Страница 9 из 89 « Первая  «  56789101112131959 Последняя »  » 

Тема: Самозанятые. Есть кто живой?

  1. #81
    Небожитель Аватар для snega66
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    тута
    Сообщений
    18 114

    Цитата Сообщение от Чудо-ослик Посмотреть сообщение
    а какие услуги он оказывает фактически?
    На самом деле обслуживает дом: меняет лампочки, вызывает лифтёров, всякие службы, следит за тепловым узлом, за входящими гражданами, в общем, следит за всем, за чем можно.
    Злая я, ... Не с той ноги встала... Не на ту метлу села... Еще и полетела не в ту сторону...

    Что-то у меня сегодня голова не работает. Не вся, конечно. Есть могу. (с)

  2. #82
    Небожитель Аватар для snega66
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    тута
    Сообщений
    18 114

    Цитата Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
    Не вправе применять специальный налоговый режим:

    лица, осуществляющие реализацию подакцизных товаров и товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации в соответствии с законодательством Российской Федерации;

    лица, осуществляющие перепродажу товаров, имущественных прав, за исключением продажи имущества, использовавшегося ими для личных, домашних и (или) иных подобных нужд;

    лица, занимающиеся добычей и (или) реализацией полезных ископаемых;

    лица, имеющие работников, с которыми они состоят в трудовых отношениях;

    лица, ведущие предпринимательскую деятельность в интересах другого лица на основе договоров поручения, договоров комиссии либо агентских договоров, за исключением случаев ведения такой деятельности при условии применения налогоплательщиком-продавцом контрольно-кассовой техники при расчетах с заказчиками за указанные услуги в соответствии с действующим законодательством РФ о применении контрольно-кассовой техники;

    лица, оказывающие услуги по доставке товаров с приемом (передачей) платежей за указанные товары в интересах других лиц, за исключением оказания таких услуг при условии применения налогоплательщиком зарегистрированной продавцом товаров контрольно-кассовой техники при расчетах с покупателями (заказчиками) за указанные товары в соответствии с действующим законодательством о применении контрольно-кассовой техники;

    лица, применяющие иные специальные налоговые режимы или ведущие предпринимательскую деятельность, доходы от которой облагаются налогом на доходы физических лиц, за исключением случаев, предусмотренных частью 4 статьи 15 Федерального закона от 27.11.2018 №422-ФЗ;

    налогоплательщики, у которых доходы, учитываемые при определении налоговой базы, превысили в текущем календарном году 2,4 миллиона рублей.


    Все.
    Спасибо, это я видела, вроде ничего не подпадает под ьэти требования.

    Цитата Сообщение от Чудо-ослик Посмотреть сообщение
    И оплачивает эти услуги, очевидно, юр. лицо.
    Если человек до сего дня имел трудовые отношения с данным юр. лицом, то он не может использовать режим НПД по отношению к этом юл в течение какого-то времени.
    Найду ссылку, принесу.
    Если, конечно, ничего не путаю.
    У ТСЖ с ним не было договора, договор был с другим ЮЛ, в котором он иногда числился.

    Цитата Сообщение от Чудо-ослик Посмотреть сообщение
    Ради интересна заглянула в перечень. Нашла "сторож" и "обеспечение безопасности". Дежурств не нашла. Но это и не важно. При регистрации ведь необязательно вид деятельности указывать.
    О, спасибо, обеспечение безопасности-это то, что нужно, не попадалось. В данном случае безопасность и людей, и самого дома.
    Злая я, ... Не с той ноги встала... Не на ту метлу села... Еще и полетела не в ту сторону...

    Что-то у меня сегодня голова не работает. Не вся, конечно. Есть могу. (с)

  3. ответ для Крысун , на сообщение « Самозанятые. Есть кто живой? »
    #83
    Старожил Аватар для Мишура
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    1 072

    Всем привет!
    Поделитесь опытом)

    Получила я статус самозянятого и хочу общаться с заказчиком официально.
    Что для это нужно сделать?
    Например я оказываю услуги по моделированию и визу, это разовая услуга для одних заказчиков, а для постоянных клиентов эта услуга периодически повторяется.
    Необходимо ли мне заключать договор?
    Это надо делать каждый раз на каждую услугу?

  4. ответ для Мишура , на сообщение « Всем привет! Поделитесь опытом) ... »
    #84
    Давно я здесь Аватар для Rolph
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    LittleOne'2010
    Сообщений
    62 262

    Цитата Сообщение от Мишура Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Поделитесь опытом)

    Получила я статус самозянятого и хочу общаться с заказчиком официально.
    Что для это нужно сделать?
    Например я оказываю услуги по моделированию и визу, это разовая услуга для одних заказчиков, а для постоянных клиентов эта услуга периодически повторяется.
    Необходимо ли мне заключать договор?
    Это надо делать каждый раз на каждую услугу?
    Если суммы значительные, а услуги важные - договор нужен обеим сторонам.
    Нет, так достаточно устного договора и чека.
    Данное сообщение не является публичной офертой, не является рекламой товаров и услуг, не содержит в себе предложения автором товаров и услуг, а носит информационный характер.

  5. ответ для Крысун , на сообщение « Самозанятые. Есть кто живой? »
    #85
    Старожил Аватар для Мишура
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    1 072

    Цитата Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
    Если суммы значительные, а услуги важные - договор нужен обеим сторонам.
    Нет, так достаточно устного договора и чека.
    А на основании чего ИП переводит мне деньги, как самозанятому?
    Счет?
    Вот мне пришло платежное поручение, из него я взяла инн, от заказчика на оговоренную сумму, я отправила сформированный в приложении чек.
    Этого достаточно?

  6. #86

    Цитата Сообщение от Мишура Посмотреть сообщение
    А на основании чего ИП переводит мне деньги, как самозанятому?
    Счет?
    Вот мне пришло платежное поручение, из него я взяла инн, от заказчика на оговоренную сумму, я отправила сформированный в приложении чек.
    Этого достаточно?
    Договор, счет. Для Вас, как самозанятой, это не столь важно, скорее, для порядка. А вот вашим клиентам - ИП, юр.лицам - да.
    Если договор долгосрочный с периодическими платежами, я бы сделала один договор без указания суммы и выставляла бы счета по мере необходимости (на основании заявки от клиента или без нее)
    У себя , при формировании чека Вы указываете ИНН, Наименование плательщика, сумму, оплата таких -то услуг по такому-то счету (или договору). Или просто оплата таких-то услуг без конкретики.

    На данный момент гос-во крайне лояльно к самозанятым. С Вас за отсутствие счета, договора и учета как такового не спросит. Главное, что Вы показали доход.
    Поэтому при оформлении оснований для платежей исходите из бухгалтерских интересов ваших клиентов.

  7. ответ для Чудо-ослик , на сообщение « Договор, счет. Для Вас, как... »
    #87
    Старожил Аватар для Мишура
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    1 072

    Цитата Сообщение от Чудо-ослик Посмотреть сообщение
    Договор, счет. Для Вас, как самозанятой, это не столь важно, скорее, для порядка. А вот вашим клиентам - ИП, юр.лицам - да.
    Если договор долгосрочный с периодическими платежами, я бы сделала один договор без указания суммы и выставляла бы счета по мере необходимости (на основании заявки от клиента или без нее)
    У себя , при формировании чека Вы указываете ИНН, Наименование плательщика, сумму, оплата таких -то услуг по такому-то счету (или договору). Или просто оплата таких-то услуг без конкретики.

    На данный момент гос-во крайне лояльно к самозанятым. С Вас за отсутствие счета, договора и учета как такового не спросит. Главное, что Вы показали доход.
    Поэтому при оформлении оснований для платежей исходите из бухгалтерских интересов ваших клиентов.
    Спасибо! Стало более понятно

  8. ответ для Мишура , на сообщение « Спасибо! Стало более понятно :)) »
    #88
    Гость
    Регистрация
    24.11.2014
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    9

    Цитата Сообщение от Мишура Посмотреть сообщение
    Спасибо! Стало более понятно
    и мне)

  9. ответ для Крысун , на сообщение « Самозанятые. Есть кто живой? »
    #89
    Наш человек Аватар для Масе4ка
    Регистрация
    22.09.2010
    Сообщений
    6 464

    Начала встречать рекламу кредитования самозвнятых.
    Ещё месяц ни один из банков СЗ как вид деятельности не признавал.
    Некий МСПбанк (не слышала про него раньше ничего)

    Интересно, подтянутся ли остальные.

    Отправлено с моего HRY-LX1T через Tapatalk

  10. ответ для Крысун , на сообщение « Самозанятые. Есть кто живой? »
    #90
    Наш человек Аватар для Крысун
    Регистрация
    28.11.2007
    Адрес
    Между небом и землей
    Сообщений
    9 812

    Интересно. Вчера пришло уведомление, что за счет бонуса налог уменьшается на 1%. И снова появились начисления. То есть, даже до нового года не дотянули с полным погашением налога?
    Или я съела весь второй бонус, а теперь буду доедать первый? Никто не знает, как это работает?

Страница 9 из 89 « Первая  «  56789101112131959 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •