Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 

Тема: Нужна помощь советом, школа отказывает принимать на нужный профиль обучения!

  1. #1

    Нужна помощь советом, школа отказывает принимать на нужный профиль обучения!

    Здравствуйте участники форума, буду рада любым комментариям и советам. Ситуация следующая, сын закончил 9 классов, сдал огэ русский на 5,обществознание, информатику и математику на 4ки. Весной школа сказала выбирать профиль обучения в 10-11классе исходя из дальнейших планов поступления. Т. к профиль в процессе обучения поменять нельзя, сказали подойти к этому ответственно.

    Мы выбрали технологический(это физ.мат.)Потому что все учебные заведения которые нас интересуют, требуют экзамены про профильной математике, физике или информатике.

    В итоге вчера узнаю, что нам отказывают в приеме на этот профиль. Причина-в аттестате 3ка по физике и 3 по геометрии, информатика и математика 4ки.Я не понимаю это как то регламентируется? В школе просто сказали нельзя и все тут!

    Предложили перевести на соц-эконом, но там профильные предметы совсем не те что нам нужны.

    Что делать? Уходить в обычную школу? Требовать перевода на нужный профиль... В голове хаос, у кого так было?
    Три сыночка и лапочка дочка

  2. #2
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 478

    Наверное много желающих туда с лучшими оценками по профилю? В мои времена в 10 класс мы сдавали экзамены по профилю. А у вас по огэ 3 по физике, зачем им такой ученик.

  3. #3
    Наш человек Аватар для Ryjaya_Belka
    Регистрация
    09.02.2006
    Сообщений
    7 145

    Идите на прием к директору, просите, постарайтесь убедить. Это в ее/его власти, убедите - переведет.

  4. #4

    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    Наверное много желающих туда с лучшими оценками по профилю? В мои времена в 10 класс мы сдавали экзамены по профилю. А у вас по огэ 3 по физике, зачем им такой ученик.
    Огэ по физике не сдавали.Огэ сдавали по русскому, математике обществознанию и информатике только.
    Три сыночка и лапочка дочка

  5. #5
    Наш человек Аватар для Ryjaya_Belka
    Регистрация
    09.02.2006
    Сообщений
    7 145

    Только, конечно, надо понимать, что есть разница между просить и требовать.

  6. #6

    Цитата Сообщение от Ryjaya_Belka Посмотреть сообщение
    Идите на прием к директору, просите, постарайтесь убедить. Это в ее/его власти, убедите - переведет.
    Вот я не уверена, это действительно во власти директора, или есть какие то локальные акты, по которым они действительно не могут это сделать?

    К директору конечно собираюсь.
    Три сыночка и лапочка дочка

  7. #7
    Наш человек Аватар для Ryjaya_Belka
    Регистрация
    09.02.2006
    Сообщений
    7 145

    Нет, это именно во власти директора

  8. ответ для Ryjaya_Belka , на сообщение « Нет, это именно во власти директора »
    #8

    Цитата Сообщение от Ryjaya_Belka Посмотреть сообщение
    Нет, это именно во власти директора
    Поняла, спасибо, будем пробовать. Ребёнок конечно школу менять не хочет тоже. Надеюсь как то решим этот вопрос
    Три сыночка и лапочка дочка

  9. #9
    Мега-элита Аватар для Murзя
    Регистрация
    05.12.2012
    Сообщений
    3 925

    У нас вообще говорили, что на результаты ОГЭ не смотрят. При приеме на тот или этой профиль, смотрят как учился ребёнок в году. Видимо учитель той же физики, считает что ребёнок не потянет. Заставить Вы не можете взять. Поговорить с директором можно конечно, а вдруг. Но а так, ищите другою школу на всякий случай.

  10. ответ для Murзя , на сообщение « У нас вообще говорили, что на... »
    #10

    Цитата Сообщение от Murзя Посмотреть сообщение
    У нас вообще говорили, что на результаты ОГЭ не смотрят. При приеме на тот или этой профиль, смотрят как учился ребёнок в году. Видимо учитель той же физики, считает что ребёнок не потянет. Заставить Вы не можете взять. Поговорить с директором можно конечно, а вдруг. Но а так, ищите другою школу на всякий случай.
    Про заставить понятно. Но допустим мы останемся на соц экономическом. Сможет ли он тогда выбрать при сдаче егэ профильную математику сдавать и профильную физику? Или обяжут сдавать базовую математику и профильное обществознание например? Я думаю может самим с репетиторами часы тогда добирать недостающие? Или уйти в обычную дворовую школу без профилей.... Вообще мозг лопается.
    Три сыночка и лапочка дочка

Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •