Страница 1 из 16 1234511 Последняя »  » 

Тема: Про подругу

  1. #1
    Хранитель Аватар для iula
    Регистрация
    18.11.2008
    Сообщений
    10 493

    Про подругу

    Подруга, знаю давно, я дружила с ее двоюродной сестрой, а в последнее время стали с ней часто общаться.
    Подруге А, 34 года, не замужем, снимает квартиру, зарабатывает хорошо, но основной доход неофициальный. Родители живут в деревне, там у них большой дом и хозяйство. Есть младший брат, у него трое детей, родители ему квартиру купили, внуков обожают.

    А. беременна, срок еще маленький, случайная связь, родители сказали, что без мужа это позор, помогать не будут, у них внуки есть.

    А спрашивает у меня совета, оставлять ли ребенка, как я могу советовать. Я сначала думала, помогу, не брошу, если решится родить. А. сейчас спрашивает, не разрешу ли я пожить у нас в доме, он у нас сейчас, как дача, приезжаем раз в неделю. Муж против, говорит потом не выгонишь с ребенком, а мы продать дом хотим. Еще он считает наглой, и что она меня использует.

    Я в растерянности, вроде бы и дом есть свободный, и подруга, с другой стороны муж в чем-то прав.

  2. ответ для iula , на сообщение « Про подругу »
    #2
    с орбиты Аватар для Трильби
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Между болотом и картофельными полями
    Сообщений
    29 727

    Цитата Сообщение от iula Посмотреть сообщение
    Подруга, знаю давно, я дружила с ее двоюродной сестрой, а в последнее время стали с ней часто общаться.
    Подруге А, 34 года, не замужем, снимает квартиру, зарабатывает хорошо, но основной доход неофициальный. Родители живут в деревне, там у них большой дом и хозяйство. Есть младший брат, у него трое детей, родители ему квартиру купили, внуков обожают.

    А. беременна, срок еще маленький, случайная связь, родители сказали, что без мужа это позор, помогать не будут, у них внуки есть.

    А спрашивает у меня совета, оставлять ли ребенка, как я могу советовать. Я сначала думала, помогу, не брошу, если решится родить. А. сейчас спрашивает, не разрешу ли я пожить у нас в доме, он у нас сейчас, как дача, приезжаем раз в неделю. Муж против, говорит потом не выгонишь с ребенком, а мы продать дом хотим. Еще он считает наглой, и что она меня использует.

    Я в растерянности, вроде бы и дом есть свободный, и подруга, с другой стороны муж в чем-то прав.
    Ну я пустила подругу пожить, правда без детей, но с ипотекой на стройку. Почему не выгонишь? Если не регистрировать, то выгонишь легко

  3. #3
    Хранитель Аватар для iula
    Регистрация
    18.11.2008
    Сообщений
    10 493

    Цитата Сообщение от Трильби Посмотреть сообщение
    Ну я пустила подругу пожить, правда без детей, но с ипотекой на стройку. Почему не выгонишь? Если не регистрировать, то выгонишь легко
    А как с ребенком, без помощи, я не смогу и муж у меня тоже не решиться.

  4. ответ для iula , на сообщение « Про подругу »
    #4

    Надо уважать мужа! зачем вносить потенциальный раздор в семью, он не любит подругу-она его будет раздражать и на вас это скажется! или чего хуже....он еще полюбит вашу подругу! и такое бывает!
    и да, люди разные бывают, дашь руку....по локоть откусят.
    В общем, я бы сказала, что дом будем продавать, в остальном помогу, ну и сразу для успокоения совести подарите ей гору ползунков, например!

  5. ответ для iula , на сообщение « А как с ребенком, без помощи, я не... »
    #5
    с орбиты Аватар для Трильби
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Между болотом и картофельными полями
    Сообщений
    29 727

    Цитата Сообщение от iula Посмотреть сообщение
    А как с ребенком, без помощи, я не смогу и муж у меня тоже не решиться.
    , а вот не помочь вообще - это лучше конечно ))). Апплодирую стоя Вашей душевной щедрости ))).

  6. ответ для iula , на сообщение « Про подругу »
    #6
    Наш человек Аватар для Twinn
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    KS
    Сообщений
    5 663

    Цитата Сообщение от iula Посмотреть сообщение
    Подруга, знаю давно, я дружила с ее двоюродной сестрой, а в последнее время стали с ней часто общаться.
    Подруге А, 34 года, не замужем, снимает квартиру, зарабатывает хорошо, но основной доход неофициальный. Родители живут в деревне, там у них большой дом и хозяйство. Есть младший брат, у него трое детей, родители ему квартиру купили, внуков обожают.

    А. беременна, срок еще маленький, случайная связь, родители сказали, что без мужа это позор, помогать не будут, у них внуки есть.

    А спрашивает у меня совета, оставлять ли ребенка, как я могу советовать. Я сначала думала, помогу, не брошу, если решится родить. А. сейчас спрашивает, не разрешу ли я пожить у нас в доме, он у нас сейчас, как дача, приезжаем раз в неделю. Муж против, говорит потом не выгонишь с ребенком, а мы продать дом хотим. Еще он считает наглой, и что она меня использует.

    Я в растерянности, вроде бы и дом есть свободный, и подруга, с другой стороны муж в чем-то прав.
    Т.е. Вы ей очень советовали рожать, оставть ребенка. Обещали помогать ??
    А сейчас, когда эта самая помощь потребовалась, пытаетесь "с темы съехать"?

  7. ответ для iula , на сообщение « А как с ребенком, без помощи, я не... »
    #7
    Космонавт Аватар для *Senya*
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Стрельна
    Сообщений
    24 083

    Цитата Сообщение от iula Посмотреть сообщение
    А как с ребенком, без помощи, я не смогу и муж у меня тоже не решиться.
    Если подруга решит рожать, то она и должна думать о том,
    как справится с этим. Но никак не Вы и не муж. Ей 34 года, а не 15.
    Пусть начинает откладывать деньги (раз зарабатывает хорошо).
    Посмотрит на профильных форумах, да даже тут, куда можно обратиться
    за помощью, льготами, детскими вещами и т.д.
    Когда люди целуются, они образуют длинный туннель с двумя жопами на концах.

  8. ответ для Shon , на сообщение « Надо уважать мужа! зачем вносить... »
    #8
    Хранитель Аватар для iula
    Регистрация
    18.11.2008
    Сообщений
    10 493

    Цитата Сообщение от Shon Посмотреть сообщение
    Надо уважать мужа! зачем вносить потенциальный раздор в семью, он не любит подругу-она его будет раздражать и на вас это скажется! или чего хуже....он еще полюбит вашу подругу! и такое бывает!
    и да, люди разные бывают, дашь руку....по локоть откусят.
    В общем, я бы сказала, что дом будем продавать, в остальном помогу, ну и сразу для успокоения совести подарите ей гору ползунков, например!
    Она еще не решила про ребенка, варианты прорабатывает. Я сказала, что если решиться помогу, чем смогу. Но понимаете, получается от моего решения с домом, зависит рождение ребенка. Подруга так говорит, что если бы было где жить, то проще рожать.

  9. ответ для Twinn , на сообщение « Т.е. Вы ей очень советовали рожать,... »
    #9
    Хранитель Аватар для iula
    Регистрация
    18.11.2008
    Сообщений
    10 493

    Цитата Сообщение от Twinn Посмотреть сообщение
    Т.е. Вы ей очень советовали рожать, оставть ребенка. Обещали помогать ??
    А сейчас, когда эта самая помощь потребовалась, пытаетесь "с темы съехать"?
    Я ей не советовали, она еще не решила.

  10. ответ для iula , на сообщение « Она еще не решила про ребенка, варианты... »
    #10
    Давно я здесь Аватар для Anny-Fanny
    Регистрация
    29.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Васильевский остров
    Сообщений
    62 786

    Цитата Сообщение от iula Посмотреть сообщение
    Она еще не решила про ребенка, варианты прорабатывает. Я сказала, что если решиться помогу, чем смогу. Но понимаете, получается от моего решения с домом, зависит рождение ребенка. Подруга так говорит, что если бы было где жить, то проще рожать.
    Сейчас она снимает?
    Автор, я сейчас зазываю к себе жить подругу с маленьким ребенком, на период развода и всяких непоняток. Тоже загород. А она раздумывает удобно или нет... Но у меня муж за.
    А в Вашей ситуации советовать не берусь. У мужа же тоже доводы есть? Поэтому решать только Вам с ним вместе.

Страница 1 из 16 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •