Страница 786 из 1371 « Первая  «  2866867367767827837847857867877887897907968368861286 Последняя »  » 

Тема: Любимые розы в саду-3

  1. ответ для kamelij , на сообщение « У меня все розы,что есть в наличии,а... »
    #7851
    Наш человек Аватар для usik86
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    наставников
    Сообщений
    5 636

    Цитата Сообщение от kamelij Посмотреть сообщение
    У меня все розы,что есть в наличии,а это уже 56шт,куплены в закупках здесь на Литтлване,и на этот год заказала штук 20 наверно. Всего им четвёртый год пойдёт. Выпад был примерно штук 5,это то же на первых порах по не опытности,ну и парочка были очень плохого качества.Я считаю это не плоходля начинающего розовода. Ну и конечно надо много читать умелых и опытных,все с удовольствием делятся опытом,за что им огромное благодарю
    вы меня порадовали , а то я уже расстроилась что столько заказала в закупках. в том богу брала штук 20 от топаловичей в оз. штуки 2 погибли остальные и наросли хорошо и процвели шикарно , некоторые так понравились что хотела бы еще по кустику таких иметь. в этом году набрала остинок уж больно они мне нравятся , и одну на штамбе розочку (не знаю справлюсь с ней или нет)


    мне страшно заказывать где то в другом месте т.к. доставка сдек меня смущает , в том году заказывала жимолось и доставка бфла сдеком. забрать не смогла вовремя т.к. была в отъезде а на мужа мне заказ не переделали хоть и писала миллион раз в питомник. жимолость получила чуть живую но то жимолость а то розы они бы вообще поумирали бы.

  2. #7852
    Наш человек Аватар для usik86
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    наставников
    Сообщений
    5 636

    Цитата Сообщение от Маленькая Тэтчер Посмотреть сообщение
    У меня такой же опыт - небольшой, но не очень удачный с розами из закупок на ЛВ.
    Розовод я неопытный, нахватала роз на ЛВ, а выходить не смогла...
    Выжили очень немногие.
    Приходят они рано, держать до высадки негде, прыгать с бубнами не умею.
    Хочу попробовать покупать у розоводов на сайтах.
    И, наверное, действительно, как мне объяснили опытные товарищи, удобнее закупать в осенних закупках, чтобы не погубить весной при хранении.
    Да и сажать осенью, без весенней гонки, спокойнее.
    Разумеется, ИМХО. У многих розы из закупок с ЛВ цветут и здравствуют.
    я все 20 штук роз из закупки получила в том году тоже рано но купила землю и контейнеры и посадила и все прижились хорошо. только две умерли но они и пришли можно сказвть без корней.

  3. #7853
    Наш человек Аватар для usik86
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    наставников
    Сообщений
    5 636

    Цитата Сообщение от KatyaKaterina Посмотреть сообщение
    В смысле не покупаем? Вы откройте хоть один файл с заказами в любой закупке - там человек по 50 списком будет. Увидите знакомые ники

    Я, например, пишу тут мало, потому что советов дельных дать не могу. Но розы закупала в оз. И живут они хорошо и цветут и разрастаются, ттт

    Года три или четыре назад была ужасная зима и у 90% садоводов розы вымерзли. Это не из-за того, что они были отсюда с оз, это с зимой не повезло.

    Вот, например, примулы из закупок сгнили ещё до высадки, их больше не беру. С клубникой не повезло тоже гнилая - больше не рискну.

    А вот хосты неубиваемые - их можно в закупках брать, они из мёртвых восстанут и ничего им не будет.
    И с розами, ттт, у меня пока всё ок, так что ждём когда приедут.
    просто я не живу на форуме но как не зайду почитать в ночи так обсуждают какие то разные питомники я даже ссылки просила мне в личку присылали. смотрю многое есть и в закупках. но закцпки тут не обсуждают вот и удивилась может с ними что то не то , может не розы вовсе а подделка.

  4. #7854
    Наш человек Аватар для usik86
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    наставников
    Сообщений
    5 636

    Цитата Сообщение от KurochkaRyaba Посмотреть сообщение
    Я бы внесла коррективу ещё касательно того, что тема все же о розах)))), а не хвасталка розовых оз)))

    Ещё и поэтому обсуждаем все места, где покупаем.
    вот в том то и дело а как не заиду почитать так обсуждают где покупают у кого прием заказов начался ну и т.д. а про закупки тишина

  5. ответ для Persik , на сообщение « Любимые розы в саду-3 »
    #7855
    Мега-элита
    Регистрация
    02.10.2006
    Сообщений
    3 919

    Подскажите пожалуйста,а если выстрелили шиповник-то все, розу уже не вернуть?

  6. ответ для Persik , на сообщение « Любимые розы в саду-3 »
    #7856
    Космонавт Аватар для OlivkaR
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Купчино Димитрова - Луга
    Сообщений
    20 651

    Раскопать место откуда растет шиповник и срезать. Скорее всего у такой розы придется периодически это делать. Зависит от подвоя.

  7. ответ для usik86 , на сообщение « вы меня порадовали , а то я уже ... »
    #7857
    Мега-элита Аватар для Rutik
    Регистрация
    21.02.2017
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    3 717

    Цитата Сообщение от usik86 Посмотреть сообщение
    вы меня порадовали , а то я уже расстроилась что столько заказала в закупках. в том богу брала штук 20 от топаловичей в оз. штуки 2 погибли остальные и наросли хорошо и процвели шикарно , некоторые так понравились что хотела бы еще по кустику таких иметь. в этом году набрала остинок уж больно они мне нравятся , и одну на штамбе розочку (не знаю справлюсь с ней или нет)


    мне страшно заказывать где то в другом месте т.к. доставка сдек меня смущает , в том году заказывала жимолось и доставка бфла сдеком. забрать не смогла вовремя т.к. была в отъезде а на мужа мне заказ не переделали хоть и писала миллион раз в питомник. жимолость получила чуть живую но то жимолость а то розы они бы вообще поумирали бы.
    У СДЭКа есть такой интересный момент: если заказ полностью оплачен, то может получить муж с Вашим паспортом. А если заказ не оплачен или оплачен товар, а доставка нет, то только Вы получаете. Я, наоборот, опасаюсь почты России, после того как они мой заказ с розами потеряли. Теперь всё заказываю только СДЭКом - очень надежно.

  8. ответ для Persik , на сообщение « Любимые розы в саду-3 »
    #7858
    Ветеран
    Регистрация
    27.07.2015
    Адрес
    Юг
    Сообщений
    711

    Конечно, выделить что-то, учитывая разный уход,сложно, но если опытные владельцы розариеа рассказывают, что польстились на Elfe, и ничего не выросло хорошего, то я верю, значит, что данный сорт не в нашем климате, ну, как рододендроны для москвичей или южан

  9. ответ для Rinova , на сообщение « Конечно, выделить что-то, учитывая... »
    #7859
    Наш человек Аватар для sneg712
    Регистрация
    13.10.2007
    Адрес
    у метро "Гражданский проспект".
    Сообщений
    7 302

    Цитата Сообщение от Rinova Посмотреть сообщение
    Конечно, выделить что-то, учитывая разный уход,сложно, но если опытные владельцы розариеа рассказывают, что польстились на Elfe, и ничего не выросло хорошего, то я верю, значит, что данный сорт не в нашем климате, ну, как рододендроны для москвичей или южан
    Эх! А я все-таки на Elfe польстилась...., не выдержала, хотя и предупреждали. Придет весной, но уже жалею...
    Мама Наташа, папа Юра, детки - Даша (19 лет), Витя (11 лет) и Женечка(5 лет).

  10. ответ для KurochkaRyaba , на сообщение « Он не то, чтобы Нужен)) Хочется да.... »
    #7860
    Мега-элита Аватар для белаз
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Техноложка/пл.Конституции
    Сообщений
    4 956

    Цитата Сообщение от KurochkaRyaba Посмотреть сообщение
    Он не то, чтобы Нужен))
    Хочется да. Когда я смотрю на фото Остинок в других садах нашей же области, где кусты выше метра и широкие, то мне тоже хочется созерцать у себя такое великолепие. А по факту у меня до метра ни одна не выросла
    И я сейчас именно про оригинальные пишу, которые покупала ещё в первой закупке остинок, которую Настя вела.
    Да, я тоже не бегаю вокруг них с уходом, но вот Надежда тоже пишет всегда, что особенного ухода розам не достаётся. Дело не в уходе
    Точнее не так: при моей земле скорее всего как раз и надо ухода больше, а я не могу им этого дать. Вот и получаю, что получаю ))
    я брала Benjamin Britten вырос до 1,7м , и The Pilgrim (из-за неё и участвовала, у тамары оказался пересорт)так эта max.60см. , одно место и соответственно один уход. тоже не пойму почему

Страница 786 из 1371 « Первая  «  2866867367767827837847857867877887897907968368861286 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •