Страница 1 из 14 1234511 Последняя »  » 

Тема: Мобильный телефон. Не хочу покупать, а надо))))

  1. #1

    Мобильный телефон. Не хочу покупать, а надо))))

    У нас очень серьезная проблема
    Начну с того, что у меня ребенок из тех редких исключений, который ВСЕГДА просить НЕ покупать ей ничего!!!! Это что-то с чем-то, а не ребенок...
    А вот загорелась телефоном вовсю! НЕ для общения, а типа фото/видео (ооочень любит снимать и фотографировать с наших с мужем телефонов), считать на калькуляторе (да, у нас математик явный ) ну и плюс эти дебильные игры Которые я на дух не переношу!!!!! И я против-против-ПРОТИВ этих всех дебильных игр!!!!!! (не надо только мне писать, что игры есть обучающие и классные и тд. Все мы это знаем и все это фигня. Живые игры и занятия все равно и рядом не стоят).
    А у нас прямо нервы разыгрались... У всех телефоны есть, а у нас вот нет, е-мое! И такая я бедная-несчастная, как же быть то
    Я не знаю как быть и что делать. Я готова купить и супер-пупер телефон, НО игры нафиг. да и высиживание часто, чтобы просматривать снятые фото и видео меня подбешивают...
    Ка поступить? (уже явно понимаю, что через полгода на ДР будет подарен тел...) Но ....
    Мои бобреныши 12 и 4

  2. #2
    Старожил Аватар для Арабеска
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Берег Невы-правый
    Сообщений
    1 226

    Не качать бесячие игры, купить и выдохнуть, один бес в школе через одного.
    Дочке 5, имеет Айфон 4, проблем не вижу.Наигралась и успокоилась

  3. #3
    Наш человек Аватар для vta
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    7 706

    А что в 6 лет у всех уже есть телефоны?
    Мой ребенок (6.10 лет) тоже просит, но не настойчиво, тоже фотать ему нравится. Я обещала как подарок на ДР, как раз к школе. Хочу чтоб в школе у него был, пусть учится пользоваться правильно, следить а зарядкой, отключать звук на уроках.

  4. #4
    с орбиты Аватар для Плювиофил
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Город Пертенпук
    Сообщений
    29 924

    Моей 8, у неё обычный кнопочный телефон, подарила бабушка к школе. Апелсинка, вы идете в этом году в школу, приняли решение? У вас 369 лицей вроде?

  5. #5
    Давно я здесь Аватар для ***FiLadeLfIa***
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    81 410

    у моих телефоны с 5 лет точно ..а в школе без него вообще делать нечего ...игры в телефон их не интересуют ...ну а не любовь к играм это ваша как говорится проблема ..ребенок имеет право любить то что ему нравится

  6. ответ для Арабеска , на сообщение « Не качать бесячие игры, купить и... »
    #6

    Цитата Сообщение от vta Посмотреть сообщение
    А что в 6 лет у всех уже есть телефоны?
    Мой ребенок (6.10 лет) тоже просит, но не настойчиво, тоже фотать ему нравится. Я обещала как подарок на ДР, как раз к школе. Хочу чтоб в школе у него был, пусть учится пользоваться правильно, следить а зарядкой, отключать звук на уроках.
    Ну, как я вижу, т у многих телефоны 6 лет. К школе телефон я точно куплю, конечно.
    Цитата Сообщение от Отважная Лиффи Посмотреть сообщение
    Моей 8, у неё обычный кнопочный телефон, подарила бабушка к школе. Апелсинка, вы идете в этом году в школу, приняли решение? У вас 369 лицей вроде?
    Нет, не идем. Идем на подготовку туда
    Цитата Сообщение от Арабеска Посмотреть сообщение
    Не качать бесячие игры, купить и выдохнуть, один бес в школе через одного.
    Дочке 5, имеет Айфон 4, проблем не вижу.Наигралась и успокоилась
    Мы вот тоже айфон 4 давали ей, типа ее.. Задолбало видеть, как она снимает и фоткает, пишет папе смс (когда он на работе) и лазает везде, где не стОит. И вообще много времени на это тратит!!! Игры, конечно, можно не качать, но разговоров много о них, когда тел в руках. У нас не успокаивается((
    Мои бобреныши 12 и 4

  7. ответ для ***FiLadeLfIa*** , на сообщение « у моих телефоны с 5 лет точно ..а в... »
    #7

    Цитата Сообщение от ***FiLadeLfIa*** Посмотреть сообщение
    у моих телефоны с 5 лет точно ..а в школе без него вообще делать нечего ...игры в телефон их не интересуют ...ну а не любовь к играм это ваша как говорится проблема ..ребенок имеет право любить то что ему нравится
    Про школ я и не говорю. В школе у нее будет телефон, без вопросов.
    Нифига Это не моя проблема! Когда у нас нет телефона (я вот сейчас про дачу пишу, например), то ребенок катается на велосипеде/самокате сама по участку, лепит, читает, делает апликации, рисует, играет в ролевые игры свои и тд САМА (когда я занята своими делами), а с телефоном половина времени она пытается им заниматься
    Мои бобреныши 12 и 4

  8. #8
    Давно я здесь Аватар для ***FiLadeLfIa***
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    81 410

    мы живем в 21 веке ..и что ? наиграется надоест и бросит ...вот ни разу не вижу проблем

  9. #9
    Старожил Аватар для Арабеска
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Берег Невы-правый
    Сообщений
    1 226

    По сути понимаю что торчать в гаджетах это не дело, но:
    Век такой
    Запретный плод слаще
    Все равно неизбежно.

    Тоже проблемы не вижу, купить и оговорить что ежели что не так- телефон полежит и подождет пока ты, детка,дорастешь))

  10. #10

    Цитата Сообщение от ***FiLadeLfIa*** Посмотреть сообщение
    мы живем в 21 веке ..и что ? наиграется надоест и бросит ...вот ни разу не вижу проблем
    А я вижу. Я же сразу написала, что против. Зачем мне доказывать тут обратное? Я как раз прошу совета, чтобы не заострять на этом внимание.
    Мои бобреныши 12 и 4

Страница 1 из 14 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •