Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: А покажите помещение для продленки Вашего ребенка

  1. #1

    А покажите помещение для продленки Вашего ребенка

    Собираемся в первый класс. По словам учителя продленка будет обязательной для всех хотя бы первая ее половина. Была один раз в классе на собрании. По моему соображению, не сильно приспособленное помещение для длительного пребывания детей. Сама в продленку никогда не ходила. Помню немножко продленку моей подружки. Это было отдельное помещение в школе, в начале класса парты, в конце класса что-то для переодевания (вешалки или шкафчики как в садике и пустое пространство дляигр. Приходили в эту группу дети из разных классов, переодевались(обязательно) из школьной формы в свою одежду из дома. У подружки было трикотажное платье. Обедали, гуляли вокруг школы, изучали растения, делали домашнюю работу кто хотел с воспитателем, рукодельничали, играли в игры, играли на полу на ковре в конце класса.
    Что имеем мы: 2 класса по 12 человек (возможно будет до 15) в отдельной рекреации, в которой есть коврик и пара коробок со старенькими игрушками. Я так поняла, что на переменах детки играют в этом помещении. По крайней мере так было на адаптационных курсах. На собрании сказано принести книги, разукрашки, конструкторы для продленки.
    Очень хотелось бы послушать как у Вас устроена продленка? Чем занимаются дети? Чем можно сделать пребывание более комфортным для детей и учителя? А лучше посмотреть.

  2. #2

    😀 обычный класс, родители покупали какие-то игры, но дети там смотрят мультики или сидят в телефоне, прогулка во дворе школы, дети в школьной форме ...

  3. #3
    Хранитель Аватар для Мамстер
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Меншиковский 13
    Сообщений
    10 193

    раньше много чего было. мой брат вообще учился в здании детского сада, и на продлёнке у них был тихий час.
    у сына продлёнка по желанию, проходит в классе, в котором они учатся. переодеваются, обедают, гуляют. потом каждый сам по себе. у кого кружки - на кружки. кто-то делает домашку, кто-то рубится в телефон, кто-то носится. учитель сидит занимается своими делами, с домашкой не помогает. осенью по рекомендации учителя были закуплены настольные игры для детей, шашки, паззлы, раскраски, но дети этим не пользуются. один мальчик принёс из дома монополию и играет только со своими друзьями. моему ребёнку даже смотреть за их игрой не разрешается.
    в другом классе учитель обязала ходить на продлёнку. делают уроки, вместе играют, то есть учитель ведёт продлёнку, а не отсиживается.
    поэтому если учитель планирует заниматься с детьми, почему бы и нет? мы в итоге не стали ходить на продлёнку. учитель за детьми не смотрит, они с ума сходят, носятся по школе, сшибают друг друга. не надо мне такого счастья.

  4. #4
    Наш человек
    Регистрация
    02.05.2007
    Сообщений
    6 074

    Обычный класс, переодевание по желанию. Кто-то делает уроки, кто-то на кружках.
    Играют в настольные игры, планшеты (т.к. родители снабжают).
    Если хорошая погода, то прогулка около школы. Никакого дневного сна.

  5. #5
    Активный участник
    Регистрация
    13.10.2009
    Сообщений
    307

    А что значит "продлёнка будет обязательной для всех"?

  6. #6
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    115 575

    а с какого перепуга продленка обязательна?

  7. ответ для lenasun , на сообщение « 😀 обычный класс, родители покупали... »
    #7
    Небожитель Аватар для Purple Flower
    Регистрация
    06.04.2008
    Адрес
    Деревенька Парголово
    Сообщений
    17 499

    Цитата Сообщение от lenasun Посмотреть сообщение
    😀 обычный класс, родители покупали какие-то игры, но дети там смотрят мультики или сидят в телефоне, прогулка во дворе школы, дети в школьной форме ...
    + 1 . нечего показывать. Отдельного помещения для продленки нет, сидят в обычном кабинете.
    Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.


  8. #8
    с Марса Аватар для Мама фигуристов
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    38 794

    Цитата Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
    а с какого перепуга продленка обязательна?
    Насть, мне кажется, что класс специфический, типа охраны здоровья или еще чего- нибудь похожее, тк
    Цитата Сообщение от Кабардинка Посмотреть сообщение
    Собираемся в первый класс. По словам учителя продленка будет обязательной для всех хотя бы первая ее половина.
    Что имеем мы: 2 класса по 12 человек (возможно будет до 15) :
    Скорее всего в первой обязательной части продленки предстоят какие- либо занятия по специфики
    ❤❤❤ Выживут только влюбленные

  9. #9
    Давно я здесь Аватар для ***FiLadeLfIa***
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    81 368

    нет никаких отдельных помещений ..на продленке по 20 человек в каждой группе

  10. #10
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    115 575

    Цитата Сообщение от Мама фигуристов Посмотреть сообщение
    Насть, мне кажется, что класс специфический, типа охраны здоровья или еще чего- нибудь похожее, тк
    ну если только.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •