Страница 135 из 387 « Первая  «  3585125131132133134135136137138139145185235 Последняя »  » 

Тема: Наследование

  1. #1341
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 091

    Цитата Сообщение от be inspire Посмотреть сообщение
    Добрый день!

    Подскажите, пожалуйста, если при создании дела о наследовании было указаны только сведения из ЕГРЮЛ и указана цена кадастровая садового участка и земли, будет ли это отражаться в самом документе о наследовании?
    И можно ли будет после получении документа о наследстве требовать рыночную стоимость объекта (имеется в виду доли, 3 наследника) без суда?
    Здравствуйте. Будет отражаться. Но у нас действует свобода договора, и при продаже продавец вправе установить рыночную цену.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  2. ответ для SKSMEX , на сообщение « Катерина, добрый вечер. Подскажите... »
    #1342
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 091

    Цитата Сообщение от SKSMEX Посмотреть сообщение
    Катерина, добрый вечер. Подскажите пожалуйста, ситуация такая : Дочь 1961 г рождения, с матерью не жила после 8 лет, после развода (в 10 лет) осталась с отцом и уехала в другой город. Мать алименты не платила ( не факт , что на них подавали). Воспитанием не занималась. Каким образом можно выяснить было ли подано на алименты, платились ли они, обстоятельства при которых суд определил место жительства с отцом. Какие запросы и куда надо отправить? Действо происходило в Перми, а уехала дочь с отцом в СПб. Отец, который воспитывал уже умер, но после смерти дочери нарисовалась мать, которая претендует на наследство . До этого не претендовала и говорила , что всё будет внука. Документы на квартиру тоже изъяты данной гражданкой ещё при жизни дочери. Но она говорит, что у неё их нет. Можно как то признать её недостойной наследницей в виду такого анамнеза? Как трудно это доказывается в судах?
    Теоретически можно, но признание наследника недостойным это нелегкая процедура. Позвоните мне в конце недели, есть некоторые вопросы.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  3. ответ для Китайцы , на сообщение « Теоретически можно, но признание... »
    #1343
    Наш человек Аватар для SKSMEX
    Регистрация
    20.09.2013
    Сообщений
    5 672

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Теоретически можно, но признание наследника недостойным это нелегкая процедура. Позвоните мне в конце недели, есть некоторые вопросы.
    Я не нашла телефон, я в тапке. Можете прислать в лс?

  4. ответ для SKSMEX , на сообщение « Я не нашла телефон, я в тапке. Можете... »
    #1344
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 091

    Цитата Сообщение от SKSMEX Посмотреть сообщение
    Я не нашла телефон, я в тапке. Можете прислать в лс?
    +79500161755
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  5. ответ для Китайцы , на сообщение « Наследование »
    #1345
    Гость Аватар для валкути
    Регистрация
    21.02.2016
    Адрес
    Где-то на ЮЗ
    Сообщений
    23

    Здравствуйте, Екатерина.
    Подскажите , пожалуйста, такая ситуация - 25.10.20 умерла тетя (родная сестра моей мамы), прямых наследников у нее нет, только мы, племянники. Завещание не оставлено, квартира была в собственности в доме ЖСК, все хотят что бы я унаследовала эту квартиру, готовы отказаться в мою пользу. С чего начинать дело о наследстве и как (какими документами) подтвердить свое родство с умершей, все ее документы у меня т.к я ее хоронила. С моей мамой у них разные фамилии т к. мама была замужем , а у тети девичья фамилия была.
    спаибо.

  6. ответ для Китайцы , на сообщение « Наследование »
    #1346
    Умная Маша Аватар для Molly & Мамонтёнок
    Регистрация
    25.05.2006
    Адрес
    На Стачек
    Сообщений
    2 034

    Добрый день!
    Умерла в августе моя бабушка , по завещанию наследник-я, ее внучка. Наследуется квартира, я в ней зарегистрирована.
    Знаю, что моей маме, пенсионерке и инвалиду 2 гр, положена обязательная доля.
    Но мама не планирует претендовать на эту квартиру, все были в курсе и не против, что бабушка хотела оставить квартиру мне.
    Как нам правильно у нотариуса все оформить только на меня- может ли Мама написать отказ от обязательной доли? Или ей вообще тогда не надо приходить к нотариусу и заявлять о своей обязательной доле? Или же это реально оформить только, если маме надо будет принять обязательную долю и потом написать на неё дарственную в пользу меня?

  7. #1347
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 091

    Цитата Сообщение от Моринга Посмотреть сообщение
    Екатерина добрый день, подскажите. Племянники, их 5 чел. получили от одинокой тети в наследство квартиру рыночной стоимостью 2 миллиона рублей. Получается на каждого по 400 тыс, могут они сразу квартиру продать или нужно ждать 3/5 лет? Чтобы не платить налог.
    Добрый вечер. Чтобы не платить налог, нужно ждать 3 года с даты вступления в наследство, т.е. с даты открытия наследства (ст. 217.1.3. 1 Налогового кодекса РФ)
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  8. #1348
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 091

    Цитата Сообщение от валкути Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Екатерина.
    Подскажите , пожалуйста, такая ситуация - 25.10.20 умерла тетя (родная сестра моей мамы), прямых наследников у нее нет, только мы, племянники. Завещание не оставлено, квартира была в собственности в доме ЖСК, все хотят что бы я унаследовала эту квартиру, готовы отказаться в мою пользу. С чего начинать дело о наследстве и как (какими документами) подтвердить свое родство с умершей, все ее документы у меня т.к я ее хоронила. С моей мамой у них разные фамилии т к. мама была замужем , а у тети девичья фамилия была.
    спаибо.
    Здравствуйте. Давайте сначала уточним немного. Если я правильно поняла, Вашей мамы тоже нет в живых, и из родственников остались только племянники, которые имеют равные с вами права, но хотят , чтобы квартиру унаследовали только Вы ? Так?
    В таком случае вам нужно обратиться к нотариусу по месту проживания тети со свидетельством о смерти тети, ее свидетельством о рождении, свидетельством о рождении мамы(доказательства родства - ролные сестры), свидетельством о заключении брака мамы(доказательство смены мамой фамилии), свидетельством о смерти мамы , свидетельством о вашем рождении (доказательство родства по представлению за умершей мамой, и свидетельством о вашем браке(или любой перемене фамилии, если вы меняли фамилию) +свидетельством о праве собственности на квартиру тети (если это ЖКС, то справка о выплате тетей пая и выписка из Росреестра о праве собственности.
    Это в случае, если нет никаких осложнений, я пока никаких документов не видела.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  9. #1349
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 091

    Цитата Сообщение от Molly & Мамонтёнок Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Умерла в августе моя бабушка , по завещанию наследник-я, ее внучка. Наследуется квартира, я в ней зарегистрирована.
    Знаю, что моей маме, пенсионерке и инвалиду 2 гр, положена обязательная доля.
    Но мама не планирует претендовать на эту квартиру, все были в курсе и не против, что бабушка хотела оставить квартиру мне.
    Как нам правильно у нотариуса все оформить только на меня- может ли Мама написать отказ от обязательной доли? Или ей вообще тогда не надо приходить к нотариусу и заявлять о своей обязательной доле? Или же это реально оформить только, если маме надо будет принять обязательную долю и потом написать на неё дарственную в пользу меня?
    Здравствуйте. Мама может отказаться от обязательной доли в наследстве, но не указывая, в чью пользу она отказывается.
    Как вариант - она вообще может не приходить к нотариусу и что-то писать. В любом случае не обязательно принимать долю и потом дарить ее вам.
    Если вы зарегистрированы в квартире, были зарегистрированы в ней при жизни бабушки и продолжаете оставаться в ней зарегистрированной после ее смерти, то вы освобождены от уплаты государственной пошлины за совершение нотариальных действий.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  10. #1350
    Хранитель
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    11 234

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Чтобы не платить налог, нужно ждать 3 года с даты вступления в наследство, т.е. с даты открытия наследства (ст. 217.1.3. 1 Налогового кодекса РФ)
    Спасибо!
    Подскажите а если за эти 3 года умрет один из племянников его доля перейдёт на родную сестру (которая тоже здесь выступает наследницей) или нет? и доля перейдёт всем (остальным тоже) поровну? Я так понимаю будет доля от квартиры тети а это собственность и она перейдёт только родной сестре тк больше родственников и детей у него нет.

Страница 135 из 387 « Первая  «  3585125131132133134135136137138139145185235 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •