Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 

Тема: Помогите с выбором школы 5 класс: 636, 550, 373, 642

  1. #1
    Частый гость Аватар для Stasy75
    Регистрация
    09.05.2016
    Сообщений
    63

    Помогите с выбором школы 5 класс: 636, 550, 373, 642

    Вот такая сборная солянка получилась. К месту особо не привязаны, будем снимать квартиру, где удобнее.

    Ищу ваши комментарии, отзывы, слухи про эти школы.
    636 (центр.район)- радует теплый прием, дружеская атмосфера, напрягают отзывы про уровень знаний (типа не очень сильный по математике).
    550 (центр.район) - говорят, что сильная математика, информатика. ничего плохого не слышала, но и восторженных отзывов тоже...
    373 (москов.район) - экономический лицей - радует математика, требования высокие. Но не радуют отзывы о жестком отношении учитель-ребенок..
    642 (ВО) - понравилась в целом, но самое неудобное для нас расположение (ВО), мне и мужу надо будет много ездить по городу.

    Стучалась к некоторым девочкам в личку, спасибо им за ответы, но я так и не пришла к решению.
    Вообщем, может здесь будет легче определиться.
    Пишите, что бы выбрали вы? Может какую то школу ни в коем случае не нужно рассматривать...

    Я пока мечусь между 636 и 373 экон.лицеем. В первой привлекает комфортная обстановка ( что для ребенка при переезде и смене школы было бы весьма кстати), во второй - хороший уровень математики.
    Не скажу, чтобы моя дочь особо блистала, не гений точно. Но в целом достаточно сильная ученица в рамках базовой программы. хочу, чтобы таковой и оставалась. Все вступительные тесты в эти школы мы прошли.

    Заранее спасибо!

  2. ответ для Stasy75 , на сообщение « Помогите с выбором школы 5 класс: 636,... »
    #2
    Элита Аватар для Мамзель Фрикадель
    Регистрация
    27.11.2005
    Адрес
    Пл. Победы
    Сообщений
    2 693

    373 еще поступить надо, конечно, учитывая что началка по Петерсону училась. Но школу не рекомендую в принципе, мы ушли из нее. Сейчас многие также покинули началку, детям не комфортно там, знаний дают не много....английский 0.

  3. ответ для Stasy75 , на сообщение « Помогите с выбором школы 5 класс: 636,... »
    #3
    Наш человек Аватар для АлДи
    Регистрация
    23.06.2012
    Сообщений
    6 778

    А язык второй вам не принципиален какой и нужен ли вообще? И в какой вы класс в 5? Что значит хороший уровень математики - в 373 углубленная программа по математике? В 550 в 5 набирают новый класс, это наверное проще при переходе, в других надо вливаться в старый, еще 636 и 550 недалеко от Аничкова - это о доп. образовании уже.

  4. #4
    Частый гость Аватар для Stasy75
    Регистрация
    09.05.2016
    Сообщений
    63

    Цитата Сообщение от Мамзель Фрикадель Посмотреть сообщение
    373 еще поступить надо, конечно, учитывая что началка по Петерсону училась. Но школу не рекомендую в принципе, мы ушли из нее. Сейчас многие также покинули началку, детям не комфортно там, знаний дают не много....английский 0.
    Спасибо за ответ. Вот как раз многие пишут про отношения, что учителя кричат и т.п.
    Мы поступили, в том то и дело.
    Вы ушли из началки? в средней тоже не очень?

  5. #5
    Частый гость Аватар для Stasy75
    Регистрация
    09.05.2016
    Сообщений
    63

    Цитата Сообщение от АлДи Посмотреть сообщение
    А язык второй вам не принципиален какой и нужен ли вообще? И в какой вы класс в 5? Что значит хороший уровень математики - в 373 углубленная программа по математике? В 550 в 5 набирают новый класс, это наверное проще при переходе, в других надо вливаться в старый, еще 636 и 550 недалеко от Аничкова - это о доп. образовании уже.
    Второй язык не принципиален, по большому счету.
    Да, близость Аничкова мне тоже импонирует
    В школе 550 мне сказали, что обычно класс набирают из 330 школы, оттуда к ним переходят большинство. А остальных они добирают.

  6. ответ для Stasy75 , на сообщение « Второй язык не принципиален, по... »
    #6
    Небожитель Аватар для ЗНАЮ МЕРУ
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Покровский остров
    Сообщений
    16 085

    Может из 300-ой?

  7. ответ для Stasy75 , на сообщение « Второй язык не принципиален, по... »
    #7
    Наш человек Аватар для АлДи
    Регистрация
    23.06.2012
    Сообщений
    6 778

    Цитата Сообщение от Stasy75 Посмотреть сообщение
    Второй язык не принципиален, по большому счету.
    Да, близость Аничкова мне тоже импонирует
    В школе 550 мне сказали, что обычно класс набирают из 330 школы, оттуда к ним переходят большинство. А остальных они добирают.
    Да есть и из 300, но много и из совсем разных школ.

  8. ответ для ЗНАЮ МЕРУ , на сообщение « Может из 300-ой? :) »
    #8
    Частый гость Аватар для Stasy75
    Регистрация
    09.05.2016
    Сообщений
    63

    Цитата Сообщение от ЗНАЮ МЕРУ Посмотреть сообщение
    Может из 300-ой?
    Да, наверное... Не очень ориентируюсь

  9. ответ для Stasy75 , на сообщение « Помогите с выбором школы 5 класс: 636,... »
    #9
    Небожитель
    Регистрация
    22.09.2005
    Сообщений
    18 507

    Я за 636 или 550. 642 тоже можно рассмотреть. И на академические классы посмотреть. Но выбор пригодной для жизни девушки или элитной девушки в разы больше на Васильевском, чем у 636 школы. Аничков в любом случае рядом

  10. ответ для Stasy75 , на сообщение « Спасибо за ответ. Вот как раз многие... »
    #10
    Элита Аватар для Мамзель Фрикадель
    Регистрация
    27.11.2005
    Адрес
    Пл. Победы
    Сообщений
    2 693

    Да, из средней сейчас знакомые ушли из 6 и 7 классов....какие-то безобразия...но я не вдавалась, поскольку там уже не учимся.... Поэтому у них и места есть, точнее они есть всегда, как правило в параллели 2 класса 20-25 человек.

Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •