Страница 105 из 412 « Первая  «  55595101102103104105106107108109115155205 Последняя »  » 

Тема: ДЕКАБРЯТКИ 2021

  1. ответ для ragazze , на сообщение « Если уже было КС? Ведь это показание.... »
    #1041
    Космонавт Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    20 110

    Цитата Сообщение от ragazze Посмотреть сообщение
    Если уже было КС? Ведь это показание.
    Я не про первые роды говорила.
    Да. Это не показание.
    В теме 9 роддома жеещина уже писала об этом.
    Не соглачились с ней договор на ПКС заключить
    Я Лиза.
    на самом деле взрослых нет, есть только постаревшие дети

  2. ответ для Antellata , на сообщение « А я цервикометрии, шейка как была... »
    #1042
    Наш человек Аватар для aljavok
    Регистрация
    08.10.2013
    Адрес
    Шуршавель
    Сообщений
    8 650

    Цитата Сообщение от Antellata Посмотреть сообщение
    А я цервикометрии, шейка как была короткая, так и осталась. А ещё сказали, что шов от КС местами маленький до 1,4, ещё ниши какие-то и плацента полностью перекрывает зев, вот так сходила на УЗИ
    А рекомендации то дали какие-нибудь? Поддерживаю по поводу панику не наводить✊️
    Узнать все рекомендации и четко соблюдать


    И мама Аня

  3. ответ для ragazze , на сообщение « Если платно рожать то шов на матке -... »
    #1043
    Наш человек Аватар для aljavok
    Регистрация
    08.10.2013
    Адрес
    Шуршавель
    Сообщений
    8 650

    Цитата Сообщение от ragazze Посмотреть сообщение
    Если платно рожать то шов на матке - это показание к КС. Я когда со вторыми родами пришла договор заключать, то без вопросов КС назначили.
    А если бесплатно и по скорой, то не знаю.
    По мне так ровно наоборот

    По моему опыту:

    По стандартам через 18мес после кс можно рожать самой, но в наших реалиях сделать это можно только платно, чтобы рядом всегда кто-то находился на случай если чтото пойдет не так.

    Я вот с этим не заморачивалась и рожала по накатанной, было пкс, разница 1,9г. Хотя дочь идеально лежала для ер.

    А девочка знакомая у меня тоже после двойни по договору с 16рд рожала сама с разницей 2,2г


    И мама Аня

  4. #1044
    Наш человек Аватар для aljavok
    Регистрация
    08.10.2013
    Адрес
    Шуршавель
    Сообщений
    8 650

    Цитата Сообщение от Маримба2011 Посмотреть сообщение
    Платно это сколько по деньгам нынче?
    На сайте этого нового перинатального (который 18рд) вроде от 80тр

    Там это в свободном доступе можно изучить


    И мама Аня

  5. ответ для kripta , на сообщение « неужели кроме меня нищебродки, ни кто... »
    #1045
    Наш человек Аватар для aljavok
    Регистрация
    08.10.2013
    Адрес
    Шуршавель
    Сообщений
    8 650

    Цитата Сообщение от kripta Посмотреть сообщение
    неужели кроме меня нищебродки, ни кто не рассматривает роды по сертификату?
    Йа


    И мама Аня

  6. #1046
    Наш человек Аватар для aljavok
    Регистрация
    08.10.2013
    Адрес
    Шуршавель
    Сообщений
    8 650

    Цитата Сообщение от Маримба2011 Посмотреть сообщение
    Я вообще не планирую платно. Для меня 140тыс прилично. И прошлый раз Я рожала бесплатно, рядом и платники были, разницы Я вообще не увидела. Ну только что муж рядом и женщине от этого чисто психологически легче. А отношение точно такое же.
    Я вот бревно бесчувственное)) мне как-то побарабану наличие мужа в рд) даже скорее комфортнее самой) благо и у него особой тяги к этому процессу нету)

    Больше выбесило, когда в снегиревке практически ночью в соседнюю палату мужика пустили (полагаю либо по блату, либо за бабки), а палата эта какбээ у нас за стеклом была. И вот хоть бы перед этим подошли б предупредили там девочки оденьтесь хоть и тп. А то ты там мож с голыми титьками ребенка кормишь а тут мужик левый. Как то очень это некрасиво было по отношению к нам я считаю. Такто мне пофигу кто к кому ходит, но там это была фактически одна с нами палата, с общим тамбуром и отделенная стеклом вместо стены.


    И мама Аня

  7. ответ для aljavok , на сообщение « Йа »
    #1047

    Цитата Сообщение от aljavok Посмотреть сообщение
    Йа
    И я бесплатно хочу. Я сейчас платно веду беременность, а рожать хочу по омс.

  8. ответ для aljavok , на сообщение « Я вот бревно бесчувственное)) мне... »
    #1048

    Анют, а ты в снегиревку заранее идёшь на консультацию или комиссию? Просто у меня тоже проблемы с кровью и хочется понимать когда надо выбивать направление. Потому что с кровью смотрю 3 берут: алмазова, снегиревка и пц при педиатрическом. И все строят припоны на квоты попасть к ним. Вот и хочу понимать с чего начинать и когда

  9. #1049
    Наш человек Аватар для aljavok
    Регистрация
    08.10.2013
    Адрес
    Шуршавель
    Сообщений
    8 650

    Цитата Сообщение от одетая_ветром Посмотреть сообщение
    Я рассматриваю) Наблюдаюсь у врача платно и других трат много, решила, что родить можно и по ОМС. А это настолько плохо по ОМС рожать? Пока читала отзывы по роддомам, узнала, что многие рожают платно и потом недовольны. Тоже самое и с родами по ОМС.
    Для себя просто решила выбрать хороший роддом из тех, которые предложат для родов с астмой и все.
    Вот лично мое мнение:

    Платно имеет смысл если ты рожаешь сама и впервые, чтобы вокруг тебя скакали и контролировали чаще процесс. Ну и ништячки типа отдельной палаты, мужа и тп. Опять же программы разные можно выбрать только роды платно, а палата обычная.

    На кс смысла в платном вообще не вижу ибо когда тебя начнут резать в процессе не оставят, тут я как раз очень за обычный рядовой рд, где у врачей набита рука на это дело, а не какой-нибудь коммерческий где платишь бабки за то чтоб тебя все облизывали и кормили на убой, а никак не за врачей с большой практикой кс как в обычном рд.

    Вот чисто по себе я бы сейчас, если мне предложат ер, заключила б договор только на роды, даже просто например акушерку бы которая рядом бы тусила. Но не знаю можно ли так а уж спартанскую обстановку 4 дня я потерплю)


    И мама Аня

  10. #1050
    Наш человек Аватар для aljavok
    Регистрация
    08.10.2013
    Адрес
    Шуршавель
    Сообщений
    8 650

    Цитата Сообщение от Antellata Посмотреть сообщение
    Раньше клизму делали всем перед родами, сейчас вроде не обязательно, если это не КС) А катетер в вене обязательно ставят, чтобы доступ в вену был, кому то окситоцин добавляют, кому то с физ раствора начинают, бывает в конце родов а/б капают в случае необходимости. Но это все не страшно. Неудобно лежать с КТГ, когда схватки)
    Мне первый раз с кс не делали клизму)) мне каж тетеньке в приемном покое неохота было в 5 утра клизмой заморачиваться)) она меня спросила, когда стул был, я говорю вот только что дома)) у меня воды отошли, схватки сразу поперли и меня во всех местах расслабило)) а наркоз мне вообще не потугах делали, терпи говорит спину выгнут и замерев)


    И мама Аня

Страница 105 из 412 « Первая  «  55595101102103104105106107108109115155205 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •