Страница 1 из 224 123451151101 Последняя »  » 

Тема: приезжайте ко мне в гости!

  1. #1
    с орбиты Аватар для КУМA
    Регистрация
    23.01.2004
    Адрес
    Голландия
    Сообщений
    25 400

    приезжайте ко мне в гости!

    Сначала график на текущие 4 месяца:

    март:
    21-23 марта Marieshka (трое)

    апрель

    5-6 kata638 (трое)
    20-23 Бобачева Саша (четверо) и возможно дальше, но уже Саша+Антон
    23-26 - Лена Скворцова (двое)
    29 30 Лялюша

    МАЙ:
    1-4 vassilissa (трое)
    4-7 evgraf (трое взрослых)


    5-9 июня, murzik69 двое
    14-22 июня (murzik69 ) - личнодля меня это очень долгий срок, полноценные отдыхи я не предоставляю
    под вопросом olga10 (двое и двое детей) на начало июня. По идее, я НЕ ПРОТИВ.

    ссыль на английском о Ляйдене:

    http://wikitravel.org/en/Leiden

    ************************************************** *****

    в Голландию! не шучу! билеты стоят сейчас туда-сюда - 10-11000 (с пересадкой)
    жить у меня есть где - квартира большая!

    инфой - куда сходить, где че купить - снабжу. как сэкономить денег - тоже!

    денег за постой мне не надо!

    ЗЫ кто щас будет писать, что ко мне приедут маняьки, которые любят по ночам резать маленьких детишек - то скажу, что все, кто приезжали - премилые люди, детишек в ночи не резали, холодильник (опять же в ночи) не опустошали, и у нас сложились приятельские отношения!

    предвижу вопрос - не боюсь ли я, что приедет пол-ЛВна? не боюсь Доезжают единицы
    На Голландщине среди голландцев тоскливо. Русские гости приносят много драйва
    приятель (питерец) работает в супер бюджетной гостинице в Амстере, которая на лодке - это кто хочет амстердамской романтики.

    у нас плюсовая температура. Не +20- зато дешевые билеты, зимние скидки - разгар, мало туристов и обычные цены на поесть- выпить.

    у меня ограничение на письма от чужаков, так что если через личку - то через предложение дружить.


    ЗЫ Приглашаю круглогодично

    я живу в городе Katwijk Aan de Rijn (гуглим) полный адрес Zonnebloemstraat 218
    добираться:
    вариантов два:
    - договориться с Геной (Мой квартирант). Встретить (или отвезти) в аэропорт - 30 евро. Он, правда, работает, но если это выходные или вечер - то без проблем.
    Если не Геной, то общественный транспорт.
    В аэропорту (в кассах) купить OV chip kaart (О Вэ чип кард). Стоит - 7.50 евро. положить на нее деньги.

    на поезде до станции Leiden
    далее выйти на главном выходе (где платформа 1, магазин НЕМА), повернуть направо - там автовокзал

    слайд:



    и сесть на 30, 31 или 38 автобус, идущий в Katwijk
    платить - картой (увидите, как платят другие). На выходе - не забыть вычекиниться из системы (опять провести картой у считывающего устройства)

    вот так это должно выглядеть:


    выйти на остановке Molentuigweg



    адрес - Zonnebloemstraat 218 (да, еще раз) .
    это квартира в пяти-шести-семиэтажном доме. (многоуровневый)
    в Голландии нет домов и квартир. Адрес записывается улицей и номером, так удобнее!

    мой дом - пятиэтажный, в виде буквы П из белого кирпича. Им заканчивается моя улица. ПОдъезд - один (наискосок по двору) !

    вот мой дом, а стеклянная колба - это подъезд, из которого - выходы на галереи.



    Надо найти на стене кнопку 218 и нажать (домофон).

    зашли - там крошечная лестница, по ней подняться и выйти на галерею. на квартире написана другая фамилия, но это не должно вас смущать! Лень менять
    этаж как бы второй, но в голландии это обозначается как первый. Нулевой - это то, что на земле.

    С собой имейте наличку - карты и кредитки наши автоматы на вокзале не принимает!
    оплата в автобусе осуществляется или наличными (ОЧЕНЬ дорого!) или по чип-карте, которую можно купить на вокзале. Но нее нужно положить деньги. Зашел - поднес к считывающему устройству. ВЫшел - так же, иначе все деньги спишутся. карта стоит 7.50 евро. и на ней 0 денег. Поездка до меня стоит около 1.5 евро. обратно - еще 1.5. На поезде - евро пять.


    Приеду в Голландию - выложу фотографии чекак, где поворачивать!
    распечатывайте карты из Гугла
    До меня из аэропорта добираться около часа!
    я живу НЕ в Амстердаме, и мало того - вообще в противоположной от аэропорта стороне!


    о ляйдене на английском: http://wikitravel.org/en/Leiden

    www.9292.nl - сайт расписания общественного транспорта. можно переключится на английский

    www.weer.nl - погода

    здесь буду собирать посты про Голландию:

    http://www.livejournal.ru/eda/where/id/2489
    Последний раз редактировалось КУМA; 14.03.2014 в 19:28.

  2. ответ для КУМA , на сообщение « приезжайте ко мне в гости! »
    #2

    Какая вы милая!

    Утро началось с приятных эмоций.

    П.С. Если что, я в любом случае ехать не могу, но просто так на душе тепло стало.
    Хочешь изменить мир? Иди домой и люби свою семью (с)

  3. ответ для Настурция Petro , на сообщение « :flower: Какая вы милая! Утро... »
    #3

    Цитата Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
    Какая вы милая!

    Утро началось с приятных эмоций.

    П.С. Если что, я в любом случае ехать не могу, но просто так на душе тепло стало.
    Да, приятно Помню Ваши прошлые топики на эту же тему. Рада, что даже после года бани Вы по-прежнему приглашаете ЛВ-цев в гости

  4. ответ для КУМA , на сообщение « приезжайте ко мне в гости! »
    #4
    Хранитель Аватар для Neiva
    Регистрация
    17.10.2007
    Адрес
    Ни там, ни тут
    Сообщений
    10 670

    Цитата Сообщение от КУМА Посмотреть сообщение
    в Голландию! не шучу! билеты стоят сейчас туда-сюда - 7 000 рублей (до 20 марта)

    жить у меня есть где - квартира большая!

    инфой - куда сходить, где че купить - снабжу. как сэкономить денег - тоже!

    денег за постой мне не надо!

    ЗЫ кто щас будет писать, что ко мне приедут маняьки, которые любят по ночам резать маленьких детишек - то скажу, что все, кто приезжали - премилые люди, детишек в ночи не резали, холодильник (опять же в ночи не опустошали), и у нас сложились приятельские отношения!

    предвижу вопрос - не боюсь ли я, что приедет пол-ЛВна? не боюсь Доезжают единицы
    На Голландщине среди голландцев тоскливо. Русские гости приносят много драйва
    приятель (питерец) работает в супер бюджетной гостинице в Амстере, которая на лодке - это кто хочет амстердамской романтики.

    у нас плюсовая температура. Не +20- зато дешевые билеты, зимние скидки - разгар, мало туристов и обычные цены на поесть- выпить.

    у меня ограничение на письма от чужаков, так что если через личку - то через предложение дружить.
    Мы не знакомы. но Большое Человеческое Вам Спасибо за приглашение ! Если чо, может быть, когда-нибудь проезжать будем по вашей территории, за советом можно обратиться ? .. на постой смелости не хватит проситься , а за спрос вроде денег не берут .
    Ну и что, что в голове ветер, зато мысли всегда свежие !

    Подружка Филиани

  5. #5
    с орбиты Аватар для КУМA
    Регистрация
    23.01.2004
    Адрес
    Голландия
    Сообщений
    25 400

    Цитата Сообщение от Северянка Посмотреть сообщение
    Да, приятно Помню Ваши прошлые топики на эту же тему. Рада, что даже после года бани Вы по-прежнему приглашаете ЛВ-цев в гости
    ну, я бан за дело получила, и не оспаривала - раз. Второе - контакт никто не отменял. в-третьих, я за 5 последних месяцев была 5 раз в Питере , в-третьих, я дейсвительно не приглашаю тех, кто жал в моем случае на желтый треугольник
    Великие умы обсуждают идеи,
    средние умы обсуждают события,
    а мелкие - людей

  6. ответ для Neiva , на сообщение « Мы не знакомы. но Большое Человеческое... »
    #6
    с орбиты Аватар для КУМA
    Регистрация
    23.01.2004
    Адрес
    Голландия
    Сообщений
    25 400

    Цитата Сообщение от Neiva Посмотреть сообщение
    Мы не знакомы. но Большое Человеческое Вам Спасибо за приглашение ! Если чо, может быть, когда-нибудь проезжать будем по вашей территории, за советом можно обратиться ? .. на постой смелости не хватит проситься , а за спрос вроде денег не берут .
    ну я давно консультирую

    кстати, и за постой тоже денег не беру
    живу я в курортном местечке, море, пр авда, Северное, но кому и этого хватает (я лично не умею правать, поэтому мне и Северно-Ледовитый океан ничем не хуже Черного моря)
    Великие умы обсуждают идеи,
    средние умы обсуждают события,
    а мелкие - людей

  7. ответ для КУМA , на сообщение « приезжайте ко мне в гости! »
    #7
    В перезагрузке Аватар для Melamori Blimm
    Регистрация
    12.11.2008
    Сообщений
    49 750

    а как там летом погодка? тепло ?

    — Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
    — Кем буду я?
    — Да.
    — А разве я не буду самим собой?

    © Форрест Гамп

  8. ответ для Melamori Blimm , на сообщение « а как там летом погодка? тепло ? »
    #8
    с орбиты Аватар для КУМA
    Регистрация
    23.01.2004
    Адрес
    Голландия
    Сообщений
    25 400

    Цитата Сообщение от Melamori Blimm Посмотреть сообщение
    а как там летом погодка? тепло ?
    как и в Питере
    правда, я давно летом в Питере не была, мне сложно сравнивать
    но терпимо.
    Великие умы обсуждают идеи,
    средние умы обсуждают события,
    а мелкие - людей

  9. ответ для Melamori Blimm , на сообщение « а как там летом погодка? тепло ? »
    #9
    Наш человек Аватар для Дипся
    Регистрация
    16.07.2009
    Сообщений
    8 460

    Эх, как меня прям туда потянуло!!!!! Еле уже на кресле рабочем усиживаю!

    ПыСы:
    Цитата Сообщение от КУМА Посмотреть сообщение
    в-третьих, я дейсвительно не приглашаю тех, кто жал в моем случае на желтый треугольник
    А это как, жать на жёлтый треугольник?

  10. ответ для Дипся , на сообщение « Эх, как меня прям туда потянуло!!!!!... »
    #10
    Давно я здесь Аватар для грымзочка
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Большие пни
    Сообщений
    69 965

    Цитата Сообщение от Deepsea Посмотреть сообщение
    А это как, жать на жёлтый треугольник?
    Ябедничать модератору
    Никогда и никому не говори, что у тебя есть коньяк.
    Как же хорошо мы плохо жили ©

Страница 1 из 224 123451151101 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •