Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 

Тема: Головокружение и тошнота после сна у подростка

  1. #1
    Старожил Аватар для Lu-na
    Регистрация
    08.01.2015
    Сообщений
    1 233

    Головокружение и тошнота после сна у подростка

    Уважаемые мамы подростков, поделитесь опытом, пожалуйста!
    Сыну сейчас 13 лет, высокий, около 172 см и 58 кг веса. Активный, занимается борьбой. Пару лет назад начались эпизоды тошноты, редкие, ходили к гастроэнтерологу, ставила гастрит. Хотя живот не беспокоит.
    В апреле-мае переболел гайморитом, долго не снижалась температура, были головные боли. Постепенно прошло, но начал жаловаться на головокружение, слабость в ногах и тошноту. В один из таких эпизодов померила ему давление, было 110 на 60, 105 на 80. Пару раз так было.
    Сходили к неврологу, она поверхностно осмотрела, сказала сдать общий анализ крови, но предположила банальное переутомление от школы. Анализ сдали, все ок, как раз закончилась школа и вроде все прошло. Потом еще в начале июля что-то подобное было.
    Ну а сейчас школа только началась и сегодня опять те же жалобы. Просыпается, идет умываться, там чувствует себя не очень хорошо - тошнота, головокружение, слабость в ногах. Ложится на пару минут - все проходит.
    У кого так было? К кому ходили и что обследовали? И что в результате оказалось? Я уже в состоянии близком к панике...

  2. ответ для Lu-na , на сообщение « Головокружение и тошнота после сна у... »
    #2
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 461

    приучайте вставать медленно- посидеть в кровати немного/ похоже на возрастное с ростом связано- кровеносная система не справляется

  3. #3
    Старожил Аватар для Lu-na
    Регистрация
    08.01.2015
    Сообщений
    1 233

    Спасибо большое, попробуем. Записались на прием к другому неврологу, посмотрим, что порекомендует.

  4. ответ для Lu-na , на сообщение « Головокружение и тошнота после сна у... »
    #4
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 461

    перед неврологом лучше сделать ЭЭГ наверное, уздг сосудов головы и шеи

  5. ответ для Lu-na , на сообщение « Головокружение и тошнота после сна у... »
    #5

    Почему паника? Я думала почти у всех подростков так- ВСД. Моей тоже 13, тоже жалуется на тошноту и головокружение, и в глазах темнеет, когда встает. Невролог сказала высыпаться и больше гулять.

  6. #6
    Старожил Аватар для Lu-na
    Регистрация
    08.01.2015
    Сообщений
    1 233

    Цитата Сообщение от Капелька Посмотреть сообщение
    Почему паника? Я думала почти у всех подростков так- ВСД. Моей тоже 13, тоже жалуется на тошноту и головокружение, и в глазах темнеет, когда встает. Невролог сказала высыпаться и больше гулять.
    Ну меня такие симптомы настораживают. У него не каждый раз головокружение когда встает, а именно после ночного сна. В глазах не темнеет. Я знаю это ощущение, когда резко встаешь и темно в глазах, но у сына по его описанию не то. Встает он нормально, а уже в процессе чистки зубов и умывания появляются вот эти неприятные ощущения.

  7. #7

    Цитата Сообщение от Lu-na Посмотреть сообщение
    Ну меня такие симптомы настораживают. У него не каждый раз головокружение когда встает, а именно после ночного сна. В глазах не темнеет. Я знаю это ощущение, когда резко встаешь и темно в глазах, но у сына по его описанию не то. Встает он нормально, а уже в процессе чистки зубов и умывания появляются вот эти неприятные ощущения.
    похоже на банальное всд, но я бы для перестраховки сделала рентген шейного и уздг сосудов...
    Три сыночка и лапочка дочка

  8. ответ для Lu-na , на сообщение « Головокружение и тошнота после сна у... »
    #8
    Активный участник
    Регистрация
    02.02.2009
    Сообщений
    416

    У моего сына это началось с первого класса.Голова кружилась так, что рвало и давление падоло. Думала учитель не нравится.Перевела в другую школу.Все то же. Сходили на обследование. Поставили ВСД и сказали что от этого нет лечения...Пьем элеуторокок,когда давление падает

  9. ответ для xsana , на сообщение « У моего сына это началось с первого... »
    #9

    Цитата Сообщение от xsana Посмотреть сообщение
    У моего сына это началось с первого класса.Голова кружилась так, что рвало и давление падоло. Думала учитель не нравится.Перевела в другую школу.Все то же. Сходили на обследование. Поставили ВСД и сказали что от этого нет лечения...Пьем элеуторокок,когда давление падает
    А вы спиртовой пьете или он еще какой-о есть?

  10. ответ для Lu-na , на сообщение « Головокружение и тошнота после сна у... »
    #10
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 461

    он только спиртовой есть

Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •