Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Выход из отпуска по уходу на 2 дня

  1. #1

    Выход из отпуска по уходу на 2 дня

    Здравствуйте! нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, ребенку 1,1...с 1 .01.2010 собираются сократить мою должность, мне предоставят другую работу. видимо для этого меня просят выйти на работу на 2 -3 дня до нового года, чтобы произвести все эти манипуляции.
    меня интересует не отразится ли этот выход на моем пособии, или оно будет прежним. имеют ли право меня перевести на временную должность, на должность в другом районе, на сменную работу?

  2. ответ для Мишкошк , на сообщение « Выход из отпуска по уходу на 2 дня »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    на пособии отразится. если будут рабочие дни - средний заработок будут считать заново, по начислению за эти рабочие дни.
    сократиь вас права не имеют. какие гарантии вам предоставляет работодатель?

  3. ответ для Мишкошк , на сообщение « Выход из отпуска по уходу на 2 дня »
    #3
    Banned
    Регистрация
    11.09.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    23

    Выход из отпуска по уходу на 2 дня

    Яна, здравствуйте
    Ситуация такая: работаю в детской городской поликлинике.
    сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком.за последний месяц мне заплатили 50 р., хотя ребенку ещё не исполнилось 1,5 года ему год и 3мес.. на работе мне сказали, что у них сейчас нет денег и выплатить мне все 40 они не могут. надо ждать пока у поликлиники появятся деньги.
    подскажите, пожалуйста, кто отчисляет деньги на пособия: ФСС или мой работодатель? и насколько они правы?

  4. ответ для Мишкошк , на сообщение « Выход из отпуска по уходу на 2 дня »
    #4

    спасибо...т.е. посчитают исходя из 2 отработанных дней? правильно поняла?

    гарантии пока не знаю, и какую должность тоже, боюсь узнаю только когда на работу выйду, и решение придется быстро принимать, поэтому и хочется быть подкованной чтоб глупостей не наделать.

    очень боюсь что могут предложить вакансию на время отпуска работника по уходу, могут они мне такую предложить? или постоянную обязаны предоставить?
    усложняется все тем что муж там же работает, т.е. как то мягко надо все урегулировать, чтоб ему не навредить)

  5. ответ для Мишкошк , на сообщение « Выход из отпуска по уходу на 2 дня »
    #5
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    я так понла, что открывают совершенно новую контору, там ждекретниц быть не может.
    Да, средний заработок будут считать за эти дни отработанные.

  6. ответ для petrycho , на сообщение « Выход из отпуска по уходу на 2 дня »
    #6
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    Цитата Сообщение от petrycho Посмотреть сообщение
    Яна, здравствуйте
    Ситуация такая: работаю в детской городской поликлинике.
    сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком.за последний месяц мне заплатили 50 р., хотя ребенку ещё не исполнилось 1,5 года ему год и 3мес.. на работе мне сказали, что у них сейчас нет денег и выплатить мне все 40 они не могут. надо ждать пока у поликлиники появятся деньги.
    подскажите, пожалуйста, кто отчисляет деньги на пособия: ФСС или мой работодатель? и насколько они правы?
    сначала работодатель вам выплачивает, потом через ФСС возмещает свои затраты.

  7. #7

    Цитата Сообщение от karamel Посмотреть сообщение
    я так понла, что открывают совершенно новую контору, там ждекретниц быть не может.
    Да, средний заработок будут считать за эти дни отработанные.

    нет, контора та же...просто убирают мою должность..т.е. там и декретницы тоже есть...

  8. ответ для Мишкошк , на сообщение « Выход из отпуска по уходу на 2 дня »
    #8
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    как-то криво все это выглядит.
    Сократить вашу должность пока не могут, придумывают хитрую схему, условия перевода вам не озвучивают... Могут сделать так, как удобно им, но совершенно не удобно вам.
    Чем мешает ваша должность? Ну исит и пусть висит в штатном до окончания вашего отпуска по уходу.

  9. ответ для Мишкошк , на сообщение « Выход из отпуска по уходу на 2 дня »
    #9

    в том то и дело, компания большая, нефтяная...есть 3 цеха, в каждом начальник с секретарем...вот я один из таких секретарей, на моем месте сейчас временно девочка работает...убрать эти должности уже 3 год хотят но все отстаивали их на защите штатного расписания, а в этом году все, не отстояли...два других секретаря пенсионного возраста, т.е. элементарно их уйдут на пенсию, остаюсь я ))) думаю им надо девочку заменяющую меня еще убрать, иначе она так и будет работать пока я не выйду, и должность моя останется, а в феврале я выйду и весь год проработаю в своей должности....а это не входит в их планы, у них уже штатное утверждено новое без моей должности (

  10. ответ для Мишкошк , на сообщение « Выход из отпуска по уходу на 2 дня »
    #10
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    компания белая?
    Если так, то настаивайте на том, чтобы допсоглашение о переводе на новую должность( где указываются все изменившис условия - должность,
    отдел, зарплата) вам показали ДО того, как вы выйдете из отпуска по уходу. Иначе, скажите, - не выйду.
    Сейчас сокращение должности нужно не вам, а компании.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •