Страница 4 из 21 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 

Тема: Рафинированный сахар- кто избавился от зависимости?

  1. #31
    Активный участник
    Регистрация
    11.09.2019
    Сообщений
    420

    В общем, прошло всего-то ничего, а минус 500 как с куста- за 4 дня, просто отказавшись от сахара. Блин, это однако заморочка: вместо того, чтобы погрызть какую-нибудь печеньку быстро и приятно,взяв из вазочки, надо придумать, чем ее заразу заменить. Но организм радуется, когда получает яблочко, прям ощущения другие какие-то....легкость, что ли....подъела все запасы овощей и фруктов уже)))

  2. #32

    Цитата Сообщение от Мадам Гоше Посмотреть сообщение
    В общем, прошло всего-то ничего, а минус 500 как с куста- за 4 дня, просто отказавшись от сахара. Блин, это однако заморочка: вместо того, чтобы погрызть какую-нибудь печеньку быстро и приятно,взяв из вазочки, надо придумать, чем ее заразу заменить. Но организм радуется, когда получает яблочко, прям ощущения другие какие-то....легкость, что ли....подъела все запасы овощей и фруктов уже)))
    Это вода ушла. Имхо…вы обжора, вот и все.

  3. #33
    Хранитель Аватар для Три
    Регистрация
    16.09.2010
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    11 880

    Цитата Сообщение от Мадам Гоше Посмотреть сообщение
    Я на диете номер 5, привыкла после операции. Сначала надо было строго соблюдать, а потом просто полюбила такую еду как-то само-собой. Дробное питание 5-6 раз, ничего жареного, копченого, жирного, фастфуда, короче, как советуют во всяких занудных передачах)))) мало соли, почти нет совсем. Когда не солишь еду, то чувствуешь ее вкус, а не вкус соли- это очень круто, вообще другие ощущения от еды. Сладкое на пятерке можно: не пирожные, конечно , и не мороженое, но печенье и пирожки разрешается. Короче, там под запретом животный жир (кроме сливочного масла в небольших количествах). Нарушаю только 1 пункт- не отказываюсь от форели и семги- иначе пристрелите меня, без нее не жизнь на белом свете)))

    Цитата Сообщение от Мадам Гоше Посмотреть сообщение
    Я так же. Мороженое, пирожные, торты давным давно не употребляю и не тянет. Но шарлоттка и ватрушка- это тоже сахар. Шоколад. Глазированные сырки. Печенье. Я чувствую, что надо идти дальше и с этим тоже завязывать, так как вес идет вверх- возраст. То, что раньше сжигалось за 2 часа теперь на неделю застревает.
    Цитата Сообщение от Мадам Гоше Посмотреть сообщение
    А выпечку я давно делаю из цельнозерновой муки, причем не обязательно пшеничной. Обычно беру немного такой, немного другой.

    Цитата Сообщение от Мадам Гоше Посмотреть сообщение
    . Я и так питаюсь вполне правильно, остался один сахар из неправильного.
    Мадам Гоше, Вы так уверены в правильности своего питания... Правильное питание - это же не только не есть жареного-копченого-соленого.
    У Вас, судя даже по Вашим осторожным комментариям перебор углеводов. И не сахара.

    ПС. И, к слову, цельнозерновая мука не так уж и полезна. Калорийность немного меньше, чем у муки в/с, но выпечка, да с сахаром - гликемический индекс высокий и пользы мало.



    Цитата Сообщение от Kуkузяkа Посмотреть сообщение
    Это вода ушла. Имхо…вы обжора, вот и все.
    Ну, наверное, не обжора. Но, скорее, вода, я тоже так считаю.

  4. #34

    Ну ладно, ладно, пусть не обжора, это грубовато, прошу прощения. Но мне всегда интересно, вот у нас в клуб в основном ходят возрастные женщины, на групповые, и многие жалуются, мол пашу в зале чуть ли не каждый день, но продолжаю полнеть. Тренерша говорит, значит, что-то там происходит у холодильника тетеньки начинают возмущаться, да мы вообще голодаем! Ну тренерша и устроила как-то разбор, стали рассказывать, кто что в этот день ел. Мама дорогая, этим "голодом" можно неделю питаться, и ведь искренне верят, что едят мало и все полезное...

  5. #35
    Активный участник
    Регистрация
    11.09.2019
    Сообщений
    420

    Цитата Сообщение от Kуkузяkа Посмотреть сообщение
    Ну ладно, ладно, пусть не обжора, это грубовато, прошу прощения. Но мне всегда интересно, вот у нас в клуб в основном ходят возрастные женщины, на групповые, и многие жалуются, мол пашу в зале чуть ли не каждый день, но продолжаю полнеть. Тренерша говорит, значит, что-то там происходит у холодильника тетеньки начинают возмущаться, да мы вообще голодаем! Ну тренерша и устроила как-то разбор, стали рассказывать, кто что в этот день ел. Мама дорогая, этим "голодом" можно неделю питаться, и ведь искренне верят, что едят мало и все полезное...
    Я не буду спорить , насколько мое питание идеально, тем более нет такой цели- стать идеальным ЗОЖником, вот вообще. Мне так комфортно, вкусно- этого достаточно. И доказывать, что я не переедаю тоже не стану))) это мне без надобности в весе 55 кг))) Всегда весила 52, после 40 держать стало все сложнее и сложнее, сейчас вот вес за 55 перевалил и стремится дальше- все, жирная (сама для себя) , по одежде некомфортно. Не хочу свой 42 менять на 44 ( а потом на 46 и т.д.) Вижу пожилых стройных женщин, несмотря ни на что. И железно намерена вернуть свои 52-53 и держать постоянно, как всегда было.
    Тема не об этом, а о том, кто отказался от химического сахара и что происходит с организмом.

  6. ответ для Три , на сообщение « Мадам Гоше, Вы так уверены в... »
    #36
    Активный участник
    Регистрация
    11.09.2019
    Сообщений
    420

    Цитата Сообщение от Три Посмотреть сообщение
    Мадам Гоше, Вы так уверены в правильности своего питания... Правильное питание - это же не только не есть жареного-копченого-соленого.
    Мнений по поводу правильности питания уж точно больше одного. Так что дискутировать , что вреднее, отказ от кофе или отказ от мяса- бесконечный холивар. Мне все равно, что думают окружающие о том, какое питание правильное, какое не очень и как они сами питаются. Лишь бы меня не заставляли))) вы просто спросили, как я питаюсь, я ответила, это не секрет, пожалуйста. Но пускаться в доказательства смысла нет. У вас свой взгляд, у меня свой, у 55 человек езе 55 мнений. Вы , меня не видя и не зная, точно здесь на форуме не разберетесь, что в моем рационе не так))))

  7. #37
    Хранитель Аватар для Три
    Регистрация
    16.09.2010
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    11 880

    Цитата Сообщение от Мадам Гоше Посмотреть сообщение
    Мнений по поводу правильности питания уж точно больше одного. Так что дискутировать , что вреднее, отказ от кофе или отказ от мяса- бесконечный холивар. Мне все равно, что думают окружающие о том, какое питание правильное, какое не очень и как они сами питаются. Лишь бы меня не заставляли))) вы просто спросили, как я питаюсь, я ответила, это не секрет, пожалуйста. Но пускаться в доказательства смысла нет. У вас свой взгляд, у меня свой, у 55 человек езе 55 мнений. Вы , меня не видя и не зная, точно здесь на форуме не разберетесь, что в моем рационе не так))))
    Простите, обидеть не хотела.
    Хотела, как лучше.
    У меня муж на диете 5 был, врач предупреждал, что долго на ней "сидеть" нельзя. Нужно начинать питаться обычно. Не злоупотреблять, конечно, но и рыбу, к примеру, есть можно.

  8. ответ для Три , на сообщение « Простите, обидеть не хотела. Хотела,... »
    #38
    Активный участник
    Регистрация
    11.09.2019
    Сообщений
    420

    Цитата Сообщение от Три Посмотреть сообщение
    Простите, обидеть не хотела.
    Хотела, как лучше.
    У меня муж на диете 5 был, врач предупреждал, что долго на ней "сидеть" нельзя. Нужно начинать питаться обычно. Не злоупотреблять, конечно, но и рыбу, к примеру, есть можно.
    Да ну, какие обиды, что вы. Фанатизм в любом деле плох. Видела недавно в бассейне группу сыроедов: вот это фанаты! Тело дряблое, даже у молодых- тонуса нет совсем и торчит еще животик месяц эдак пятый -шестой. Притом, что больше ни жиринки, а живот вперед. Я думала, это группа беременных. Капец, люди себя в зеркале не видят, продолжают настаивать, что они все делают правильно....я села с бутербродиком с сыром чай пить- так на меня смотрели, будто я ненормальная))))

  9. #39
    Мега-элита Аватар для Дарьяша
    Регистрация
    24.08.2011
    Адрес
    не дом и не улица
    Сообщений
    3 316

    Ну 10 часов в неделю это скорее для профи. Для обывателей трех дней в неделю вполне достаточно, мышцам нужно давать восстановиться.

    По поводу сахара. Как вариант , для начала перейти на мед, если нет аллергии.
    У меня сын почти на правильном питании, но без фанатизма. Да и задача другая стояла. Ну и жиры все равно нужны, ложка кокосового масла, как вариант.

  10. ответ для Дарьяша , на сообщение « Ну 10 часов в неделю это скорее для... »
    #40

    Цитата Сообщение от Дарьяша Посмотреть сообщение
    Ну 10 часов в неделю это скорее для профи. Для обывателей трех дней в неделю вполне достаточно, мышцам нужно давать восстановиться.

    По поводу сахара. Как вариант , для начала перейти на мед, если нет аллергии.
    У меня сын почти на правильном питании, но без фанатизма. Да и задача другая стояла. Ну и жиры все равно нужны, ложка кокосового масла, как вариант.
    Хм, а чем мед отличается от сахара? Тот же сахар.

Страница 4 из 21 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •