Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: Как забанить страницу ребенка Вконтакте?

  1. #1

    Как забанить страницу ребенка Вконтакте?

    Недавно выяснила, что у дочери есть тайная страница в контакте. Категорически отказывается ее показывать, а также расставаться с телефоном. Насильно отбирать телефон боюсь, так как есть очень неприятные звоночки. К психологу - тоже наотрез. Боюсь, как бы там не было каких-нибудь групп опасных или какого-то другого неполезного для психики общения (раз тщательно скрывает, думаю, мало хорошего в любом случае). До выяснения обстоятельств, хотелось бы экстренно этот хвост отрезать. Знаю, что зарегилась по номеру телефона и это все. Это реально технически? Поделитесь, пожалуйста.
    экс bigone

  2. #2
    Небожитель Аватар для Sheyla
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    17 593

    Никак, ну заставите эту закрыть, заведет новую, о которой вы и знать не будете.

  3. ответ для Sheyla , на сообщение « Никак, ну заставите эту закрыть,... »
    #3

    Цитата Сообщение от Sheyla Посмотреть сообщение
    Никак, ну заставите эту закрыть, заведет новую, о которой вы и знать не будете.
    Да, правда. Может, тогда у кого-нибудь есть идеи, как забрать телефон (основной источник интернета), чтобы это не выглядело вероломно.
    экс bigone

  4. #4
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от limited edition Посмотреть сообщение
    Да, правда. Может, тогда у кого-нибудь есть идеи, как забрать телефон (основной источник интернета), чтобы это не выглядело вероломно.
    "Случайно" уронить, залить водой, подкрутить что-нибудь ночью, чтобы перестал работать и для связи купить попроще, без выхода в интернет?
    Хотя, если честно, я бы так извращаться не стала - это как раз таки вероломно,честнее - просто забрать - под предлогом того, что это вредит здоровью, учебе.
    Ног и это не выход. Начнет выходить Вконтакт в библиотеке или в школе - у подружек телефон попросит.
    Сама постоянно хожу и слежу, чтобы из телефона "вылез"(ничего подозрительного пока, но целый день в телефоне), Слава Богу, снова чтением увлекся. Может, увлечь чем-то дочку, в интернете сидит, потому что времени - избыток, девать некуда?
    А совсем никак не разведать, что за страничка? Сын тоже старается нам свою не показывать, особенно переписку, но несколько раз забывал выйти - стараются показаться крутыми - привирают друг другу, мат проскакивает....ничего нового)))
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  5. #5
    Мега-элита Аватар для Грустная Метёлка
    Регистрация
    25.11.2010
    Адрес
    Гражданка-Мужества-Политех
    Сообщений
    3 391

    стационарный комп дома есть? пошарить в нём по истории всех установленных браузеров - может, заходила и не всё подчистила, вдруг и всплывёт страничка. так можно посмотреть хотя бы, что за аккаунт, и если ничего криминального, то успокоиться и дышать глубже

  6. #6
    Наш человек Аватар для Lor
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    у м.Международная
    Сообщений
    5 475

    отключить интернет на телефоне, на стационарный родительский контроль. а сколько лет ребенку?

  7. #7
    Наш человек Аватар для Lor
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    у м.Международная
    Сообщений
    5 475

    но лучше, ес-но , мирным путем.....

  8. #8

    Пока что главную опасность для ребенка несете именно вы ИМХО
    Без обид, но у человека должно быть свое ЛИЧНОЕ пространство. Она взрослеет, попробуйте доверять своему ребенку. Все эти бредни про опасные группы оставьте Малахову на Пусть Говорят. Или вы хотите ее этим в депрессию вогнать? Есть такое понятие как "гиперопека", прогуглите на досуге. Вы от своих родителей ничего никогда в жизни не скрывали можно подумать.

  9. #9

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    "Случайно" уронить, залить водой, подкрутить что-нибудь ночью, чтобы перестал работать и для связи купить попроще, без выхода в интернет?
    Хотя, если честно, я бы так извращаться не стала - это как раз таки вероломно,честнее - просто забрать - под предлогом того, что это вредит здоровью, учебе.
    Ног и это не выход. Начнет выходить Вконтакт в библиотеке или в школе - у подружек телефон попросит.
    Сама постоянно хожу и слежу, чтобы из телефона "вылез"(ничего подозрительного пока, но целый день в телефоне), Слава Богу, снова чтением увлекся. Может, увлечь чем-то дочку, в интернете сидит, потому что времени - избыток, девать некуда?
    А совсем никак не разведать, что за страничка? Сын тоже старается нам свою не показывать, особенно переписку, но несколько раз забывал выйти - стараются показаться крутыми - привирают друг другу, мат проскакивает....ничего нового)))
    Занята, на мой взгляд, оптимально: не перегружена и не бездельничает. Три раза в неделю - спорт, дополнительная школа по субботам.

    Цитата Сообщение от Грустная Метёлка Посмотреть сообщение
    стационарный комп дома есть? пошарить в нём по истории всех установленных браузеров - может, заходила и не всё подчистила, вдруг и всплывёт страничка. так можно посмотреть хотя бы, что за аккаунт, и если ничего криминального, то успокоиться и дышать глубже
    Она им не пользуется.

    Цитата Сообщение от Lor Посмотреть сообщение
    отключить интернет на телефоне, на стационарный родительский контроль. а сколько лет ребенку?
    14 лет. В силу особенностей ситуации, боюсь совершать резкие движения.

    Цитата Сообщение от Людмила Макова Посмотреть сообщение
    Пока что главную опасность для ребенка несете именно вы ИМХО
    Без обид, но у человека должно быть свое ЛИЧНОЕ пространство. Она взрослеет, попробуйте доверять своему ребенку. Все эти бредни про опасные группы оставьте Малахову на Пусть Говорят. Или вы хотите ее этим в депрессию вогнать? Есть такое понятие как "гиперопека", прогуглите на досуге. Вы от своих родителей ничего никогда в жизни не скрывали можно подумать.
    Я в курсе, что такое гиперопека, спасибо. Не очень хотелось вдаваться в подробности, но мне кажется, ребенок уже на грани депрессии (если не за гранью). Год назад поменяли место жительства, адаптация дается с трудом, некоторое время назад случайно в черновиках наткнулась на письмо подруге из серии "когда ты это прочтешь, меня уже не будет...", теперь до кучи этот секретный аккаунт. Зная об этой записке, сказала ей о небезызвестной статье, которую все сейчас обсуждают, она говорит, что никаких таких мыслей у нее никогда не было. По мне, это похуже, чем демонстративные угрозы и шантаж. Нет? Вы бы спокойно спали на моем месте?
    экс bigone

  10. #10
    Активный участник Аватар для Шампенуаза
    Регистрация
    12.02.2015
    Адрес
    Где эта улица, где этот дом
    Сообщений
    304

    Попробуйте установить с дочерью контакт: объясните, что есть всякие нехорошие сайты (недавно была тема про суициды, например, почитайте). Вы очень беспокоитесь за нее, но нарушать ее частную жизнь не хотите. Дальше поймете все по реакции. У меня только что был подобный разговор с сыном, я сказала, что начиталась всяких ужасов про подростковые суициды и не спала всю ночь, боялась, что он попадется на удочку... Он засмеялся и сказал, что это я попалась на удочку, а потом утешил. Попросите ее описать с чем связана ее тайная страничка, не раскрывая все до конца, что-то вроде "успокой меня", а то я места себе не нахожу. Любые насильственные действия породят новые проблемы. ИМХО

Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •