Страница 89 из 386 « Первая  «  397985868788899091929399139189 Последняя »  » 

Тема: Наследование

  1. ответ для Китайцы , на сообщение « Да, если у них не было брачного... »
    #881
    Активный участник Аватар для ekorn
    Регистрация
    10.03.2012
    Сообщений
    358

    Большое спасибо за ответы на мои вопросы.

  2. ответ для Китайцы , на сообщение « Наследование »
    #882
    Элита Аватар для Солнечная-я
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Богатырский
    Сообщений
    1 551

    Добрый день! вы можете помочь составить исковое в суд,по поводу вступления в наследства?

  3. #883
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    137 376

    Цитата Сообщение от Солнечная-я Посмотреть сообщение
    Добрый день! вы можете помочь составить исковое в суд,по поводу вступления в наследства?
    Здравствуйте, могу и ответила вам в личку на ваше сообщение.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  4. #884

    Я вам в ЛС написала по вашему вопросу, не сразу заметила, что обращались ко мне в ЛС
    мама Оля доченька Анюта (30.07.2004), сынок Тимофей (18.06.2010) и малютка Сонечка (02.02.2016)

  5. #885
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    137 376

    Цитата Сообщение от Морошка Посмотреть сообщение
    Я вам в ЛС написала по вашему вопросу, не сразу заметила, что обращались ко мне в ЛС
    Простите, не поняла, вы мне в ЛС писали?
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  6. ответ для Китайцы , на сообщение « Наследование »
    #886
    Наш человек Аватар для Kuuma
    Регистрация
    10.07.2007
    Сообщений
    5 777

    Добрый день!
    Спасибо за топик.
    Екатерина, не могу озаглавить, много всего, и похожие истории вроде в топике не встретились. Поэтому напишу.
    Вот такая ситуация: у моего отца, ему 80 лет, умерла жена, скажем, Л. Они официально женаты, он прописан в ее частном доме. Т.е. дом был приобретен Л. и ее первым мужем, и в ее первом браке были рождены двое детей. Один из них умер, оставив ребенка, т.е. Л. внука. Внуку сейчас 21 год. Мой отец продал всю свою недвижимость и вложился в апгрейд этого дома. Прожили они 16 лет. Жили в доме вдвоем. Про завещание ничего не знает.
    Прошло со смерти две недели, а сын Л. уже развил деятельность по оформлению некоей доли этого дома на себя. И забрал домовую книгу. Посоветовала отцу не подписывать пока никакие документы, и не отдавать паспорт.
    Меня беспокоит вот что:
    1) какие незыблемые права есть у отца, хотя бы на проживание в этом доме.
    2) Можно ли внести глобальные изменения в домовую книгу без ведома отца? выписать его, например. И как обезопасить его в данной ситуации.
    3) Должен ли отец что-то заплатить их семье, чтоб законно и спокойно жить в этом доме? Этот деятельный сын просит еще какие-то деньги с отца якобы за некую долю.

  7. ответ для Китайцы , на сообщение « Наследование »
    #887
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    137 376

    Цитата Сообщение от nebonaladoni Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Спасибо за топик.
    Екатерина, не могу озаглавить, много всего, и похожие истории вроде в топике не встретились. Поэтому напишу.
    Вот такая ситуация: у моего отца, ему 80 лет, умерла жена, скажем, Л. Они официально женаты, он прописан в ее частном доме. Т.е. дом был приобретен Л. и ее первым мужем, и в ее первом браке были рождены двое детей. Один из них умер, оставив ребенка, т.е. Л. внука. Внуку сейчас 21 год. Мой отец продал всю свою недвижимость и вложился в апгрейд этого дома. Прожили они 16 лет. Жили в доме вдвоем. Про завещание ничего не знает.
    Прошло со смерти две недели, а сын Л. уже развил деятельность по оформлению некоей доли этого дома на себя. И забрал домовую книгу. Посоветовала отцу не подписывать пока никакие документы, и не отдавать паспорт.
    Меня беспокоит вот что:
    1) какие незыблемые права есть у отца, хотя бы на проживание в этом доме.
    2) Можно ли внести глобальные изменения в домовую книгу без ведома отца? выписать его, например. И как обезопасить его в данной ситуации.
    3) Должен ли отец что-то заплатить их семье, чтоб законно и спокойно жить в этом доме? Этот деятельный сын просит еще какие-то деньги с отца якобы за некую долю.
    Здравствуйте! Так ваш отец наследует за своей супругой как наследник первой очереди. Поскольку дом был только ее, то он достается по наследству трем наследникам - вашему деду, сыну Л. и внуку Л. как наследнику по представлению за умершим отцом. Каждому из них достается по 1/3 ее имущества ( не только дома, но и земельного участка, если дом стоял на земельном участке, денежных вкладов, если они были, в общем - всего имущества, которое у нее было.
    Вашему отцу следует в течение 6 месяцев после смерти жены (и лучше побыстрее) пойти к нотариусу и написать заявление на выдачу свидетельства о наследстве, получить его и оформить в Росреестре право собственности на 1/3 долю дома.
    Он спокойно может там оставаться проживать, пока прописан, кроме того он в любом случае будет иметь право там проживать, поскольку он собственник доли. Однако надо понимать, что у него теперь будут сособственники - сын и внук Л., которые тоже будут иметь право пользоваться домом и проживать в нем. Если он хочет быть единственным собственником, он должен договариваться с другими наследниками и оговаривать сумму, которую готов заплатить за их доли.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  8. ответ для Китайцы , на сообщение « Наследование »
    #888
    Наш человек Аватар для Kuuma
    Регистрация
    10.07.2007
    Сообщений
    5 777

    Спасибо огромное! Так приятно- быстро и понятно! Екатерина, а почему отцу надо чем быстрей тем лучше сходить к нотариусу? Ведь его долю никто же не может забрать? Или суетливый сын что то предпринимает уже? Да, и что за документ такой - домовая книга? Этот сын как раз и забрал ее.

  9. ответ для Китайцы , на сообщение « Наследование »
    #889
    Мега-элита Аватар для Хулиганка
    Регистрация
    31.10.2007
    Адрес
    Московский и Фрунзенский районы
    Сообщений
    4 358

    Здравствуйте! Задала вопрос в ЛС, спасибо за понимание!

  10. ответ для Китайцы , на сообщение « Наследование »
    #890
    Активный участник Аватар для Быстрая Речка
    Регистрация
    12.10.2012
    Адрес
    пр. Наставников
    Сообщений
    417

    Добрый день.
    Прошу помочь в следующей ситуации.
    Умер учредитель и он же генеральный директор ООО, других работников нет.
    50% доли в УК перешло пережившей супруге, старшая совершеннолетняя дочь, отказавшаяся от наследства, была назначена доверительным управляющим и потом генеральным директором.
    По оформлению наследства оставшиеся 50% доли в УК ООО распределились - 4/5 супруге и 1/5 младшей несовершеннолетней дочери.

    Как оформить изменения в ЕГРЮЛ? Достаточно будет формы 14001( без внесения изменений в Устав), заверенной нотариально? или еще что-то надо послать в налоговую?
    Налоговая в другом городе, посылаем ЕМС.
    Спасибо.

Страница 89 из 386 « Первая  «  397985868788899091929399139189 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •