Страница 1 из 8 12345 Последняя »  » 

Тема: Похороны кумиров

  1. #1
    Наш человек
    Регистрация
    02.12.2013
    Сообщений
    5 292

    Похороны кумиров

    Смотрела передачу о Муслиме Магомаеве.Рассказывают о похоронах и говорят: "Хорошо, что дежурила милиция, потому что когда выносили гроб началось что-то невообразмое - все бросились к гробу и.т.д.и.т.п."
    Скажите, а вы когда-нибудь ходили , извините как-то грубо,но посмотреть на труп известной личности?
    В чем прикол?
    Ну я вообще к церемонии похорон, особенно пышных, отношусь не очень. У меня отец умер в мои 14 и похороны на меня тогда произвели удручающее впечатление, там на столе лежал однозначно не мой отец. И теперь церемония гражданской панихиды, когда толпа людей "приходит проститься" у меня вызывает одно недоумение.
    Что можно увидеть, почувствовать в толпе?

  2. ответ для ulia-varia , на сообщение « Похороны кумиров »
    #2

    сделайте уже себе похоронный раздел

  3. #3
    Наш человек
    Регистрация
    02.12.2013
    Сообщений
    5 292

    Почему?

  4. ответ для ulia-varia , на сообщение « Похороны кумиров »
    #4
    Небожитель Аватар для медсестричка
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    19 134

    у меня странное отношение к похоронам. когда умерла бабушка, она болела долго, мне было горько, а с другой стороны радостно, что она больше не будет мучиться, и ей не больно. мысли в голове только с воспоминаниями о хорошем, связанном с этим человеком, а надо думать о бытовухе - куда везти, что купить, где хоронить... я про платок черный и не вспомнила, родственники намекнули, а мне не до того, не понимаю, если есть платок - скорбишь, а нет его - не скорбишь что ли? помню меня поразила свекровь, когда умерла ее мама, дома, свекровь была на работе, прибежала уже в платке черном и с венком. то есть умудрилась по ходу заехать в магаз ритуальных услуг и закупиться.... у меня бы и мыслей таких не возникло бы, наверное... только поскорее бы бежать, проститься... а она будто любит похороны, цветочки выбирает, все традиции блюдет... не понимаю.
    а вот кладбища люблю. походить, почитать таблички, подумать о своих ушедших.

  5. ответ для ulia-varia , на сообщение « Похороны кумиров »
    #5

    будете там в кругу единомышленников скорби придаваться со всеми нюансами, сводки по состоянию здоровья кумиров публиковать, трансляции похорон

  6. #6
    Наш человек
    Регистрация
    02.12.2013
    Сообщений
    5 292

    Цитата Сообщение от первоцвет Посмотреть сообщение
    будете там в кругу единомышленников скорби придаваться со всеми нюансами, сводки по состоянию здоровья кумиров публиковать, трансляции похорон
    Все, поняла...увидела тут же тему про Заворотнюк...

  7. ответ для ulia-varia , на сообщение « Почему? »
    #7
    Наш человек
    Регистрация
    02.12.2013
    Сообщений
    5 292

    Цитата Сообщение от ЕстьТолькоМиг... Посмотреть сообщение
    Будете там желающих на эту тему беседовать искать, совсем мозга нет...
    А почему нельзя обсуждать похоронные традиции?

  8. #8

    Цитата Сообщение от ulia-varia Посмотреть сообщение
    А почему нельзя обсуждать похоронные традиции?
    Можно, как бы вам хотелось быть похороненной?

  9. #9
    Хранитель Аватар для tatri
    Регистрация
    04.10.2010
    Сообщений
    10 961

    Цитата Сообщение от ulia-varia Посмотреть сообщение
    А почему нельзя обсуждать похоронные традиции?
    Юля-Варя! Все можно. Мы в ОВО. Здесь говорят на самые разные темы. Психи, которые, прочитав название топика, прочитав первый пост, поучают других, что писать, пусть попьют полезных таблеточек.

  10. ответ для tatri , на сообщение « Юля-Варя! Все можно. Мы в ОВО. Здесь... »
    #10

    Цитата Сообщение от tatri Посмотреть сообщение
    Юля-Варя! Все можно. Мы в ОВО. Здесь говорят на самые разные темы. Психи, которые, прочитав название топика, прочитав первый пост, поучают других, что писать, пусть попьют полезных таблеточек.
    Вы что принимаете?

Страница 1 из 8 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •