Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 

Тема: Как спасти вороненка, выпавшего из гнезда?

  1. #1
    Мега-элита Аватар для kminoulina
    Регистрация
    20.02.2006
    Адрес
    Нарвская
    Сообщений
    2 969

    Как спасти вороненка, выпавшего из гнезда?

    Друзья, привет! Только что муж нашел птенца вороны, который выпал из гнезда. Мы наблюдали за гнездом, которое находится на дереве рядом с нашим домом последние две недели. Сегодня один из птенцов оказался на дороге рядом с парадной. Муж с приятелем отнесли его к стволу дерева, на котором располагается гнездо. Есть ли шанс у малыша выжить? Будут ли его кормить родители? И, если он доживет до утра, и я уговорю мужа взять его домой, то чем его кормить? Простите, все сумбурно, но у меня есть надежда, что кто-то из вас не спит и поможет советом? Птенец уже большой, занимает обе ладони взрослого человека и выпрыгивал из рук. По моим подсчетам ему может быть 2-3 недели, может меньше. Как быть?

  2. ответ для kminoulina , на сообщение « Как спасти вороненка, выпавшего из... »
    #2
    три-котаж Аватар для trillium
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    м. Ломоносовская
    Сообщений
    31 785

  3. ответ для kminoulina , на сообщение « Как спасти вороненка, выпавшего из... »
    #3
    Наш человек Аватар для lenl
    Регистрация
    13.08.2011
    Сообщений
    6 148

    Если возьмете птенца домой, то уже берите на всю его жизнь, вороны после домашнего воспитания не смогут самостоятельно выжить и прокормиться.

  4. ответ для kminoulina , на сообщение « Как спасти вороненка, выпавшего из... »
    #4
    Мега-элита Аватар для kminoulina
    Регистрация
    20.02.2006
    Адрес
    Нарвская
    Сообщений
    2 969

    Спасибо, добрые люди! Изучаю темы.

  5. ответ для kminoulina , на сообщение « Как спасти вороненка, выпавшего из... »
    #5
    с Луны Аватар для TAТА
    Регистрация
    21.02.2010
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    34 142

    Вернуть туда, где взяли. Он не выпал, а его учат летать.

  6. ответ для lenl , на сообщение « Если возьмете птенца домой, то уже... »
    #6
    с Луны Аватар для TAТА
    Регистрация
    21.02.2010
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    34 142

    Цитата Сообщение от lenl Посмотреть сообщение
    Если возьмете птенца домой, то уже берите на всю его жизнь, вороны после домашнего воспитания не смогут самостоятельно выжить и прокормиться.
    Зато прикольные питомцы. У подруги на даче была ручная ворона. Ее брали с собой на улицу гулять, как собачонка.

  7. ответ для kminoulina , на сообщение « Как спасти вороненка, выпавшего из... »
    #7
    Наш человек Аватар для Silly
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Приморский район, Пионерская
    Сообщений
    6 454

    Здесь спросить можно:
    http://m.vk.com/seirenru

  8. ответ для kminoulina , на сообщение « Как спасти вороненка, выпавшего из... »
    #8

    Цитата Сообщение от kminoulina Посмотреть сообщение
    Друзья, привет! Только что муж нашел птенца вороны, который выпал из гнезда. Мы наблюдали за гнездом, которое находится на дереве рядом с нашим домом последние две недели. Сегодня один из птенцов оказался на дороге рядом с парадной. Муж с приятелем отнесли его к стволу дерева, на котором располагается гнездо. Есть ли шанс у малыша выжить? Будут ли его кормить родители? И, если он доживет до утра, и я уговорю мужа взять его домой, то чем его кормить? Простите, все сумбурно, но у меня есть надежда, что кто-то из вас не спит и поможет советом? Птенец уже большой, занимает обе ладони взрослого человека и выпрыгивал из рук. По моим подсчетам ему может быть 2-3 недели, может меньше. Как быть?
    НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ БЕРИТЕ ДОМОЙ (извните ору) Потому что моя сестра так 18 лет назад принесла "бе-е-едного вороненка" домой и теперь это рахитное нечто живет и каркает у нас дома (я бы давно в лес унесла, но бабушка жить без этой вороны не может)! Вообще вороны сами найдут и выходят! Не берите!

  9. ответ для NBB , на сообщение « НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ БЕРИТЕ ДОМОЙ... »
    #9
    Давно я здесь Аватар для грымзочка
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Большие пни
    Сообщений
    69 965

    Цитата Сообщение от NBB Посмотреть сообщение
    НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ БЕРИТЕ ДОМОЙ (извните ору) Потому что моя сестра так 18 лет назад принесла "бе-е-едного вороненка" домой и теперь это рахитное нечто живет и каркает у нас дома (я бы давно в лес унесла, но бабушка жить без этой вороны не может)! Вообще вороны сами найдут и выходят! Не берите!
    И не улетает? А чем кормите?
    Никогда и никому не говори, что у тебя есть коньяк.
    Как же хорошо мы плохо жили ©

  10. ответ для грымзочка , на сообщение « И не улетает? А чем кормите? »
    #10
    Наш человек Аватар для lapus2013
    Регистрация
    06.07.2013
    Сообщений
    7 369

    Цитата Сообщение от грымзочка Посмотреть сообщение
    И не улетает? А чем кормите?
    Котами непристроенными
    Ата беацмеха егуди

Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •