Страница 52 из 808 « Первая  «  24248495051525354555662102152552 Последняя »  » 

Тема: хочу уехать в Канаду

  1. ответ для nataS , на сообщение « Мы решили, что как получится. Успеем... »
    #511

    Цитата Сообщение от nataS Посмотреть сообщение
    Мы решили, что как получится. Успеем здесь родить- отлично (часы то тикают). Ну или там уже. Но мне кажется лучше родить здесь, чтобы там сразу пойти учиться и работать, чтобы быстрее влиться в жизнь.

    Я вот читаю нашу тему и думаю. Какие мы все- таки молодцы, вот читаю имиграциооный форумы и блоги, так там в осноном мужчины занимаются всеми вопросами, а мы все сами не дожидаясь мужчин! Умницы мы!
    да, правда)
    мы с мужем поделили так: я - даю хороший английский, он - 20 штук на счету

  2. ответ для djuli , на сообщение « хочу уехать в Канаду »
    #512

    aniyana, отличное разделение семейных обязанностей! Наш человек!

  3. ответ для djuli , на сообщение « хочу уехать в Канаду »
    #513
    Мега-элита Аватар для Ksen4ik
    Регистрация
    14.04.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    3 280

    Что-то я посмотрела список для "профессиональной иммиграции" и не нашла там педагогических работников, но есть "социальная сфера". Это относится к педагогам? Или мне срочно надо переквалифицироваться с няньку, как вы считаете?

  4. ответ для Ulyanocka , на сообщение « Страдивари, не расстраивайтесь и не... »
    #514

    Цитата Сообщение от Ulyanabar Посмотреть сообщение
    Страдивари, не расстраивайтесь и не обижайтесь, пожалуйста. Просто, мне кажется, что человек, серьёзно решив заняться вопросом иммиграции должен подойти к этому СЕРЬЁЗНО(минимум перечитать весь официальный сайт от корки до корки, если не позволяет язык, то перечитать пару форумов от корки до корки), иначе иммигрировать будет нелегко, да и перспективы нормально устроиться по приезду, с таким отношением к делу минимальные. Извините, девочки, если это очень грубо, но это, на мой взгляд правда
    Поддержу Вас.И позволю добавить.
    Я полгода занимаюсь этим вопросом,изучаю оф.сайт,общаюсь на форумах,переписываюсь с теми,кто уехал.И хочу сказать-иммиграционный процесс очень сложен,условия ужесточаются,а конкуренция увеличивается.
    И когда я читаю вот такие вопросы,вроде "Как уехать?" и "С чего начать?"...не обижайтесь,но это несерьёзно.В интернете МОРЕ информации,огромное количество форумов,где люди годами отвечают на одни и те же вопросы.Есть всё-и список 29,и как подсчитывать баллы,и как писать референсы,и какие требования..всё.
    Конечно,много непонятного,мы и собрались здесь,чтобы помогать,поддерживать друг друга,но в этом деле главный помощник-это сам человек.Форумы помогают в конкретных вопросах.я очень благодарна многим людям,которые объяснили мне тонкости,которые не пишут на оф.сайтах.
    Иммиграция-это огромная цель,которая требует труда,определённых жертв,изменения всей жизни и до отъезда и после,поэтому нужно учиться-языку,поиску информации,планированию.И терпению.И всё у нас получится.

  5. ответ для djuli , на сообщение « хочу уехать в Канаду »
    #515
    Элита Аватар для СТРАДИВАРИ
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    Хорошее место
    Сообщений
    1 930

    С моей стороны без обид Просто весь день с ребенком, собираю пока информацию потихоньку, обдумываю. Я так понимаю, это еще и вопрос денег, даже не представляю, где надыбать 11 тыс долларов при небольшой зарплате и съемной квартире

  6. ответ для djuli , на сообщение « хочу уехать в Канаду »
    #516

    Ksen4ik, преподаватели были, да все вышли в этому году вроде.. Посмотрите, может быть Вы по Квебеку пройдёте?
    Кто такие соцработники, и какие у них обязанности, можно узнать пройдя по ссылке http://www5.hrsdc.gc.ca/NOC/English/...6/Welcome.aspx

    Для тех, кто еще не сильно искушен во всех этих вопросах, готова поделиться ссылками -
    все они отредактированы и выставлены в конце страницы

  7. #517
    Участник Аватар для nataS
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Winnipeg
    Сообщений
    263

    Цитата Сообщение от СТРАДИВАРИ Посмотреть сообщение
    С моей стороны без обид Просто весь день с ребенком, собираю пока информацию потихоньку, обдумываю. Я так понимаю, это еще и вопрос денег, даже не представляю, где надыбать 11 тыс долларов при небольшой зарплате и съемной квартире
    Эти деньги вам будут необходимы для жизни в Канаде, поэтому они и являются одним из условий иммиграции.


  8. ответ для djuli , на сообщение « хочу уехать в Канаду »
    #518
    Участник Аватар для nataS
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Winnipeg
    Сообщений
    263

    Ulyanabar ну ты даешь, сильна! (ничего что я на ты?)

  9. #519
    с орбиты Аватар для djuli
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    Whitby
    Сообщений
    25 265

    Цитата Сообщение от СТРАДИВАРИ Посмотреть сообщение
    С моей стороны без обид Просто весь день с ребенком, собираю пока информацию потихоньку, обдумываю. Я так понимаю, это еще и вопрос денег, даже не представляю, где надыбать 11 тыс долларов при небольшой зарплате и съемной квартире
    Не обижайтесьМы тут потому что только начали этот путь, для более продвинутых есть другой топ. А то вот например забежала к нам angara, тоже ситуация трудная спросила и убежала. Если мы каждому будем объснять , то время драгоценное упустим. Вы спрашивайте конкретные вопросы. А не вечные Если сможем ответим

  10. #520

    Ulyanabar

    Страдивари, миграция - действительно, недешевое удовольствие((
    если проблема именно в том, чтобы показать эти деньги, то можно взять в долг, а потом отдать. Или показать деньги в виде недвижимости. Или еще есть другие варианты. Но, в целом, согласна с девочками, что лучше эти деньги все-таки иметь на самом деле, чтобы первое время в Канаде продержаться. Тем более с малышом. А вот как их добыть - это отдельный вопрос.

Страница 52 из 808 « Первая  «  24248495051525354555662102152552 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •