Страница 10 из 4268 « Первая  «  6789101112131420601105101010 Последняя »  » 

Тема: Гестационный сахарный диабет - вся информация

  1. ответ для lora78 , на сообщение « Здравствуйте..родила я 9.11 на 39... »
    #91
    Старожил Аватар для Кто_Здесь?
    Регистрация
    29.06.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 398

    Цитата Сообщение от lora78 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте..родила я 9.11 на 39 недели...вроде слава богу ребенка проверили все хорошо...но мои сахара не падают...я была на инсулине..ГСД..я раньше в беременность здесь писала и у вас интересовалась...все уже диабет не уйдет от меня?
    Поздравляю с рождение малышастика.
    У меня тощак всегда в принципе укладывался в норму. А вот на некоторые разрешенные продукты были вылеты. После родов в р.д. Мне не дали диабетический стол, первое время приходилось есть каши на завтрак, на них как и в беременность сахар поднимался до 9. Недели две я жестко сидела на диете, потом начала давать себе послабления. К чаю у меня теперь стабильно Мария 2 штучки и могу еще юбелейное злаковое себе позволить. За 3,5 месяца после родов было 3 вылета, на кусок чизкейка, 1,5 булочки с творогом и на суп+ 4 печенья. Я в жуткой депрессии по этому поводу.
    А так в принципе нормально до 7 укладываюсь. Каши сейчас нормально идут, правда еще не пробовала бананы, рис. Ем пока из-за гв достаточно однообразно: с утра каша + бутер, в обед суп, вечером овощи с мясом тушеные, на ночь йогурт с печеньем. До сахарной кривой так и не добралась еще, наверное после нг сдам.

  2. #92
    Старожил Аватар для star)))
    Регистрация
    03.10.2007
    Сообщений
    1 337

    Цитата Сообщение от Кто_Здесь? Посмотреть сообщение
    Поздравляю с рождение малышастика.
    У меня тощак всегда в принципе укладывался в норму. А вот на некоторые разрешенные продукты были вылеты. После родов в р.д. Мне не дали диабетический стол, первое время приходилось есть каши на завтрак, на них как и в беременность сахар поднимался до 9. Недели две я жестко сидела на диете, потом начала давать себе послабления. К чаю у меня теперь стабильно Мария 2 штучки и могу еще юбелейное злаковое себе позволить. За 3,5 месяца после родов было 3 вылета, на кусок чизкейка, 1,5 булочки с творогом и на суп+ 4 печенья. Я в жуткой депрессии по этому поводу.
    А так в принципе нормально до 7 укладываюсь. Каши сейчас нормально идут, правда еще не пробовала бананы, рис. Ем пока из-за гв достаточно однообразно: с утра каша + бутер, в обед суп, вечером овощи с мясом тушеные, на ночь йогурт с печеньем. До сахарной кривой так и не добралась еще, наверное после нг сдам.
    Блин и разве это жизнь? Мало того что с ребенком устаешь, невысыпаешся еще и позволить ничего не можешь не из-за гв а из-за того что сахар прыгает....я в печальке. А жизнь то одна.....а как было до беременности? А избыточный вес есть? Я прям сплю и вижу как после родов покупаю торт себе и весь съедаю

    Меня зовут Аня и ко мне на ты=)

  3. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #93
    Космонавт Аватар для lilari
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    север
    Сообщений
    22 647

    а я-то думала, что ниже "любимой" гречки уже падать некуда, а тут вон оно что )))

  4. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #94
    Старожил Аватар для star)))
    Регистрация
    03.10.2007
    Сообщений
    1 337

    Девочки я помню кто то говорил что есть телефон или почта Татариновой. Скиньте в личку плиз

    Меня зовут Аня и ко мне на ты=)

  5. #95

    Спасибо большое!!!Вы молодец держитесь...я конечно дала ..ела все подряд и иза этого сахара такие...мне тоже через три месяца к энд и сдавать анализ. Сейчас возьму себя в руки и посижу на диете...конечно хочется хурмы и фруктов..овощей нельзя при ГВ.очень надеюсь все у нас всех пройдет...как ваш малыш?

  6. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #96
    Активный участник Аватар для Smile :)
    Регистрация
    08.02.2012
    Сообщений
    392

    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как эндокринологи наблюдают беременных с ГСД? А то я пришла к своему э., у которого до беременности наблюдалась, она как-то все по-быстрому: вот вам что можно, что нельзя, ведите дневник, мерьте сахар. Если сахар будет высокий после еды - приходите, будем дневник смотреть. Если сахар будет высокий натощак - вот колите такую дозу инсулина. И все. Приходите после родов. Так и должно быть? Прям самой колоть инсулин и нигде не наблюдаться при этом? А вдруг много этой дозы или мало? Или еще что-то. Ничего не понимаю

  7. ответ для Гарпия1 , на сообщение « Эммм. Без сахарной кривой-просто... »
    #97

    Цитата Сообщение от Гарпия Посмотреть сообщение
    Эммм. Без сахарной кривой-просто получать диагноз. А ещё лучше-сесть на диаету самой безо всяких врачей-я бы сейчас так и поступила, если сахара не запредельные
    Согласна, тем более кривую сдаешь - выше нормы тебе ее даже сдать не дадут, отправят восвояси

  8. ответ для lilari , на сообщение « а я-то думала, что ниже "любимой"... »
    #98
    Мега-элита Аватар для Anise
    Регистрация
    06.10.2012
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    4 359

    Цитата Сообщение от lilari Посмотреть сообщение
    а я-то думала, что ниже "любимой" гречки уже падать некуда, а тут вон оно что )))
    На гречку ТАКИЕ вылеты бывают, хуже чем на тортик

  9. #99
    Мега-элита Аватар для Anise
    Регистрация
    06.10.2012
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    4 359

    Цитата Сообщение от Smile :) Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как эндокринологи наблюдают беременных с ГСД? А то я пришла к своему э., у которого до беременности наблюдалась, она как-то все по-быстрому: вот вам что можно, что нельзя, ведите дневник, мерьте сахар. Если сахар будет высокий после еды - приходите, будем дневник смотреть. Если сахар будет высокий натощак - вот колите такую дозу инсулина. И все. Приходите после родов. Так и должно быть? Прям самой колоть инсулин и нигде не наблюдаться при этом? А вдруг много этой дозы или мало? Или еще что-то. Ничего не понимаю
    Пойдите к эндокринолону который "специализируется" на беременных, в Отта или ЦПСиР. А так да, это ненормально

  10. ответ для lora78 , на сообщение « Спасибо большое!!!Вы молодец... »
    #100
    Старожил Аватар для Кто_Здесь?
    Регистрация
    29.06.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 398

    Цитата Сообщение от Skyden Посмотреть сообщение
    Блин и разве это жизнь? Мало того что с ребенком устаешь, невысыпаешся еще и позволить ничего не можешь не из-за гв а из-за того что сахар прыгает....я в печальке. А жизнь то одна.....а как было до беременности? А избыточный вес есть? Я прям сплю и вижу как после родов покупаю торт себе и весь съедаю
    Избыточного веса нет, ну разве пару кг скинуть, но это уже мои тараканы. До беременности не знаю как было, ела все подряд и не парилась. В эту беременность попала в Отто к гинекологу, она мне гсд предположила из-за анамнеза и некоторых факторов, т е вполне возможно, что и в прошлую беременность гсд был, но не выявленный.
    А так да, жить хочется и не париться, но я такая за мороченная, что теперь вряд ли смогу.
    Цитата Сообщение от lora78 Посмотреть сообщение
    Спасибо большое!!!Вы молодец держитесь...я конечно дала ..ела все подряд и иза этого сахара такие...мне тоже через три месяца к энд и сдавать анализ. Сейчас возьму себя в руки и посижу на диете...конечно хочется хурмы и фруктов..овощей нельзя при ГВ.очень надеюсь все у нас всех пройдет...как ваш малыш?
    Да я не молодец, в том то и дело, что очень слабохарактерная и много себе позволяю, чего не следовала бы. Просто супы и овощи тушенные еще и раньше в моем рационе были, привыкла уже.
    Малыш вроде ничего, прибавляет только на мой взгляд много, по 1,5 кг в месяц. Сейчас в 3 месяца тянет по весу на полугодовалого. Старший столько как раз в 5,5 месяцев весил. А так сдавала ему кровь на сахар для самоуспокоения, вроде ничего.
    А ваш малышок как?
    Я тоже надеюсь, что все у всех наладиться и можно будет радоваться всем прелестям жизни.

Страница 10 из 4268 « Первая  «  6789101112131420601105101010 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •