Страница 1 из 22 1234511 Последняя »  » 

Тема: похвалите свой чай от разных организаторов

  1. #1
    Наш человек Аватар для рыжик-спб
    Регистрация
    08.07.2007
    Адрес
    Коломяги, возле Окея
    Сообщений
    8 420

    похвалите свой чай от разных организаторов

    Давайте делится впечатлениями

    сюда перенесу отзывы со старой хвасталки, которая в архиве


    Понравился из новых Британия - даже не ожидала, что так хорош будет....

    В восторге от "Меча самурая", приятный лимонно-вишневый запах, скрученные листья. "Грушовица" тоже понравилась, хотя запаха груши там нет
    "Мохито" - сильный мятный вкус, нравится. "Лакомство Потапа" - приятный, вкус корицы не сильный.


    Тропический фрэш - брала на замену "Трое в лодке" - слегка кисловатый, ароматный фруктовый чай. Запах не резкий, очень приятный.
    Крем-брюле - понравился запах, настой не понравился вообще - слабоват для меня.
    Бабушкин пирог - просто замечательно, можно пить без сладкого и так печеньем пахнет Настой, правда, тоже слабоват.
    Юнань 0211 - стандартно хороший обычный чай без изысков. Беру его и домой пить и на подарки - чай качественный, для любителей крепкого чая без дополнительных ароматов и по вменяемой цене.
    Серебряный сикким - уже писала, в восторге от этого чая, дивное послевкусие, настой красивого цвета, единственное - правильная заварка. Как-то раз промахнулась с температурой воды - вкус совершенно не тот.


    Очень понравился ирландский виски-приятный,насыщенный,но нерезкий аромат.Очень вкусно.Люблю с молоком.
    Лакомство Потапа-тоже понравился -нежный привкус малинки,корица не чувствуется.
    Жасминовый Багдад-приятный,нежный,но не более.
    Моника-скорее нет,чем да.Не поняла его вкус.
    Магриб-резковат.
    Крем-брюле-совершенно обычный,карамель не заметила по вкусу.
    Пасадобль-на любителя.Я им не оказалась.

    Очень понравились шотландские леденцы-сливочно-ликерный вкус.

    Гениальный чай - Ночные грезы. После чаепития выковыриваю разные зернышки... А как потом спится!!
    Зеленый чай Лун Цзин "переплюнул" даже Молочный Улун.

    понра- чёрные :дикая вишня, сливки(для тех,кто любит ,как я ,чай с молоком-сливочный вкуссс),земляника со сливками, лесные ягоды, монах(необычный, но интересный вкус)
    чёрный без добавок-димбула
    травяной сбор-ночные грёзы
    не понра- нюрнбергский приход-для меня слишком резкий , шоколад-какой-то мутный, пина-колада-ожидала большего, слишком много всего насыпано, а вкус слабый

    Я вообще не очень люблю сильно ароматизированные чаи, поэтому мне манго черный понравился: легкие нотки чего-то кисло-сладкого.
    Еще понравился Роза Венеции - ненавязчивые нотки розы.

    Из сильно ароматизированных понравился Ирландский виски - как конфета ириска, мням.

    Не понравились: пина-колада (какой-то никакой), Эрл Грей классический (бергамот показался очень горьким).
    Соглашусь, что Нюрнберский приход резковат.
    Шоколад однажды купила в Унции больше года назад - очень понравился, а из закупки совсем не такой.

    Пу Эр самый дешевый
    заказывали - понравился всем знакомым любителям пу эра. Он и должен отдавать землей, т.к. это такой сорт чая, выдерживается в земляных подвалах несколько лет.

    Ройбуш Тоффи
    нравился, но покупала в магазинах, а в закупке еще не пробовала. Сладкий, карамельный.

    Понравились Ночные грезы и Детский - влияния на сон не заметила, но приятно перед сном в кроватке читать и попивать травяной чай, так уютно

    Японские чаи (сенча и проч.) - на любителя. Мне нра, к суши хорошо.

    Из фруктовых смесей пробовали Гавайский коктейль - я его называю горячим компотом, а мужу он очень нравится - красный, кисленький

    Мои самые любимые чаи это Бабушкин пирог ( правда, я его в магазине покупала), Солнечный, Тихоокеанское солнце, Манго, Дикая вишня, Трое в лодке. Могу их литрами пить.
    Черный чай - Димбула - обычный черный чай, я его по утрам пью.
    Муж балдееет от Огненной вишни. Ему также нравятся Ирландский виски, Пу эр.
    Не понравился Монах и я, похоже, единственная в этом топе, кому не понравились Ночные грезы (по всей видимости, травяной чай не для меня).

    Очень ароматный чай петиагала. Пьем с удовольствием.

    А мне очень понравился Королевский Пу ЭР.

    а нам совершенно не понравился ПуЭр ни оранж ни простой.....отдает сыростью..и землей(((

    Люмбини, чистый чёрный чай, даже не знаю, как его описать, лучше попробовать, в нём нет никакого привкуса, что я и искала, вкус благородного чёрного чая.
    Два маленьких нюанса, его надо подольше настоять, иначе получится самый обычный чай, ещё его надо, чтоб понять вкус, насыпать чуть больше, чем другого чая, желательно пить с тростниковым коричневым сахаром, не путать с просто коричневым сахаром, и не покупать сахар неизвестных фирм( обманывают, красят белый сахар в коричневый цвет)

    Ирландский виски все коллеги оценили очень вкусный и насышенный
    1001 ночь просто объедение...я его два заварника выпила, еле остановилась!насыщенный,яркий,терпкий
    Сливки и клубника со сливками вкусные, но я поняла, что чай сенча, который многие чайные компании используют в качестве основы для ароматизированных чаев,я не люблю - трава-травой
    Мате с лимоном мой дорогой пьет с наслаждением, говорит, что отличный! а я не люблю цитрусовые

    Ночные грезы - просто супер.все,что описывает Бессонница - правда.Очень приятный вкус,абсолютно не отдает валерианой,мне показалось,что в нем есть какие-то цитрусовые нотки.
    Шоколад - отличный чай со вкусом шоколада.Для всех,кто любит это лакомство.
    Сливки (зеленый) - зеленый чай с ванильным ароматом.
    Ирландский виски -мне напоминает по вкусу сладкий пирог.Очень вкусный чай.
    Молочный Улун- лучше чая для меня не существует.Очень тонизирует по утрам,обязательно пью его,если не выспалась.
    Черничный Ройбуш(покупала не в закупке, а в Унции) - если честно,то мне не очень.Обычный черничный запах.
    Пина Колада - не понравился абсолютно.Не мой чай.Отдает для меня каким-то лекарством

    Решив завести ребёнка, ты решаешь вынуть своё сердце и отныне носить его снаружи.

  2. ответ для рыжик-спб , на сообщение « похвалите свой чай от разных... »
    #2
    Участник Аватар для intos
    Регистрация
    01.06.2008
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    145

    А мой любимый чай от Унции- Смесь Британии и Вишневого нектара в равных пропорциях!

    Ну, про Зимний пунш я вообще молчу! Это мечта зимних вечеров! За облаками, кстати, очень похож на него, только качество листа чайного намного хуже.
    По -императорски мне понравился, но без восторгов.

  3. ответ для рыжик-спб , на сообщение « похвалите свой чай от разных... »
    #3
    Элита Аватар для fisa
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    В.О.-Гражданка
    Сообщений
    2 798

    Я брала 9 видов чая.
    Молочный Улун Без комментариев, супер!!! Нежный молочный привкус!
    Эрл Грей Самый любимый мною.Лучший из всего опробованого с бергамотом.

    Остальные виды мне показались очень похожими, особого удовольствия не испытала.
    Дача и Лакомство потапа Ароматизированый черный чай, приятный ягодный аромат, но не более.
    Бабушкин пирог Своеобразный вкус, но опять же на любителя.

    Алиса в зазеркалье Вот этот чай меня не вдохновил, очень сильно ароматизирован клубникой и смущают розовые кусочки то ли шоколада, то ли какой-то сладкой массы.

    Детский Еще не пробовала, но на вид....солома соломой

    Лед Лимон Гадость аптечная Фу пришлось выкинуть...
    Мохито Тоже не айс, сильно ароматизирован чебрецом, не моё
    Последний раз редактировалось fisa; 17.08.2010 в 10:43.

  4. ответ для рыжик-спб , на сообщение « похвалите свой чай от разных... »
    #4
    Наш человек Аватар для рыжик-спб
    Регистрация
    08.07.2007
    Адрес
    Коломяги, возле Окея
    Сообщений
    8 420

    Индийский спайс.........................уххххххххххх............. ..для любителей остренького
    взяла у подруги чуть-чуть на пробу. заварила немного но во рту до сих пор перец жжет

    Состав:Черный китайский чай, корица, кусочки имбиря, черный перец, кардамон и гвоздика, кусочки тростникового белого сахара.

  5. ответ для рыжик-спб , на сообщение « Индийский... »
    #5
    Небожитель Аватар для Your Majesty
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Kolomäki или Ahijärvi
    Сообщений
    16 252

    Цитата Сообщение от рыжик-спб Посмотреть сообщение
    Индийский спайс.........................уххххххххххх............. ..для любителей остренького
    взяла у подруги чуть-чуть на пробу. заварила немного но во рту до сих пор перец жжет

    А мне очень нра!
    Согревает после промозглой погоды отлично!

  6. ответ для рыжик-спб , на сообщение « похвалите свой чай от разных... »
    #6
    Наш человек Аватар для djes
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    То тут,то там
    Сообщений
    6 083

    Детский, любим всей семьей.Ребенок пьет с удовольствием.
    Разочаровалась в килиманджаро, какой-то горький на вкус показался.Хотя может стоила заваривать меньше времени и менеьшее количество.

  7. ответ для рыжик-спб , на сообщение « похвалите свой чай от разных... »
    #7
    Наш человек Аватар для djes
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    То тут,то там
    Сообщений
    6 083

    а кто-нибудьпомнит, что входит в состав "За облаками"?Не могу поиском найти...

  8. ответ для djes , на сообщение « а кто-нибудьпомнит, что входит в... »
    #8
    Мега-элита Аватар для Ната-Ша
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    пр. Пятилеток
    Сообщений
    4 774

    Мне из Ун**ции чаи понравились. А закупки больше не вижу .

  9. ответ для Ната-Ша , на сообщение « Мне из Ун**ции чаи понравились. А... »
    #9
    Наш человек Аватар для рыжик-спб
    Регистрация
    08.07.2007
    Адрес
    Коломяги, возле Окея
    Сообщений
    8 420

    Цитата Сообщение от Ната-Ша Посмотреть сообщение
    Мне из Ун**ции чаи понравились. А закупки больше не вижу .
    так только закончилась

    Решив завести ребёнка, ты решаешь вынуть своё сердце и отныне носить его снаружи.

  10. ответ для рыжик-спб , на сообщение « похвалите свой чай от разных... »
    #10

    Девочки. а не пора ли нам к НГ закупаться?
    У меня уже все заканчивается!

Страница 1 из 22 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •