Страница 709 из 846 « Первая  «  209609659699705706707708709710711712713719759809 Последняя »  » 

Тема: Лечение бесплодия за счет средств ОМС - 15

  1. #7081

    Цитата Сообщение от Касаточка Посмотреть сообщение
    За неделю до переноса эндометрий уже ничем нельзя дорастить ,если начала принимать Утрожестан?Боюсь мои 7 мм в самом пышном месте,на Утрожестане ещё осядет,и перенос сделают на лысый совсем эндометрий,а снимать с программы меня не хотят так как видно нужно освоить деньги от ОМС,конец года и за положительным результатом никто не гонится,врач делает без интереса не вникая в мои проблемы,как конвейер .Переживаю ,столько вопросов и сомнений,а ответов нет и врач не заинтересован .Когда делала платно были другие назначения,больше обсуждалось и давалась информация, а по ОМС я первый раз делаю и сразу почувствовала другое отношение,не смотря на платные мониторинги ,обидно,что для кого-то это просто работа,а для тебя от этой работы зависит дальнейшая жизнь.
    Мне и за платно делают абы как, я понимаю, возраст, но платишь такие деньги за 20 минут работы... хочется получить хотя бы то, за что заплатил, но не видя заинтересованности, руки у самой опускаются, получается какой-то замкнутый круг. Идешь, настраиваешь себя на положительный результат, но он никому не нужен, нужны только твои деньги, к сожалению. Врачи думают, что это не видно, что ли? Или специально настраивают на то, чтобы не получилось, чтобы еще раз пришли, вот интересно? Но к чему идти к таким повторно? Люди же не дураки.

  2. #7082
    Разум и Чувства Аватар для Юша
    Регистрация
    17.02.2003
    Адрес
    СПб - Саксония
    Сообщений
    58 690

    Цитата Сообщение от Касаточка Посмотреть сообщение
    Если эмбрионы на хранении уже 10 лет, повторная заморозка не скажется на результате последующей разморозки и есть ли какой то предел хранения?просто репродуктолог не однозначно ответил на мои вопросы и я так и не поняла влияет такое длительное хранение на эмбрионы или нет,сказал что так как наука постоянно развивается и создают новые среды,новые порядки разморозки и протоколов то как с этим совместимы такие долгохранящиеся эмбрионы неизвестно,влияет ли на их качество и процент приживляемости тоже ответить не смог.Сказал думайте сами и решайте ,что делать(но по интонации мне показалось ,что особо надежд питать не стоит).Эндометрий мой вообще встал и самое "пышное" место 7,1 мм в воскресенье начинаю прогестерон и как поняла что больше он не подрастет,опять перенос будет на тонкий эндометрий ,но препараты добавлять мне не стал и отложить перенос не согласился
    Никто не сможет дать гарантии, что эмбрионы хорошо разморозятся и заморозить снова. 10 лет - не срок. При правильном хранении никаких рисков нет. С разными средами тоже давно работают. Вопрос исключительно в знаниях и умениях конкретных эмбриологов. Репродуктолог с этим ничего не может сделать.
    Ольга

  3. #7083
    Ветеран Аватар для Касаточка
    Регистрация
    18.01.2013
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    994

    Крио на ЗГТ перенос на 23 день цикла не поздно или при ЗГТ не важен цикл,так как на гормонах ?

  4. ответ для кастрюля , на сообщение « А почему не стал? Так-то можно и... »
    #7084
    Ветеран Аватар для Касаточка
    Регистрация
    18.01.2013
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    994

    Сказал что 4 таблетки Прогиновы итак много.

  5. ответ для МНГ , на сообщение « Проверены по списку как и все кто идут... »
    #7085
    Разум и Чувства Аватар для Юша
    Регистрация
    17.02.2003
    Адрес
    СПб - Саксония
    Сообщений
    58 690

    Цитата Сообщение от МНГ Посмотреть сообщение
    Проверены по списку как и все кто идут на эко
    Знакомая дважды была донором и имеет заболевание по зрению, её дети почти с рождения в очках. Но про это нигде не отражалось
    Поэтому покупая донора нельзя быть на 100 на уверенным что донор здоров
    У клиник часто список больше. Семейный врач должен зафиксировать серьёзные проблемы со зрением. Мы такого донора не возьмём - какой смысл, его никто не выберет?
    Ольга

  6. ответ для кастрюля , на сообщение « Мне и за платно делают абы как, я... »
    #7086
    Активный участник Аватар для galionora
    Регистрация
    21.10.2015
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    390

    Цитата Сообщение от кастрюля Посмотреть сообщение
    Мне и за платно делают абы как, я понимаю, возраст, но платишь такие деньги за 20 минут работы... хочется получить хотя бы то, за что заплатил, но не видя заинтересованности, руки у самой опускаются, получается какой-то замкнутый круг. Идешь, настраиваешь себя на положительный результат, но он никому не нужен, нужны только твои деньги, к сожалению. Врачи думают, что это не видно, что ли? Или специально настраивают на то, чтобы не получилось, чтобы еще раз пришли, вот интересно? Но к чему идти к таким повторно? Люди же не дураки.
    Мне прям интересно стало. А что вас держит у этого врача и в этой клинике, раз вы видите и чувствуете, что вы "никому там не нужны"? Тем более за платные услуги
    Вспомните, что вы чудо… и чудите… чудите…

  7. #7087

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Касаточка Посмотреть сообщение
    Сказал что 4 таблетки Прогиновы итак много.

    Да, 4 Прогиновы это много, 8 грамм эстрогенов. По моему опыту плохо растущего эндометрия, увеличивать дозу смысла нет. Разве что в следующем цикле попробовать скомбинировать с другим типом эстрогенов, типа Дивигель. Но не знаю, можно ли найти его сейчас. Бывает, что у одних лучше на Прогинову реакция, у других на гель. А может вам вообще подойдет больше крио в ЕЦ или с легкой стимуляцией. Но это все надо пробовать, это время и деньги, а врач заранее не знает, как отреагирует именно ваш организм. Может быть вообще цикл такой... Обычно какой ваш эндометрий?

    Тут надо либо отменять перенос, если вы знаете, что ваш организм способен на бОльшее. Либо переносить. Мне перенесли в итоге на 6,5 мм, удачно.

  8. #7088
    Активный участник Аватар для kleo77781
    Регистрация
    24.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    482

    Девочки, всем привет! Мы сегодня были в "Аймед", отвозили своё направление. Решили не дергаться, раз пошли уже туда, значит там и будем делать. Квот у них уже нет, нам сказали звонить им в конце декабря, уточнять получили ли они квоты, т.к. сами они не отзваниваются. Очереди у них как таковой нет, получили квоты и берут тех у кого всё в порядке с анализами. По поводу платных услуг спросила, сказали, что только хранение эмбрионов платное, 1500₽/месяц, якобы это не входит в ОМС, но они не обязывают, а рекомендуют. Если не получится с первого раза, то можно воспользоваться заморозкой и не проходить всю процедуру с начала.

  9. #7089
    Космонавт Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    22 150

    Цитата Сообщение от Юша Посмотреть сообщение
    У клиник часто список больше. Семейный врач должен зафиксировать серьёзные проблемы со зрением. Мы такого донора не возьмём - какой смысл, его никто не выберет?
    Не буду оглашать клинику, девушка была Донорам дважды
    дважды её покупали, один раз она была параллельно в протоколе с тем, кто её выбрал.
    А как семейный врач проверит, если человек об этом не скажет?! такое тоже может быть

  10. ответ для galionora , на сообщение « Мне прям интересно стало. А что вас... »
    #7090

    Like! : 0
    Цитата Сообщение от galionora Посмотреть сообщение
    Мне прям интересно стало. А что вас держит у этого врача и в этой клинике, раз вы видите и чувствуете, что вы "никому там не нужны"? Тем более за платные услуги
    Уже ничего. Я пишу постфактум.

Страница 709 из 846 « Первая  «  209609659699705706707708709710711712713719759809 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •