Тема: Всё-всё-всё о прививках. Только для тех, кто решил делать! -2

  1. #46641
    Активный участник Аватар для Irsik_b
    Регистрация
    01.02.2017
    Адрес
    Фермское шоссе
    Сообщений
    324

    Цитата Сообщение от Mуренка Посмотреть сообщение
    Спасибо вам большое!
    Сейчас позвонила в 21 век, Адасель стоит 4.200, как-то недоумеваю от цен.
    6 лет назад цены были на пентаксим совсем другими

    Скажите пожалуйста, это нормальная цена или я от жизни отстала...мне кажется дорого
    В ЕЦВ Адасель был осенью по 2950

    Помимо этого спросите в поликлинике, в нашей в прививочном Адасель в декабре был

    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk
    Я-Ирина

  2. ответ для Irsik_b , на сообщение « В ЕЦВ Адасель был осенью по 2950 ... »
    #46642

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    Адасель в Пастера вроде дешевле была летом.
    Еще вариант аптека-поликлиника, если сделают https://www.acmespb.ru/preparaty/vaktsina_adasel
    Посмотрите разницу. Это клиники накручивают.

    Отправлено с моего SM-A105F через Tapatalk
    Цитата Сообщение от Irsik_b Посмотреть сообщение
    В ЕЦВ Адасель был осенью по 2950

    Помимо этого спросите в поликлинике, в нашей в прививочном Адасель в декабре был

    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk
    Спасибо!

  3. #46643
    Небожитель Аватар для LVS
    Регистрация
    31.03.2013
    Адрес
    любимый город
    Сообщений
    15 230

    Девочки, кто знает подскажите, пожалуйста, можно ли привить от ветрянки в ближайшее время? или нужно сдавать кровь на антитела? контактировали с заболевшими 26 декабря. дети заболели 3-4 января.

  4. #46644
    Мега-элита Аватар для Heissa
    Регистрация
    16.06.2014
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    3 832

    Цитата Сообщение от Йожик в тумане Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите билирубин общий 98. Непрямой 90. Педиатр не даёт разрешение на ротатек. Ребенку идет 12 неделя. Позже сказали делать не будут. ( читала что где то делают до 14 поэтому про 12 пишу)

    Отправлено с моего SM-A705FN через Tapatalk
    Тут два врача есть, если не успеют ответить, спросите на РМС. И потом можно платно сделать, если разрешат. В друном месте, у другого педиатра.

  5. ответ для LVS , на сообщение « Девочки, кто знает подскажите,... »
    #46645
    Активный участник Аватар для Irsik_b
    Регистрация
    01.02.2017
    Адрес
    Фермское шоссе
    Сообщений
    324

    Цитата Сообщение от LVS Посмотреть сообщение
    Девочки, кто знает подскажите, пожалуйста, можно ли привить от ветрянки в ближайшее время? или нужно сдавать кровь на антитела? контактировали с заболевшими 26 декабря. дети заболели 3-4 января.
    А кого привить?

    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk
    Я-Ирина

  6. ответ для LVS , на сообщение « Девочки, кто знает подскажите,... »
    #46646
    Мега-элита Аватар для Heissa
    Регистрация
    16.06.2014
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    3 832

    Цитата Сообщение от LVS Посмотреть сообщение
    Девочки, кто знает подскажите, пожалуйста, можно ли привить от ветрянки в ближайшее время? или нужно сдавать кровь на антитела? контактировали с заболевшими 26 декабря. дети заболели 3-4 января.
    больные становятся заразны за 2-3 дня до появления сыпи, заразность продолжается до 5 дня после появления последнего свежего элемента сыпи (обычно, этот момент совпадает с началом отпадания корочек)

    Сами посчитайте, инкубационный период у них уже мог быть, но заразиться от них вы вряд ли могли
    Прививать можно, в ЕЦВ самое бюджетное емнип, но я бы в поликлинику еще зашла, вдруг есть что.

  7. #46647
    Активный участник
    Регистрация
    22.02.2018
    Адрес
    набережная Карповки
    Сообщений
    378

    Цитата Сообщение от Mуренка Посмотреть сообщение
    Спасибо вам большое!
    Сейчас позвонила в 21 век, Адасель стоит 4.200, как-то недоумеваю от цен.
    6 лет назад цены были на пентаксим совсем другими

    Скажите пожалуйста, это нормальная цена или я от жизни отстала...мне кажется дорого
    Адасель в нии ди 3000 или 3500, в декабре мужу делали
    Людмила

    Кикимора

  8. ответ для Heissa , на сообщение « Тут два врача есть, если не успеют... »
    #46648

    Цитата Сообщение от Heissa Посмотреть сообщение
    Тут два врача есть, если не успеют ответить, спросите на РМС. И потом можно платно сделать, если разрешат. В друном месте, у другого педиатра.
    Понимаю что можно сделать у другого. Только надо понимать есть ли шанс что другой разрешит. Так то мы итак платно сделаем. И вакцина уже заказанная проплачена и лежит.

    Отправлено с моего SM-A705FN через Tapatalk

  9. ответ для Heissa , на сообщение « больные становятся заразны за 2-3 дня... »
    #46649
    Небожитель Аватар для LVS
    Регистрация
    31.03.2013
    Адрес
    любимый город
    Сообщений
    15 230

    Цитата Сообщение от Irsik_b Посмотреть сообщение
    А кого привить?

    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk
    детенка 4 года
    Цитата Сообщение от Heissa Посмотреть сообщение
    больные становятся заразны за 2-3 дня до появления сыпи, заразность продолжается до 5 дня после появления последнего свежего элемента сыпи (обычно, этот момент совпадает с началом отпадания корочек)

    Сами посчитайте, инкубационный период у них уже мог быть, но заразиться от них вы вряд ли могли
    Прививать можно, в ЕЦВ самое бюджетное емнип, но я бы в поликлинику еще зашла, вдруг есть что.
    спасибо, в поликлинике у нас есть Варилрикс, будем там делать. в поликлинике сказали, что нужно считать 21 день после последнего контакта и после 21 дн сделают прививку, если ребь не заболеет за эти дни. у нас как раз на следующей неделе срок подойдет.

    а знаете как переносится прививка (нам доктор говорил, что лучше привить, чем болеть) и нужно ли делать антитела и общий анализ крови перед прививкой? в нашей поликлинике обычно просто осматривают и температуру измеряют перед вакцинацией.

  10. ответ для LVS , на сообщение « детенка 4 года спасибо:flower:, в... »
    #46650
    Элита Аватар для Delfa
    Регистрация
    30.09.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 809

    Цитата Сообщение от LVS Посмотреть сообщение
    детенка 4 года


    спасибо, в поликлинике у нас есть Варилрикс, будем там делать. в поликлинике сказали, что нужно считать 21 день после последнего контакта и после 21 дн сделают прививку, если ребь не заболеет за эти дни. у нас как раз на следующей неделе срок подойдет.

    а знаете как переносится прививка (нам доктор говорил, что лучше привить, чем болеть) и нужно ли делать антитела и общий анализ крови перед прививкой? в нашей поликлинике обычно просто осматривают и температуру измеряют перед вакцинацией.
    Это какая то волшебная поликлиника )))))

Страница 4665 из 6397 « Первая  «  3665416545654615465546614662466346644665466646674668466946754715476551655665 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •