Страница 1 из 9 12345 Последняя »  » 

Тема: Суровые будни карельских сыроваров или натуральный сыр из Ладвы

  1. #1
    Мега-элита Аватар для Toljanovna
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    ***Петроградская Сторона***
    Сообщений
    4 489

    Суровые будни карельских сыроваров или натуральный сыр из Ладвы

    Благодаря Екатерине,у нас появилась возможность попробовать полностью натуральный сыр из Карелии

    Давайте делиться впечатлениями



  2. #2
    Наш человек Аватар для *Ma vie*
    Регистрация
    26.10.2014
    Сообщений
    8 491

    Спасибо!) давайте! Асе таки Гирвас хорош!?!)) по ладвинскому у меня есть вопросы, но он у меня многим знакомым нравится. Кулу надо исключительно с вином. Очень вкусно) моё такое мнение. Хюппи 100% экзотика. Но макароны с ним хороши. Но изредка. Кефирчиз обожаю просто.

  3. #3
    Мега-элита Аватар для Toljanovna
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    ***Петроградская Сторона***
    Сообщений
    4 489

    Мы пока успели попробовать только кефирчиз и моцареллу Кефирчиз очень необычный,исчезает моментально,брать его надо ведрами Моцарелла очень понравилась:нежная,не резиновая,свежайшая

  4. #4
    Наш человек Аватар для *Ma vie*
    Регистрация
    26.10.2014
    Сообщений
    8 491

    Да. Моцарела у них хороша. Кефирчиз крайне капризен. Он в холодильнике начал сбрасывать крышки. Видимо идёт непрерывная работа внутри продукта)) мне пришлось его в фольгу. Потому чтобы в заказы собрать фольгу развернуть, списать вес, в фольгу завернуть.

  5. ответ для *Ma vie* , на сообщение « Да. Моцарела у них хороша. Кефирчиз... »
    #5
    Мега-элита Аватар для Toljanovna
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    ***Петроградская Сторона***
    Сообщений
    4 489

    Цитата Сообщение от *Ma vie* Посмотреть сообщение
    Да. Моцарела у них хороша. Кефирчиз крайне капризен. Он в холодильнике начал сбрасывать крышки. Видимо идёт непрерывная работа внутри продукта)) мне пришлось его в фольгу. Потому чтобы в заказы собрать фольгу развернуть, списать вес, в фольгу завернуть.
    Значит мне не показалось,что это живой продукт в прямом смысле Вот пишу,а руки тянутся к холодильнику там еще столько неопробованного лежит



  6. #6
    Наш человек Аватар для *Ma vie*
    Регистрация
    26.10.2014
    Сообщений
    8 491

    Цитата Сообщение от Toljanovna Посмотреть сообщение
    Значит мне не показалось,что это живой продукт в прямом смысле Вот пишу,а руки тянутся к холодильнику там еще столько неопробованного лежит
    А мужу понравился сыр? Тот что затестли уже?)

  7. #7
    Мега-элита Аватар для Toljanovna
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    ***Петроградская Сторона***
    Сообщений
    4 489

    Цитата Сообщение от *Ma vie* Посмотреть сообщение
    А мужу понравился сыр? Тот что затестли уже?)
    Сказал,что кефирчиз прикольный ну он правда ни на что не похож очень своеобразный и интересный. Моцарелла да,понравилась



  8. #8
    Наш человек Аватар для *Ma vie*
    Регистрация
    26.10.2014
    Сообщений
    8 491

    Цитата Сообщение от Toljanovna Посмотреть сообщение
    Сказал,что кефирчиз прикольный ну он правда ни на что не похож очень своеобразный и интересный. Моцарелла да,понравилась
    Для творожной массы он более муссовый какой-то.и в нем нет творожной кислинки, но есть кефирная острота.

  9. #9
    Мега-элита Аватар для Toljanovna
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    ***Петроградская Сторона***
    Сообщений
    4 489

    Цитата Сообщение от *Ma vie* Посмотреть сообщение
    Для творожной массы он более муссовый какой-то.и в нем нет творожной кислинки, но есть кефирная острота.
    Вот именно так я его и описывала сегодня девочкам,когда заказы отдавала



  10. #10
    Наш человек Аватар для Anksa
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Калининский
    Сообщений
    9 412

    И я в ночи не удержалась и кинулась пробовать

    Сыр действительно очень необычный, но видно, что супер-натуральный!
    Рикотта - непохожа совсем на магазинную, гораздо нежнее и мне почудился слегка ореховый привкус)
    Страккино - пресноватый сам по себе, и т.к. вкус очень ненавязчивый - думаю, отлично будет гармонировать на хлебце с рыбкой соленой)
    Ладвинский морбида - практически Страккино, только с добавками. Я брала абрикос-миндаль...очень "освежает" пресноту сыра! На завтрак с кофейком - восхитительно!
    Кефирчиз - уж на что я вроде бы не любительница кефира (а у этого сыра действительно присутствует кефирный привкус и острота) - это просто ум отъешь! Воздуууушный такой, прямо тающий! В меру сладкий!
    Муж только почему-то сказал "похож на испорченный творожный сырок". Дурачок! Мне больше достанется

Страница 1 из 9 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •