Страница 162 из 605 « Первая  «  62112152158159160161162163164165166172212262 Последняя »  » 

Тема: Британо-шотландская братия - кошачья аристократия 3

  1. ответ для strawberry , на сообщение « Я чего то задумалась. Может мне тоже... »
    #1611
    Элита Аватар для Снежочек
    Регистрация
    29.09.2014
    Адрес
    м.Академическая, м.Политехническая
    Сообщений
    1 754

    Цитата Сообщение от strawberry Посмотреть сообщение
    Я чего то задумалась. Может мне тоже надо на натуралку перейти? Хотя моя кошка вроде мясо никогда не ела. Пробовала давать фарш и кусочек мяса. Есть не стала. А зато если кусочек пирожного упадет. Тут же съедает.
    Я уже давно этот топик читаю, девочки так наглядно и подробно описывают все плюсы натуралки, что меня останавливало только одно существенное обстоятельство: наши долгосрочные отъезды, когда кошку кормит соседка, и сушка получается самым удобным вариантом. Пришла раз в день, насыпала полную миску и все, до завтра можно быть спокойным. Но тут недавно девочки писали, что натуралку тоже можно давать раз в день. Я начала задумываться...но тут муж включил экономиста и посчитал, что 7,5 кг мяса для кошки это слишком уж до фига. В общем, буду думать дальше

  2. #1612
    с Марса Аватар для Девочка Фея
    Регистрация
    24.05.2011
    Адрес
    Недалеко от Рубежа
    Сообщений
    37 697

    Цитата Сообщение от Снежочек Посмотреть сообщение
    Я уже давно этот топик читаю, девочки так наглядно и подробно описывают все плюсы натуралки, что меня останавливало только одно существенное обстоятельство: наши долгосрочные отъезды, когда кошку кормит соседка, и сушка получается самым удобным вариантом. Пришла раз в день, насыпала полную миску и все, до завтра можно быть спокойным. Но тут недавно девочки писали, что натуралку тоже можно давать раз в день. Я начала задумываться...но тут муж включил экономиста и посчитал, что 7,5 кг мяса для кошки это слишком уж до фига. В общем, буду думать дальше
    Ну вот смотрите, я сегодня намолотила 10кг микса на двух кошек (каждая весит 4 кг +-)
    Это на 36 дней
    Но они съедают 3-4% от веса, им хватает. Если больше едят - тошнит их
    По деньгам: 1800. Когда попадаю на хор акции получается 1500-1600 на двух кошек на месяц и неделю
    Разве это дорого?

    Зато сколько неоспоримых плюсов и я в очередной раз благодарю Свету за то, что убедила перейти на натуралку
    У моей шотландки была жутчайшая мкб на разных дорогущих кормах. Как следствие не дешёвое и долгое лечение, которое помогало не продолжительное время. Пару лет как перешли на натуру, недавно снова сдала мочу. Бэтеньку можно в космос запускать, идеальные анализы (скоро ей 8 лет). И здесь куча девочек, которые перешли и забыли о болячках и лечении

    Но самый яркий представитель Наташин Ерик. Может она и сама расскажет историю его выздоровления


    Я - Света

  3. ответ для Aninya , на сообщение « Спасибо за ответы! Про заморозку мяса... »
    #1613
    В перезагрузке Аватар для тереха
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    мой дом-моя крепость
    Сообщений
    45 149

    Цитата Сообщение от Aninya Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответы! Про заморозку мяса поняла. А сколько по времени порция для кошки размораживается, если к примеру, все утром уходят, то с вечера нужно переложить из морозилки? И даётся холодным ?
    С вечера достали и утром дали,размораживать можно в холодильнике, утром встали и достали.нагреется быстро,пока на работу собираетесь уже маленькая порция будет комнатной температуры. Вечернюю порцию так же в холодильнике размораживаем. У меня на верхней полке размораживает не большие объемы,а вот на нижней будет все замороженое)
    Кормить лучше мясом комнатной температуры.

    У меня большие объемы для разморозки и я размораживаю в контейнере в шкафчике кухонном,иначе ночью сопрут и сожрут
    Летом когда жарко очень то размораживаю и контейнере с крышкой, у меня солнечная сторона и кухня в момент нагревается, поэтому ставлю контейнер на хладоэлемент и могу сверху положить второй в сильную жару. Как раз с вечера к утру размораживается,но холодное ,пока по мискам раскладываю то и нагреться успевает.
    Крохотную порцию на одну кису разморозить вообще в момент можно. Мясо тяжелое и например порция 120 гр по размеру очень маленькая. Если делать в форме плоских котлеток то в случае если забыли достать из морозилки то разморозить быстро можно положив порцию в пакетик и пакет в чуть теплую воду.
    КАК МЕНЯ ДОСТАЛИ ЭТИ БЕЗДУМНЫЕ ХОЗЯЕВА ПЛОДЯЩИЕ КУЧУ НИКОМУ НЕ НУЖНЫХ КОТЯТ И ЩЕНКОВ. Убилабынафиг. (с)
    Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты.
    Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
    Я уже вышла из того возраста, когда переживаешь, что о тебе подумают другие... Пусть теперь другие переживают, что о них подумаю я .

  4. #1614
    Мечтатель Аватар для MamaMi
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    Позабыла
    Сообщений
    28 687

    Я размораживаю на столе, в холодильнике не успевает.
    Вечером достаю порцию( 140 г котлетка), ставлю на столе в мисочке под крышкой, утром кормлю.Холодное есть не будут, проверено, только комнатной температуры.Я ещё и водички теплой добавляю, хлебают)

  5. #1615
    Мечтатель Аватар для MamaMi
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    Позабыла
    Сообщений
    28 687

    Про переход могу сказать по опыту знакомых, что это нужно делать осознанно! Почитайте , подумайте, нужно понять основные принципы кормления, очень просто все тогда! Но сначала понадобится терпение, пару месяцев перестройки будет и у кошек, и у хозяев

    Про отьезды- это единственный вопрос у нас, спасибо соседям, готовы приходить дважды в день, как привыкли кошки) один раз сидели сутки голодные, случился форс-мажор, но постоянно раз в день кормить не пробовала

  6. #1616
    Мечтатель Аватар для MamaMi
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    Позабыла
    Сообщений
    28 687

    Про объемы и цены
    Вы же не парным мясом кормить будете ( это и нельзя делать!)
    поэтому цена микса выходит на уровне средних кормов.Фея написала примерный расклад

  7. #1617
    В перезагрузке Аватар для тереха
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    мой дом-моя крепость
    Сообщений
    45 149

    Но самый яркий представитель Наташин Ерик. Может она и сама расскажет историю его выздоровления
    я уже думаю сделать на первой странице краткие описания проблем, хочу попросить Наташу,тебя,Иру с Инди написать вкратце :время сколкьо лечили котеек,сумму затраченную на лечение и нервы хозяев))

    но опять же я никого не агитирую, я просто говорю плюсы натуралки ,особенно при проблемах

    ну и по цене натуралки,сейчас у меня три кошки,мешок 10 кг корма стоит более 4-х тысяч, на трех кошек это на месяц + консервы чтобы жидкости побольше,это еще 1 тысяча,это минимум 5 тысяч на трех

    я когда переходила на натуралку то покупала не большими объемами на рынке,считала на сколкьо дней хватает и сколько потратила ,а до этого высчитала сколько тратится в месяц на корм и консервы,записывала на листочке.в итоге за пару месяцев поняла что натуралка дешевле,а когда стала брать на оптовом рынке то вообще радостно стало

    натуралка минимальный микс ,но это я про себя говорю,я покупаю на оптовой базе мясо, сердце 10 кг 1690 руб, желудки 8 кг 900 руб, головы и шеи 10 кг примерно 600 руб,легкое ( а оно очень легкое ,но объем дает большой) 1 кг 100 руб, печень примерно 0,5 кг ее очень мало надо ну пусть еще 100 руб
    вот это получается с округление в бОльшую сторону 3500 по деньгам на месяц,вот уже дешевле кормов
    см. выше сколько корм обошелся бы мне,на разницу с кормом можно еще докупить мясной составляющей,увеличится объем и значит на дольше хватит
    я еще покупаю субпродукты типа почки,семенники, даю иногда вымя не много, даю суповые перепелиные наборы по 80 руб за кг, покупаю спинки куриные тоже суповые наборы,они как мясокостная и там мяса много

    а так я беру много чего для кошек, языки,свинину, баранину, всего и не перечислить

    ВСЕ эти продукты есть на рынках, в сетевых магазинах, типа Магнит,Семишагов и пр...
    КАК МЕНЯ ДОСТАЛИ ЭТИ БЕЗДУМНЫЕ ХОЗЯЕВА ПЛОДЯЩИЕ КУЧУ НИКОМУ НЕ НУЖНЫХ КОТЯТ И ЩЕНКОВ. Убилабынафиг. (с)
    Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты.
    Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
    Я уже вышла из того возраста, когда переживаешь, что о тебе подумают другие... Пусть теперь другие переживают, что о них подумаю я .

  8. #1618
    Элита Аватар для Снежочек
    Регистрация
    29.09.2014
    Адрес
    м.Академическая, м.Политехническая
    Сообщений
    1 754

    Еще раз спасибо за такие подробные советы-ответы. Ушла думать дальше.

  9. #1619

    Цитата Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
    Мясо птицы можно давать не мороженое,а вот все остальное должно быть переморожено не менее 3-х суток.
    Субпродукты давайте обязательно, мясокостную растущему организму сразу вводите,но я бы все равно для начала сушечнику перемалывала на первое время,буквально первые пару недель.а потом можно давать так чтобы грыз.
    А желудки куриные можно давать немороженные?

  10. #1620

    Цитата Сообщение от MamaMi Посмотреть сообщение
    Я размораживаю на столе, в холодильнике не успевает.
    Вечером достаю порцию( 140 г котлетка), ставлю на столе в мисочке под крышкой, утром кормлю.Холодное есть не будут, проверено, только комнатной температуры.Я ещё и водички теплой добавляю, хлебают)
    Я если выкладываю из морозилки в холодильник вечером на следующий день. Если забываю, то утром достаю и расмораживаю при комнатной температуре.

Страница 162 из 605 « Первая  «  62112152158159160161162163164165166172212262 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •