Страница 106 из 412 « Первая  «  65696102103104105106107108109110116156206 Последняя »  » 

Тема: ДЕКАБРЯТКИ 2021

  1. ответ для aljavok , на сообщение « Вот лично мое мнение: Платно имеет... »
    #1051

    Цитата Сообщение от aljavok Посмотреть сообщение
    Вот лично мое мнение:

    Платно имеет смысл если ты рожаешь сама и впервые, чтобы вокруг тебя скакали и контролировали чаще процесс. Ну и ништячки типа отдельной палаты, мужа и тп. Опять же программы разные можно выбрать только роды платно, а палата обычная.

    На кс смысла в платном вообще не вижу ибо когда тебя начнут резать в процессе не оставят, тут я как раз очень за обычный рядовой рд, где у врачей набита рука на это дело, а не какой-нибудь коммерческий где платишь бабки за то чтоб тебя все облизывали и кормили на убой, а никак не за врачей с большой практикой кс как в обычном рд.

    Вот чисто по себе я бы сейчас, если мне предложат ер, заключила б договор только на роды, даже просто например акушерку бы которая рядом бы тусила. Но не знаю можно ли так а уж спартанскую обстановку 4 дня я потерплю)
    С кесарево у меня пока не понятно будет. Я так понимаю, что офтальмологи вынесут вердикт к концу второго триместра. Ну в любом случае 21 числа я иду на моховую к окулисту и может там что-то прояснится. И ещё гемотолог что-то должен сказать по крови. Видимо в следующий приём у него спрошу что он думает

  2. #1052
    Наш человек Аватар для aljavok
    Регистрация
    08.10.2013
    Адрес
    Шуршавель
    Сообщений
    8 595

    Цитата Сообщение от Манячка Посмотреть сообщение
    Анют, а ты в снегиревку заранее идёшь на консультацию или комиссию? Просто у меня тоже проблемы с кровью и хочется понимать когда надо выбивать направление. Потому что с кровью смотрю 3 берут: алмазова, снегиревка и пц при педиатрическом. И все строят припоны на квоты попасть к ним. Вот и хочу понимать с чего начинать и когда
    Я в снегиревку иду 16.06
    Насчет выбивать направление я не знаю... у меня после неудачного опыта первое что я попросила это направления к гематологу и эндокринологу. Но моя г в курсе ибо мы только закончили с ней общаться после той неудачной Б. И тут я к ней через пару мес снова пришла.

    Но мне и в прошлый неудачный раз сразу дали направления и туда и туда. К эндокринологу я даже успела сходить, к гем не успела.

    Я вообще это вижу так:
    Вот первые анализы сдаешь и по результатам тебя шлют во все места. В тот раз у меня зашкаливал фибриноген и ттг. Я не знаю все ли сдают этот фибриноген, но я тогда сразу первым делом сказала, что мне надо его сдать, сейчас даже вопросов не возникало с этим.
    А ттг у меня сейчас в норме, но я после общения с эндокринологом пила эутирокс, она сказала если будете планировать Б, то за месяц начать пить мин дозировку.

    Ну и сейчас меня к эндокринологу отправили либо именно изза зб, либо все же из-за веса. Но дозировку она мне увеличила и сказала через 4 нед пересдать.

    В общем я я тебе предлагаю смотреть свои анализы, что там с фибриногеном и гомоцистеином, если это не сдано, то сдавать т по результатам требовать направление в гемоцентр, не факт что это снегиревка (у них на сайте написано какие районы они обслуживают, в основном южные и центр)

    Во я разошлась


    И мама Аня

  3. ответ для aljavok , на сообщение « Я в снегиревку иду 16.06 Насчет... »
    #1053

    Цитата Сообщение от aljavok Посмотреть сообщение
    Я в снегиревку иду 16.06
    Насчет выбивать направление я не знаю... у меня после неудачного опыта первое что я попросила это направления к гематологу и эндокринологу. Но моя г в курсе ибо мы только закончили с ней общаться после той неудачной Б. И тут я к ней через пару мес снова пришла.

    Но мне и в прошлый неудачный раз сразу дали направления и туда и туда. К эндокринологу я даже успела сходить, к гем не успела.

    Я вообще это вижу так:
    Вот первые анализы сдаешь и по результатам тебя шлют во все места. В тот раз у меня зашкаливал фибриноген и ттг. Я не знаю все ли сдают этот фибриноген, но я тогда сразу первым делом сказала, что мне надо его сдать, сейчас даже вопросов не возникало с этим.
    А ттг у меня сейчас в норме, но я после общения с эндокринологом пила эутирокс, она сказала если будете планировать Б, то за месяц начать пить мин дозировку.

    Ну и сейчас меня к эндокринологу отправили либо именно изза зб, либо все же из-за веса. Но дозировку она мне увеличила и сказала через 4 нед пересдать.

    В общем я я тебе предлагаю смотреть свои анализы, что там с фибриногеном и гомоцистеином, если это не сдано, то сдавать т по результатам требовать направление в гемоцентр, не факт что это снегиревка (у них на сайте написано какие районы они обслуживают, в основном южные и центр)

    Во я разошлась
    Спасибо за конкретный ответ!!! Фибриноген повышен. Гомоцестин в понедельник мне сдавать! И фибриноген тоже нужно пересдать. Принцип поняла. Правда я стою на учёте платно. Ну буду с этим разбираться!!!

  4. ответ для aljavok , на сообщение « По мне так ровно наоборот ... »
    #1054
    Космонавт Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    20 110

    Цитата Сообщение от aljavok Посмотреть сообщение
    По мне так ровно наоборот

    По моему опыту:

    По стандартам через 18мес после кс можно рожать самой, но в наших реалиях сделать это можно только платно, чтобы рядом всегда кто-то находился на случай если чтото пойдет не так.

    Я вот с этим не заморачивалась и рожала по накатанной, было пкс, разница 1,9г. Хотя дочь идеально лежала для ер.

    А девочка знакомая у меня тоже после двойни по договору с 16рд рожала сама с разницей 2,2г
    Стандарты изменились.
    Теперь 1 шов от КС не показание для ПКС.
    Ну может если меньше 2-х лет прошло, то и сделают.
    А вот у кого больше, то фиг.
    Я б с удовольствием ПКС. Первое было ЭКС.
    Прошло 8 лет.
    Шов пока на УЗИ особо и не смотрели. Мол: рано еще, после 34 недель надо.
    Так что пока вариант только ЕР.
    Если вдруг ребенок в тазовом будет или крупный или шов истончится или еще что, то сделают ПКС.
    Планирую платно конечно с врачом.
    Чтоб мониторили меня в случае ЕР.
    Бесплатно рожала в первый раз. Не очень понравилось. Уверена, что тянули с КС, чтоб след.бригаде передать.
    Я Лиза.
    на самом деле взрослых нет, есть только постаревшие дети

  5. #1055

    Цитата Сообщение от Westik2020 Посмотреть сообщение
    Нужно обязательно лёжа на спине искать и ещё лучше с наполненным мочевым так лучше слышно будет. Медленно допплером двигай вдоль линии бикини, чуть выше лобка, у меня в основном прям посередине этой линии, но может быть немножко правее или левее линии бикини.
    Ура!!! Нашли сердечко ❤😁
    У мужа почти сразу получилось, слева, цифры 156-174

  6. ответ для hecke , на сообщение « Стандарты изменились. Теперь 1 шов от... »
    #1056
    Наш человек Аватар для aljavok
    Регистрация
    08.10.2013
    Адрес
    Шуршавель
    Сообщений
    8 595

    Цитата Сообщение от hecke Посмотреть сообщение
    Стандарты изменились.
    Теперь 1 шов от КС не показание для ПКС.
    Ну может если меньше 2-х лет прошло, то и сделают.
    А вот у кого больше, то фиг.
    Я б с удовольствием ПКС. Первое было ЭКС.
    Прошло 8 лет.
    Шов пока на УЗИ особо и не смотрели. Мол: рано еще, после 34 недель надо.
    Так что пока вариант только ЕР.
    Если вдруг ребенок в тазовом будет или крупный или шов истончится или еще что, то сделают ПКС.
    Планирую платно конечно с врачом.
    Чтоб мониторили меня в случае ЕР.
    Бесплатно рожала в первый раз. Не очень понравилось. Уверена, что тянули с КС, чтоб след.бригаде передать.
    В смысле изменились? Я и написала что по стандарту через 18 мес можно самой рожать. Так что шов от кс никогда особо и не был показанием к пкс, но мало кто возьмется.

    Цитата Сообщение от Манячка Посмотреть сообщение
    С кесарево у меня пока не понятно будет. Я так понимаю, что офтальмологи вынесут вердикт к концу второго триместра. Ну в любом случае 21 числа я иду на моховую к окулисту и может там что-то прояснится. И ещё гемотолог что-то должен сказать по крови. Видимо в следующий приём у него спрошу что он думает
    Вот и у меня пока не понятно, так-то 6,5 лет разницы выходит, а шов у меня и через год после первого кс был состоятельным (сказали типа только если снова двойня, тогда типа аборт, но дочь была 1), я тогда первым делом на узи побежала шов смотреть, когда узнала про Б.
    Сейчас пока на попе ровно сижу. Жду вердикта врачей, но это позже полагаю.


    И мама Аня

  7. ответ для Antellata , на сообщение « А я цервикометрии, шейка как была... »
    #1057
    Активный участник
    Регистрация
    26.12.2011
    Адрес
    Мурино
    Сообщений
    418

    Это тебе платно сказали ? Вообще на таком сроке не должны про плаценту ничего говорить, по новым стандартам ведения беременности, чтоб не пугать тем, чего нет. Я просто попала в похожую ситуацию. Мне в жк сказали, что плацента низко, перекрывает, лететь запретили на самолёте, угрожали кровотечением. Так я ездила к знакомому врачу платно смотреться и все ок. Она и сказала, что на таком сроке рано говорить о положении плаценты, она 100 раз подняться может. Так что не переживай!

  8. ответ для aljavok , на сообщение « В смысле изменились? Я и написала что... »
    #1058
    Космонавт Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    20 110

    Цитата Сообщение от aljavok Посмотреть сообщение
    В смысле изменились? Я и написала что по стандарту через 18 мес можно самой рожать. Так что шов от кс никогда особо и не был показанием к пкс, но мало кто возьмется.



    Вот и у меня пока не понятно, так-то 6,5 лет разницы выходит, а шов у меня и через год после первого кс был состоятельным (сказали типа только если снова двойня, тогда типа аборт, но дочь была 1), я тогда первым делом на узи побежала шов смотреть, когда узнала про Б.
    Сейчас пока на попе ровно сижу. Жду вердикта врачей, но это позже полагаю.
    Сейчас мало кто возьмется делать КС с 1 швом (((
    А вот если было 2 КС, то тут без вариантов в 3-й раз.
    Я Лиза.
    на самом деле взрослых нет, есть только постаревшие дети

  9. ответ для aljavok , на сообщение « Вот лично мое мнение: Платно имеет... »
    #1059
    Старожил Аватар для Miro-Nova
    Регистрация
    19.11.2015
    Адрес
    У парка
    Сообщений
    1 434

    Как раз в 18 роддоме, он же первый перинатальный центр, есть платная услуга индивидуальный родзал с акушеркой - 45 тыр стоит, а дальше в общую палату, или в платную если будет в наличии. Там вообще прайс весь на сайте, все подробно описано, что в какую услугу входит. Родить платно с разным набором опций можно от 45 до 160 тыр. Три года назад я шиканула на декретные деньги и рожала за 101000 с самым лучшим на то время врачом ГК Парцалисом. Он сейчас в роддоме на Фурштадской и цены там космические. В этот раз понимаю, что так тратиться не буду. Еще присмотрюсь к родам по омс или за 45 тыр плюс платная палата. Может еще доулу возьму на роды вместо мужа. Надо понимать, что ни платный врач, ни акушерка с вами все схватки сидеть не будут, заглядывают периодически, смотрят как дела и сваливают. Мне хочется, чтобы был кто-то рядом, чтобы воды подать, успокоить, массажик сделать, или же за врачом сгонять, когда припечет.

  10. ответ для Miro-Nova , на сообщение « Как раз в 18 роддоме, он же первый... »
    #1060
    Космонавт Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    20 110

    А я пока считаю, что врач важнек, чем акушерка. Потому что все самые ответственные решения же врач принимает в родах.
    А вот без воды и массажика я обойдусь как-то.
    В первые роды меня вообще к КТГ подключили, положили на спину и ушли. И все: вставать нельзя, так и лежи все схватки. Еще и телефон в приемном забрали.
    Скукотища была
    Я Лиза.
    на самом деле взрослых нет, есть только постаревшие дети

Страница 106 из 412 « Первая  «  65696102103104105106107108109110116156206 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •