.
    Это зависит как от страховой, так и от самой программы. У меня были разные (от работы) на себя и членов семьи. В настоящее время- по детской записываюсь сама к кому хочу, подтверждают все 100%. Даже представить не могу, сколько это стОит не по корпоративному тарифу. Однозначно покупать сама не стала бы.

  6. ответ для aloevera , на сообщение « Зачем Вам ДМС, если ребёнок редко... »
    #6
    Хранитель
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    12 373

    Цитата Сообщение от aloevera Посмотреть сообщение
    Зачем Вам ДМС, если ребёнок редко болеет? Вы просто будете ежегодно " дарить" страховой достаточно внушительную сумму, детские программы в разы дороже взрослых. Наблюдайтесь за деньги в любом понравившемся мед центре и все, или по депозиту, как тут советовали уже. Но в частных клиниках работают такие же врачи, как и везде, поэтому вряд ли за деньги Вы сразу найдёте " идеального". Частные центры - это просто экономия времени для родителей, ну и определенный уровень комфорта, конечно.
    Да и не факт что идеальные будут в одном месте, у дочки в итоге невролог и ЛОР врач были в одной клинике, ортопед в другой. К педиатру я только раз обращалась, когда был кашель.

  7. #7
    Хранитель
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    12 373

    Цитата Сообщение от Шуршик Посмотреть сообщение
    Это зависит как от страховой, так и от самой программы. У меня были разные (от работы) на себя и членов семьи. В настоящее время- по детской записываюсь сама к кому хочу, подтверждают все 100%. Даже представить не могу, сколько это стОит не по корпоративному тарифу. Однозначно покупать сама не стала бы.
    Да вы правы, выбор есть, но зависит от программы. По моей сейчас можно выбрать специалиста и место из списка поликлиник, но те места, куда я хожу не попадают в эту программу )
    С детским ДМС был выбор, но мне все не очень нравились, а приличные врачи были по vip программе, но я про это разделение только потом узнала, когда уже оплатила. С педиатром разговаривала на тему имеет ли смысл по ДМС наблюдаться, она сказала что имеет если ребенок часто болеет и надо больничные часто оформлять.

  8. ответ для Knopka203 , на сообщение « Дмс для младшешкольника? »
    #8
    Хранитель
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    12 373

    Цитата Сообщение от Knopka203 Посмотреть сообщение
    Последние два года, в связи с некоторыми "конфликтами" с врачами, я лечила детей сама. По Комаровскому, так сказать. Не то, чтобы плохо лечила. Но это очень утомительно и тревожно, случать приходится самой, решения принимать в одиночку, врачей надо искать, да ещё каждому объяснять, что я не даю антибиотики по первому чиху, ездить зачастую к черту на кулички(ну как, если выбираем, то уж самых лучших) и вечная проблема со справками. Вот подумалось мне, может Дмс организовать. Вопрос такой: насколько вообще-то актуально для первоклассника (ещё есть мелкая колбаса трехлетняя, для неё тоже). Может есть какие-то семейные программы? Мы вообще-то не частые посетители клиник.
    Со справками я нашла центр недалеко от дома, где семейный врач недорого выписывает справки, там же при необходимости оформляю больничный.

  9. ответ для Knopka203 , на сообщение « Дмс для младшешкольника? »
    #9
    Небожитель Аватар для aloevera
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Не дом и не улица...
    Сообщений
    15 482

    Мы тоже после корпоративной Дмс решили оформить на ребёнка свою за " кровные" , там, где мы наблюдаемся, это выливается в такую сумму, что даже при учете платной больницы недели на две все равно сложно эти деньги использовать, поэтому просто платим по факту обращения. Чтобы стразовая в раз согласовывала любого врача в любом месте, нужно покупать ну очень дорогой вариант. В нашей стране вообще не выгодно иметь дмс, если это не корпоративный бонус с приличной скидкой на услуги. Проще обращаться за деньги и без согласований по 10 раз.

  10. ответ для Knopka203 , на сообщение « Дмс для младшешкольника? »
    #10
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    19 937

    Лучше выбрать подходящего вам педиатра и наблюдаться платно у него.
    БОльшую часть детских проблем можно решить только с ним. Частично по телефону
    второе -выбрать место для сдачи анализов и получении справок (если педиатр их не дает или дает дорого).
    По дмс вы также будете мыкаться в поисках правды, как сейчас без врача. Только цена вопроса будет выше.
    Мама троих

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •