Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Кто-нибудь летал с велосипедом авиакомпанией Wizzair?

  1. #1
    С Венеры Аватар для natalishka
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Bratislava/Petrohrad
    Сообщений
    45 049

    Кто-нибудь летал с велосипедом авиакомпанией Wizzair?

    Есть несколько вопросов по упаковке, сдаче - получению.


    Пожалуйста, не переносите тему - в путешествиях редко с велосипедами путешествуют, а в спорте - даже не знаю, но вряд ли кто wizzair

  2. ответ для natalishka , на сообщение « Кто-нибудь летал с велосипедом... »
    #2
    Хранитель Аватар для Масянечка76
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Васильевский остров, окнами на Неву.
    Сообщений
    10 772

    Может вам на форуме Винского поспрашивать? Там много тем про АК.

  3. ответ для natalishka , на сообщение « Кто-нибудь летал с велосипедом... »
    #3

    Я думаю не важно какой компанией перевозить велик,у всех практически требования одни-чехол,педали и колеса отдельно...Недавно совсем была в велотуре, по деньгам получилось аренда велосипеда на 7 дней была равна затратам на провоз велосипеда. Только его еще придется разбирать и по прибытии собирать на месте.Да и при сборке главное правильно собрать втулку заднего колеса ,тормозной диск чтобы исправно работал и т.п. А так налегке ,практически, с велосумкой .

  4. ответ для Felicita , на сообщение « Я думаю не важно какой компанией... »
    #4
    Живу я здесь Аватар для ПризракБелойДамы
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    старый замок
    Сообщений
    55 022

    Цитата Сообщение от Felicita Посмотреть сообщение
    Я думаю не важно какой компанией перевозить велик,у всех практически требования одни-чехол,педали и колеса отдельно...Недавно совсем была в велотуре, по деньгам получилось аренда велосипеда на 7 дней была равна затратам на провоз велосипеда. Только его еще придется разбирать и по прибытии собирать на месте.Да и при сборке главное правильно собрать втулку заднего колеса ,тормозной диск чтобы исправно работал и т.п. А так налегке ,практически, с велосумкой .
    Чужой весосипед, это почти как чужие трусы
    Собирать-разбирать не проблема. Снимается переднее колесо, привязывается к раме, задний переключатель и трмоза, если дисковые, хорошо бы пенкой прикрыть. Если педали-топталки, то тоже снять придется.

    По теме - проще всего задать вопрос на сайте авиакомпании. Ну надо крепкие нервы на случай, если увидите, как грузчики в аэропортах швыряют велосипеды
    great pretender
    "Узок круг этих людей, страшно далеки они от народа" В.И.Ленин
    "Все, призрак, суета, все дрянь и гадость.." А.С.Пушкин

  5. ответ для natalishka , на сообщение « Кто-нибудь летал с велосипедом... »
    #5
    Наш человек Аватар для ivanukira
    Регистрация
    04.02.2010
    Адрес
    деревня Агалатово
    Сообщений
    5 688

    Сын на сборы летал....велик разбирается, упаковывается в коробку из под велика, там проложить аккуратно, чтобы при разгрузке-выгрузке ничего не поломали...коробку проклеить серебристым скотчем....размер негабарит, вес не должен превышать разрешенного для бесплатного провоза 1 места багажа ( например 23 кг как у Аэрофлота)....с собой можно будет только ручную кладь 10 кг...
    Вообще лучше позвонить в авиакомпанию и уточнить правила провоза.
    Велосипеды, горнолыжное оборудование, рыболовное оборудование и т.п это все негабарит, размеры по сумме трех измерений не имеют значения.

  6. ответ для ivanukira , на сообщение « Сын на сборы летал....велик... »
    #6
    Живу я здесь Аватар для ПризракБелойДамы
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    старый замок
    Сообщений
    55 022

    Цитата Сообщение от ivanukira Посмотреть сообщение
    Сын на сборы летал....велик разбирается, упаковывается в коробку из под велика, там проложить аккуратно, чтобы при разгрузке-выгрузке ничего не поломали...коробку проклеить серебристым скотчем....размер негабарит, вес не должен превышать разрешенного для бесплатного провоза 1 места багажа ( например 23 кг как у Аэрофлота)....с собой можно будет только ручную кладь 10 кг...
    Вообще лучше позвонить в авиакомпанию и уточнить правила провоза.
    Велосипеды, горнолыжное оборудование, рыболовное оборудование и т.п это все негабарит, размеры по сумме трех измерений не имеют значения.
    Зачем коробка, если можно везти в чехле? Да и весит велосипед существенно меньше 20 кг. Тем более, у вас спортивный, он всяко не больше 10 кг весит.
    Да и не покупают люди велосипеды в коробках
    great pretender
    "Узок круг этих людей, страшно далеки они от народа" В.И.Ленин
    "Все, призрак, суета, все дрянь и гадость.." А.С.Пушкин

  7. #7
    Хранитель Аватар для Масянечка76
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Васильевский остров, окнами на Неву.
    Сообщений
    10 772

    Цитата Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
    Зачем коробка, если можно везти в чехле? Да и весит велосипед существенно меньше 20 кг. Тем более, у вас спортивный, он всяко не больше 10 кг весит.
    Да и не покупают люди велосипеды в коробках
    Удивитесь, но покупают. Их и с завода ,как правило, в коробках отправляют.

  8. #8
    С Венеры Аватар для natalishka
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Bratislava/Petrohrad
    Сообщений
    45 049

    Цитата Сообщение от Felicita Посмотреть сообщение
    Я думаю не важно какой компанией перевозить велик,у всех практически требования одни-чехол,педали и колеса отдельно...Недавно совсем была в велотуре, по деньгам получилось аренда велосипеда на 7 дней была равна затратам на провоз велосипеда. Только его еще придется разбирать и по прибытии собирать на месте.Да и при сборке главное правильно собрать втулку заднего колеса ,тормозной диск чтобы исправно работал и т.п. А так налегке ,практически, с велосумкой .
    Мы не в велотур.
    Цитата Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
    Зачем коробка, если можно везти в чехле? Да и весит велосипед существенно меньше 20 кг. Тем более, у вас спортивный, он всяко не больше 10 кг весит.
    Да и не покупают люди велосипеды в коробках
    Так вот коробка или чехол?
    Цитата Сообщение от Масянечка76 Посмотреть сообщение
    Удивитесь, но покупают. Их и с завода ,как правило, в коробках отправляют.
    Где коробки взять - знаю

  9. #9
    Наш человек Аватар для ivanukira
    Регистрация
    04.02.2010
    Адрес
    деревня Агалатово
    Сообщений
    5 688

    Цитата Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
    Зачем коробка, если можно везти в чехле? Да и весит велосипед существенно меньше 20 кг. Тем более, у вас спортивный, он всяко не больше 10 кг весит.
    Да и не покупают люди велосипеды в коробках
    Вы не поверите, но в коробку еще пихается велоформа, велотуфли, шлем и куча всякой лабуды, чтобы не везти отдельно в багаже.
    И да....сына чуть кодрашка не хватила про предложение в след.раз на сборы везти велик в чехле))

  10. ответ для ivanukira , на сообщение « Вы не поверите, но в коробку еще... »
    #10
    Наш человек Аватар для Galin
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    Весёлый посёлок
    Сообщений
    7 807

    Цитата Сообщение от ivanukira Посмотреть сообщение
    Вы не поверите, но в коробку еще пихается велоформа, велотуфли, шлем и куча всякой лабуды, чтобы не везти отдельно в багаже.
    И да....сына чуть кодрашка не хватила про предложение в след.раз на сборы везти велик в чехле))
    А потом эту коробку с собой в качестве крыши возить или как?
    Если правду можно говорить только шепотом, значит, страну захватили враги… © Вильгельм Швебель


Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •