Страница 53 из 259 « Первая  «  34349505152535455565763103153 Последняя »  » 

Тема: Лучший мой подарочек - это ты и рыжая Аннет!

  1. ответ для lenouchka , на сообщение « Лучший мой подарочек - это ты и рыжая... »
    #521
    Мега-элита Аватар для lenouchka
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Большевиков/Пражская
    Сообщений
    4 087

    Мы до бабушки ещё не доехали, а у нас начинается как всегда Татьяна ходит думы думает, опять от меня отдалилась, ничего не рассказывает, только о деревне и тете Любе из деревни с придыханием и горящим взором вещает. Я пытаюсь её разговорить, только глаза опустит и молчит. Опять слово мама исчезает из лексикона.

    Дома с декабря 2013
    Дома с октября 2016

    -Как быть?
    -Надо жить!
    (стих, сочиненный Татьяной в не самый лучший для нее день)

  2. ответ для lenouchka , на сообщение « Лучший мой подарочек - это ты и рыжая... »
    #522
    Старожил Аватар для Nat2011
    Регистрация
    31.07.2011
    Сообщений
    1 393

    Как вы там, вернулись из деревни?

  3. ответ для Nat2011 , на сообщение « Как вы там, вернулись из деревни?:) »
    #523
    Наш человек
    Регистрация
    05.02.2015
    Адрес
    татарстан
    Сообщений
    2 016

    Цитата Сообщение от Nat2011 Посмотреть сообщение
    Как вы там, вернулись из деревни?
    Вот тоже уже два дня задаю себе этот вопрос...

  4. ответ для лапша , на сообщение « Вот тоже уже два дня задаю себе этот... »
    #524

    Цитата Сообщение от Nat2011 Посмотреть сообщение
    Как вы там, вернулись из деревни?
    Цитата Сообщение от лапша Посмотреть сообщение
    Вот тоже уже два дня задаю себе этот вопрос...
    А они разве не на лето собираются в деревню ехать? Сейчас-то еще учимся вовсю..
    Любимые дети

    Жажда в сердцах сильнее мудрости

  5. #525
    Старожил Аватар для Nat2011
    Регистрация
    31.07.2011
    Сообщений
    1 393

    Цитата Сообщение от Просто Ольга Посмотреть сообщение
    А они разве не на лето собираются в деревню ехать? Сейчас-то еще учимся вовсю..
    На майские вроде хотели

  6. ответ для lenouchka , на сообщение « На майские едем к бабушке - дочь дни... »
    #526
    Наш человек
    Регистрация
    05.02.2015
    Адрес
    татарстан
    Сообщений
    2 016

    Цитата Сообщение от lenouchka Посмотреть сообщение
    На майские едем к бабушке - дочь дни считает. Утром, едва проснувшись, спрашивает сколько дней осталось до деревни.
    И радость для ребенка - бабушка согласилась взять её на лето.
    Так что на майские и летом. Я так поняла.

  7. ответ для Nat2011 , на сообщение « Как вы там, вернулись из деревни?:) »
    #527
    Наш человек Аватар для Масе4ка
    Регистрация
    22.09.2010
    Сообщений
    6 469

    Цитата Сообщение от Nat2011 Посмотреть сообщение
    Как вы там, вернулись из деревни?
    вернулись, вернулись ездили сегодня все вместе в 40-й на день именинника

  8. #528
    Небожитель Аватар для Yana-Ko
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    ЗаКАДье
    Сообщений
    18 786

    Цитата Сообщение от Масе4ка Посмотреть сообщение
    вернулись, вернулись ездили сегодня все вместе в 40-й на день именинника
    А я про него только в 15 часов вспомнила

  9. ответ для lenouchka , на сообщение « Лучший мой подарочек - это ты и рыжая... »
    #529
    Мега-элита Аватар для lenouchka
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Большевиков/Пражская
    Сообщений
    4 087

    Like! : 1
    Вернулись уже. Просто эти два дня, высунув язык, бегала с работой и волонтерскими делами, а дома халявный wi-fi отключили, так что ночью не посидеть на форуме было

    Дочь наслаждалась пять дней свободой и все тем, чего в городе особо не позволяется - много мультиков, сладостей и прочих вредностей. Там же куча родственников, все считают своим долгом накормить ребенка какой-нибудь гадостью. Ну и там же сестренка пятилетняя, которой все это можно, ну не могла же я своей запрещать. Но на пятый день дочь сама заявила, что она устала и хочет в город - "к детям её роста" - шебутная и активная Дарья её видимо достала. Пять дней они катались на великах по деревне, исследовали заброшенные и строящиеся избы, играли в дочки-матери (наконец-то моя была мамой, а не лялькой, как в прошлом году). И сбылась Татьянина мечта - она покаталась на детской коляске - откопали старую сидячую коляску Даши, и пятилетка катала восьмилетнюю девицу, а та радостно агукала, как младенец.

    И после этих пяти дней свободы я получила капризного, избалованного и совершенно домашнего ребенка. Это еще в деревне началось, и сначала меня это как-то напрягло, потому что моя девочка вообще-то не такая, и пару раз я ей высказывала про её недовольное лицо по пустяшному поводу. А потом меня отпустило, и я почувствовала, что вот это-та проблема - это проблема обычного ребенка, залюбленного и забалованного. Потому что тяжело оказалось смотреть на детей и невольно сравнивать, и видеть насколько домашняя пятилетка превосходит твоего ребенка, постоянно думать, как долго это системное наследие будет сидеть в ней, не давая ей быть такой, какой ей суждено быть при рождении - свободной, открытой, радостной. Несмотря на её тонкую душевную организацию, она у меня из породы первопроходцев и открывателей. И так больно, что все это так покорежено

    Поразила меня мама, которая начала жалеть, что ребенок так мало пробыл (еще осенью она вообще не хотела с Татьяной общаться, отделываясь угу и ага). И если в прошлом году, мне приходилось объяснять, почему ребенок ведет себя так или иначе, то в этом году - мама сама все объясняла, почему она перевозбужденная, почему за мной хвостом ходит. Мама у меня ещё дольше людей принимает, так что для неё это огромный прогресс в отношениях с внучкой.

    Теперь летом поедем туда, оставлю её там одну на пару недель.

    Дома с декабря 2013
    Дома с октября 2016

    -Как быть?
    -Надо жить!
    (стих, сочиненный Татьяной в не самый лучший для нее день)

  10. ответ для lenouchka , на сообщение « Лучший мой подарочек - это ты и рыжая... »
    #530
    Наш человек
    Регистрация
    05.02.2015
    Адрес
    татарстан
    Сообщений
    2 016

    Какие хорошие новости! Очень за вас рада!

Страница 53 из 259 « Первая  «  34349505152535455565763103153 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •