Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Ска***зочная долина подскажите

  1. #1
    Наш человек Аватар для Geran
    Регистрация
    11.11.2011
    Адрес
    Люблю тебя Петра творенье
    Сообщений
    5 499

    Ска***зочная долина подскажите

    Подскажите может кто-то имел дело с участками в Сказочной долине, стоит ли их рассматривать? как там вообще в перспективе с пропиской? возможна ли?
    и в целом какие нюансы для пмж?

  2. ответ для Geran , на сообщение « Ска***зочная долина подскажите »
    #2
    Наш человек
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    КП "Три берега"
    Сообщений
    6 037

    В самом поселке не был, только мимо проезжал, но по мне так странное место для ПМЖ...
    Далеко от города и каких-то крупных населенных пунктов с инфраструктурой. Где ближайшие поликлиники,школы,сады, магазины нормальные? Как-то не очень понятно...
    Почему именно этот поселок?

  3. ответ для Mike239 , на сообщение « В самом поселке не был, только мимо... »
    #3
    Наш человек Аватар для Geran
    Регистрация
    11.11.2011
    Адрес
    Люблю тебя Петра творенье
    Сообщений
    5 499

    Цитата Сообщение от Mike239 Посмотреть сообщение
    В самом поселке не был, только мимо проезжал, но по мне так странное место для ПМЖ...
    Далеко от города и каких-то крупных населенных пунктов с инфраструктурой. Где ближайшие поликлиники,школы,сады, магазины нормальные? Как-то не очень понятно...
    Почему именно этот поселок?
    ну насчет далеко наверное каждому свое.. мы видели и дальше. тут хотя бы люди живут нормальные так сказать, а не как в деревнях которые в большей степени спиваются или бабульки..
    первомайское вроде как ближайшее.

  4. ответ для Geran , на сообщение « ну насчет далеко наверное каждому... »
    #4
    Наш человек
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    КП "Три берега"
    Сообщений
    6 037

    Цитата Сообщение от Geran Посмотреть сообщение
    ну насчет далеко наверное каждому свое.. мы видели и дальше. тут хотя бы люди живут нормальные так сказать, а не как в деревнях которые в большей степени спиваются или бабульки.. первомайское вроде как ближайшее.
    Ну вот я и спросил - чем привлек именно этот поселок? Кроме близости Коробицыно, если кто горнолыжкой увлекается, мне ничего в голову не пришло.
    Если низкой ценой за сотку, я бы рассмотрел например Рощинский Хутор (там вроде тоже недорого) - гораздо ближе к цивилизации.
    Или КП Приветное - от 700тыс. участки с водопроводом и лес сосновый.

  5. ответ для Geran , на сообщение « ну насчет далеко наверное каждому... »
    #5
    Мега-элита
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Купчино, СПБ
    Сообщений
    3 480

    Цитата Сообщение от Geran Посмотреть сообщение
    тут хотя бы люди живут нормальные так сказать, а не как в деревнях которые в большей степени спиваются или бабульки...
    У Вас очень неверная инфа по поводу деревень.... Все, кому было суждено спиться- давно на кладбище. НО! Свято место пусто не бывает! Растет , растет новое поколение, которые любят закидывать. И еще очень даже не понятно где алканавтов 45+ больше: в крутом КП или в простой деревне? Не нужно льстить или заблуждаться в этом вопросе.
    Все эти сказки про " однородное окружение" в нашей реальности могут ох как выстрелить .... Тому примеров - целый легион!
    В простой деревне хотя бы банально участков и их владельцев на единицу площади меньше в разы. А все эти новомодные современные "колонии" типа " у нас все люди солидные и с деньгами- они у нас все поголовно трезвенники".... Я Вас умоляю!

  6. ответ для Geran , на сообщение « Ска***зочная долина подскажите »
    #6
    Наш человек Аватар для Geran
    Регистрация
    11.11.2011
    Адрес
    Люблю тебя Петра творенье
    Сообщений
    5 499

    Цитата Сообщение от VK_67 Посмотреть сообщение
    У Вас очень неверная инфа по поводу деревень.... Все, кому было суждено спиться- давно на кладбище. НО! Свято место пусто не бывает! Растет , растет новое поколение, которые любят закидывать. И еще очень даже не понятно где алканавтов 45+ больше: в крутом КП или в простой деревне? Не нужно льстить или заблуждаться в этом вопросе.
    Все эти сказки про " однородное окружение" в нашей реальности могут ох как выстрелить .... Тому примеров - целый легион!
    В простой деревне хотя бы банально участков и их владельцев на единицу площади меньше в разы. А все эти новомодные современные "колонии" типа " у нас все люди солидные и с деньгами- они у нас все поголовно трезвенники".... Я Вас умоляю!


    Спасибо. Но тема не совсем об этом.

    Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk

  7. ответ для Geran , на сообщение « Ска***зочная долина подскажите »
    #7
    Наш человек Аватар для Geran
    Регистрация
    11.11.2011
    Адрес
    Люблю тебя Петра творенье
    Сообщений
    5 499

    Цитата Сообщение от Mike239 Посмотреть сообщение
    Ну вот я и спросил - чем привлек именно этот поселок? Кроме близости Коробицыно, если кто горнолыжкой увлекается, мне ничего в голову не пришло.
    Если низкой ценой за сотку, я бы рассмотрел например Рощинский Хутор (там вроде тоже недорого) - гораздо ближе к цивилизации.
    Или КП Приветное - от 700тыс. участки с водопроводом и лес сосновый.

    Честно ? Рекой. Близостью к участку. Ну в целом конечно цена тоже подкупила, при том, что все таки дороги чистят.

    Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk

  8. ответ для VK_67 , на сообщение « У Вас очень неверная инфа по поводу... »
    #8
    Наш человек
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    КП "Три берега"
    Сообщений
    6 037

    Цитата Сообщение от VK_67 Посмотреть сообщение
    У Вас очень неверная инфа по поводу деревень.... Все, кому было суждено спиться- давно на кладбище. НО! Свято место пусто не бывает! Растет , растет новое поколение, которые любят закидывать. И еще очень даже не понятно где алканавтов 45+ больше: в крутом КП или в простой деревне? Не нужно льстить или заблуждаться в этом вопросе.
    Все эти сказки про " однородное окружение" в нашей реальности могут ох как выстрелить .... Тому примеров - целый легион!
    В простой деревне хотя бы банально участков и их владельцев на единицу площади меньше в разы. А все эти новомодные современные "колонии" типа " у нас все люди солидные и с деньгами- они у нас все поголовно трезвенники".... Я Вас умоляю!
    Виктор, все таки как ни крути, а в новых поселках окружение пооднороднее чем в деревне и помоложе. А любителей выпить везде хватает - это факт.
    Но тема действительно не об этом

    PS: если судить по моей деревне в Новгородской, то там вообще мрак в плане живущих на ПМЖ... Но надеюсь не везде так.

  9. ответ для Geran , на сообщение « Честно ? Рекой. Близостью к участку. Ну... »
    #9
    Наш человек
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    КП "Три берега"
    Сообщений
    6 037

    Цитата Сообщение от Geran Посмотреть сообщение
    Честно ? Рекой. Близостью к участку. Ну в целом конечно цена тоже подкупила, при том, что все таки дороги чистят.
    Участок у реки? Ну в принципе аргумент! Я просто если выбирать что-то на ПМЖ, больше с точки зрения благ цивилизации рассуждаю, нежели природы... Но если нет проблемы садиков,школ и не надо каждый день в город на работу - то наверное вариант.
    Если совсем близко к реке, может быть комаров много и мошкары всякой...
    А сколько ежемесячные взносы в Долине?

  10. #10
    Наш человек Аватар для Geran
    Регистрация
    11.11.2011
    Адрес
    Люблю тебя Петра творенье
    Сообщений
    5 499

    Цитата Сообщение от Mike239 Посмотреть сообщение
    Участок у реки? Ну в принципе аргумент! Я просто если выбирать что-то на ПМЖ, больше с точки зрения благ цивилизации рассуждаю, нежели природы... Но если нет проблемы садиков,школ и не надо каждый день в город на работу - то наверное вариант.
    Если совсем близко к реке, может быть комаров много и мошкары всякой...
    А сколько ежемесячные взносы в Долине?
    На работу не надо.
    Дети пока слишком маленькие, не строю пока планы дальновидные, в крайнем случае останется как дача, вернуться в город не проблема.
    Про комаров тоже думаю, в Золо*той сотке удалось поговорить с соседями на этот предмет)) а вот тут не было ни времени ни соседей в видимой доступности. Охрана там еще такая сурьезная, что было даже как то неловко перемещаться по всему поселку, хотя конечно наверное стоило..
    Блага это хорошо, но мне будет достаточно ездить в город в выходные, в остальное время я хочу заниматься домом, детьми и участком, и меня бы вполне устроило, если бы вокруг были похожие люди))
    Ваши предложения я правда услышала, и уже просмотрела, может даже прокатимся на этой неделе посмотреть, пока не заключили там договор.

    Ежемесячные 3 тыс.р.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •