Страница 1 из 407 123451151101 Последняя »  » 

Тема: Новое пособие от 3 до 7 лет в размере 5500 рублей (не соц карта)

  1. #1
    Частый гость
    Регистрация
    14.01.2020
    Сообщений
    46

    Like! : 0

    Новое пособие от 3 до 7 лет в размере 50% 75% и 100% МРОТ

    Добрый день. Вчера (15 января 2020) случайно совершенно нашла такую новость, процитирую с сайта РБК их статью:

    Путин предложил ввести выплаты на детей в возрасте с 3 до 7 лет
    Президент России Владимир Путин в ходе послания Федеральному собранию предложил ввести ежемесячные выплаты на детей с трех до семи лет для семей с низким доходом. Трансляцию послания ведет телеканал РБК.

    «Предлагаю предусмотреть ежемесячные выплаты на детей в возрасте от трех до семи лет включительно, причем уже с 1 января текущего 2020 года», — заявил он. Получить эти выплаты смогут семьи, в которых ежемесячный доход не превышает прожиточного минимума на человека. Сейчас такие выплаты производятся до тех пор, пока ребенку не исполнится три года. После этого, заметил президент, некоторые семьи могут попасть в сложную ситуацию с доходами.

    Получить такую выплату должно быть максимально просто. Для этого нужно будет, по словам президента, просто подать заявление и указать свой официальный доход.

    Выплаты должны будут рассчитываться уже с 1 января 2020 года. На первом этапе они будут составлять половину прожиточного минимума — 5,5 тыс. руб. К 2021 году они могут вырасти уже до более 11 тыс. руб.

    Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5e1ee1d19a7947bacb9b517f

    Сегодня иду в мфц подаваться на классическое пособие 3-7 как малоимущая, заодно буду там уточнять.

    А у вас может быть есть уже какая то информация? Делитесь!

  2. #2
    Старожил Аватар для Лапкин
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    1 392

    А где получают до 3-х лет те, у кого доход маленький? Я даже и не слышала про то, что что-то дают после полутора лет...

  3. ответ для Лапкин , на сообщение « А где получают до 3-х лет те, у кого... »
    #3
    Наш человек Аватар для Savolga
    Регистрация
    21.03.2009
    Адрес
    Российский пр
    Сообщений
    6 595

    Цитата Сообщение от Лапкин Посмотреть сообщение
    А где получают до 3-х лет те, у кого доход маленький? Я даже и не слышала про то, что что-то дают после полутора лет...
    Вот здесь разбирались https://forum.littleone.ru/showthread.php?t=8327481
    "Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю животных"(с)

    Богат не тот, у кого все есть, а тот, кому ничего не нужно.

  4. #4
    Мега-элита Аватар для shtoff
    Регистрация
    15.11.2009
    Адрес
    юзззер
    Сообщений
    4 649

    Цитата Сообщение от dreadheadwitch Посмотреть сообщение
    Добрый день. Вчера (15 января 2020) случайно совершенно нашла такую новость, процитирую с сайта РБК их статью:

    Путин предложил ввести выплаты на детей в возрасте с 3 до 7 лет
    Президент России Владимир Путин в ходе послания Федеральному собранию предложил ввести ежемесячные выплаты на детей с трех до семи лет для семей с низким доходом. Трансляцию послания ведет телеканал РБК.

    «Предлагаю предусмотреть ежемесячные выплаты на детей в возрасте от трех до семи лет включительно, причем уже с 1 января текущего 2020 года», — заявил он. Получить эти выплаты смогут семьи, в которых ежемесячный доход не превышает прожиточного минимума на человека. Сейчас такие выплаты производятся до тех пор, пока ребенку не исполнится три года. После этого, заметил президент, некоторые семьи могут попасть в сложную ситуацию с доходами.

    Получить такую выплату должно быть максимально просто. Для этого нужно будет, по словам президента, просто подать заявление и указать свой официальный доход.

    Выплаты должны будут рассчитываться уже с 1 января 2020 года. На первом этапе они будут составлять половину прожиточного минимума — 5,5 тыс. руб. К 2021 году они могут вырасти уже до более 11 тыс. руб.

    Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5e1ee1d19a7947bacb9b517f

    Сегодня иду в мфц подаваться на классическое пособие 3-7 как малоимущая, заодно буду там уточнять.

    А у вас может быть есть уже какая то информация? Делитесь!
    С нетерпением ждем от Вас новостей!!!!
    Счастливая мама трех фефочек

    Валерия родилась 08.06.2016

  5. #5

    я так понимаю, что подавать документы можно будет тогда, когда под все это дело будет нормативная база. а расчет уже будет делаться задним числом с января, и то не более чем за 6 месяцев (как сейчас стандартно идет расчет)

    Sent from my m1 note using Tapatalk

  6. #6
    Частый гость
    Регистрация
    14.01.2020
    Сообщений
    46

    Цитата Сообщение от Мамулечка троих Посмотреть сообщение
    я так понимаю, что подавать документы можно будет тогда, когда под все это дело будет нормативная база. а расчет уже будет делаться задним числом с января, и то не более чем за 6 месяцев (как сейчас стандартно идет расчет)

    Sent from my m1 note using Tapatalk
    Со слов президента))) в январе уже должны запустить. Ну как я поняла. А в мфц сказали, слышали, но никакой инфы нет. Ожидайте-с.

  7. #7
    Наш человек Аватар для Милая БЕРГЕН
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Житель Колпино
    Сообщений
    6 876

    Ну ещё осталось понять
    для всех детей или сопределенногогодарожденных?
    Доход за какой период?
    Какие выплаты входят в доход? (Т.е. другие детские пособия, единовременные выплаты по рождению, компенсация за питание в школе и компенсация за детский сад, компенсация коммунальных услуг входят ли в доход, принципиально изначально оформить жилищную субсидию или это не принципиально для данного пособия)
    Ну и другие моменты тоже могут всплыть.

  8. ответ для dreadheadwitch , на сообщение « Со слов президента))) в январе уже... »
    #8
    Наш человек Аватар для СиняяГлубокаяВода
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Выборг
    Сообщений
    6 205

    Цитата Сообщение от dreadheadwitch Посмотреть сообщение
    Со слов президента))) в январе уже должны запустить. Ну как я поняла. А в мфц сказали, слышали, но никакой инфы нет. Ожидайте-с.
    Это начислять (если примут законопроект) будут с января 2020, как я поняла, то есть примут в марте и за все месяцы начислят с января.
    Да уж, ограничений может быть масса - из средств МК, год рождения и прочее как выше писалось...
    А какой минимум по ЛО сейчас, кто-то может напоминить?

  9. #9
    Наш человек Аватар для СиняяГлубокаяВода
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Выборг
    Сообщений
    6 205

    Цитата Сообщение от dreadheadwitch Посмотреть сообщение
    Сегодня иду в мфц подаваться на классическое пособие 3-7 как малоимущая, заодно буду там уточнять.
    Вы Питер, да? Классическое 3-7 как малоимущая сколько было то или есть), не подскажете, и пороги доходов?

  10. ответ для Лапкин , на сообщение « А где получают до 3-х лет те, у кого... »
    #10
    Наш человек Аватар для СаМшил_а
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Внеорбитная
    Сообщений
    5 598

    Цитата Сообщение от Лапкин Посмотреть сообщение
    А где получают до 3-х лет те, у кого доход маленький? Я даже и не слышала про то, что что-то дают после полутора лет...
    многодетные не получают ничего после 1,5 лет.
    Мы с Вами не знакомы лично? Тогда прошу на ВЫ

Страница 1 из 407 123451151101 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •