Страница 528 из 540 « Первая  «  28428478518524525526527528529530531532538 Последняя »  » 

Тема: ВЫБОР швейной машинки

  1. #5271
    с орбиты Аватар для NaТaWik
    Регистрация
    15.03.2009
    Адрес
    Дальневосточный пр.;
    Сообщений
    27 455

    Цитата Сообщение от ЮнНад@ Посмотреть сообщение
    наверное, действительно, буду теорию про эти машинки изучать. те, что подешевле. не охота по граблям скакать))
    Как говорят бывалые, берите по максимально возможному бюджету . Можете купить за 5, подкопите, возьмите за 8, можете в районе 20 - посмотрите за 23 . Как и выбрала в свое время.
    Сейчас вы простынку раз в полгода прошьете, потом джинсы подшить, потом скатерку, и О! Она шьёт неплохо! И прихваточки, дальше мелочь за мелочью чаще может доставать будете, шитье в удовольствие. И дальше с лёгкостью на любую мелочь или поймёте что именно вам нужно от машины и пойдете на другой уровень серьёзней выбирать.

  2. #5272
    Хранитель Аватар для TANUSP
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Ланское шоссе
    Сообщений
    13 827

    Цитата Сообщение от ЮнНад@ Посмотреть сообщение
    наверное, действительно, буду теорию про эти машинки изучать, выбирать. те, что подешевле. не охота по граблям скакать)), убедил мужик из видео

    а ещё про челнок скажите пожалуйста - на горизонтальный или вертикальный ориентироваться? или всё равно?
    Мне нравится горизонтальный. И никтовдеватель обязательно. Очень полезная вещь. Петля автомат.
    Телефон в профиле. На ЛВ не всегда.

  3. #5273
    с орбиты Аватар для NaТaWik
    Регистрация
    15.03.2009
    Адрес
    Дальневосточный пр.;
    Сообщений
    27 455

    Цитата Сообщение от ЮнНад@ Посмотреть сообщение

    а ещё про челнок скажите пожалуйста - на горизонтальный или вертикальный ориентироваться? или всё равно?
    В вашем случае всеравно. Горизонтальный тише, удобней и тыпы. Все плюсы вертикального есть только в пром.машинах и например бернина от 3 серии(300 номера и выше , от 70тыр и дальше) там где он ротационный. Ибо простой качающийся совсем не лучше горизонтального как принято считать. На больших скоростях и при усиленном шитье он быстрее придет в негодность сравнительно горизонтального. Не зацикливайтесь на нем

  4. #5274
    Наш человек
    Регистрация
    01.11.2007
    Адрес
    м Ветеранов
    Сообщений
    9 144

    Цитата Сообщение от Radyga Посмотреть сообщение
    Я то же не так давно озадачивалась этим вопросом. Сначала купила одну из тех, что Вы пишите ценой в районе 3т р. Это была жесть. При нажатии на педаль у нее только два варианта - шьёт или не шьёт, то есть если жмешь не достаточно сильно пропускает стежки. При шитье она страшно шумела и лязгала всем своим пластиковым нутром. Сдала ее обратно в магазин, добавила ещё 4тр и купила себе джаноме. Так что не повторяйте моих ошибок, покупайте сразу качественную вещь.
    Вот ещё видео можно посмотреть про швейные машинки https://youtu.be/GUX8HxnJiJw
    Спасибо добрый человек за видео( мне не нужно, но сохраню и буду цитировать при необходимости ), тк аргументы в пользу недешовых нормальных машинок давно закончились

  5. ответ для NaТaWik , на сообщение « Как говорят бывалые, берите по... »
    #5275
    с Луны Аватар для ЮнНад@
    Регистрация
    25.03.2015
    Адрес
    Охта. Большая
    Сообщений
    33 871

    Цитата Сообщение от NaТaWik Посмотреть сообщение
    Как говорят бывалые, берите по максимально возможному бюджету . Можете купить за 5, подкопите, возьмите за 8, можете в районе 20 - посмотрите за 23 . Как и выбрала в свое время.
    Сейчас вы простынку раз в полгода прошьете, потом джинсы подшить, потом скатерку, и О! Она шьёт неплохо! И прихваточки, дальше мелочь за мелочью чаще может доставать будете, шитье в удовольствие. И дальше с лёгкостью на любую мелочь или поймёте что именно вам нужно от машины и пойдете на другой уровень серьёзней выбирать.
    Ну да, понимаю). Аппетит приходит во время еды)). Лишь бы еда хорошая была))..

  6. ответ для Ланушка , на сообщение « ВЫБОР швейной машинки »
    #5276
    с Луны Аватар для ЮнНад@
    Регистрация
    25.03.2015
    Адрес
    Охта. Большая
    Сообщений
    33 871

    Спасибо всем огромное! Всё читаю, всё впитываю!) Не процитировались посты, к сожалению.

  7. ответ для Ланушка , на сообщение « ВЫБОР швейной машинки »
    #5277
    С Венеры Аватар для natalishka
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Bratislava/Petrohrad
    Сообщений
    45 049

    посоветуйте, пожалуйста мастера по настройке шв. машины. Район Автово.

  8. ответ для Ланушка , на сообщение « ВЫБОР швейной машинки »
    #5278

    Рекомендую ознакомиться с шапкой темы. https://club.osinka.ru/topic-201476
    Можно и тему почитать. Там много полезной информации.

  9. ответ для natalishka , на сообщение « посоветуйте, пожалуйста мастера по... »
    #5279
    с орбиты Аватар для NaТaWik
    Регистрация
    15.03.2009
    Адрес
    Дальневосточный пр.;
    Сообщений
    27 455

    Цитата Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
    посоветуйте, пожалуйста мастера по настройке шв. машины. Район Автово.
    Хорошего мастера днём с огнём поискать. Я на художников вожу все. Рекомендую, проверенный многими
    Художников 9 8-911-147-17-76 (в пон. выходной только)

  10. #5280
    С Венеры Аватар для natalishka
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Bratislava/Petrohrad
    Сообщений
    45 049

    Цитата Сообщение от NaТaWik Посмотреть сообщение
    Хорошего мастера днём с огнём поискать. Я на художников вожу все. Рекомендую, проверенный многими
    Художников 9 8-911-147-17-76 (в пон. выходной только)
    Спасибо, попробуем доехать

Страница 528 из 540 « Первая  «  28428478518524525526527528529530531532538 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •