Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Скорочтение. Мнения, Отзывы

  1. #1

    Скорочтение. Мнения, Отзывы

    Добрый день! У меня вот какой вопрос. Учимся в 4 классе, на носу ВПР. Хочется поступить в хорошую школу. Дочка учится хорошо, но на мой взгляд она медленно читает. Много времени у нее уходит на прочтение задания и понимание того, что надо сделать. Бывает, что из за ошибки в прочтении, у нее меняется сама суть задания и она решает его не верно. Это что касается математики. В русском тоже самое. Ну и не очень любит читать, так как читает медленнее чем ей видимо самой хочется, и поэтому теряет интерес к происходящему в книге.
    Хочу отдать ее на скорочтение, так как обещают в разы улучшить скорость чтения, и что важно понимание и внимательность к деталям и логике изложения, что важно при написании изложения при поступлении. Очень хочу услышать мнения, так как курс дорогой и долгий, с связи с тем, что там специальные учебники и сертифицированные педагоги. У нас со скидкой вышло за весь 6!!! месячный курс 43 000, с разбивкой по 2 месяца, то есть примерно по 13 000. Если начать в октябре, у нас как раз получится в апреле закончить, к ВПР! Поделитесь пожалуйста!! Кто уже закончил, как результаты? много ли домашки? как ребенок относился к занятиям?

  2. ответ для allija , на сообщение « Скорочтение. Мнения, Отзывы »
    #2
    Хранитель Аватар для Анна не Каренина
    Регистрация
    30.12.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    13 341

    Скорочтение улучшит ситуацию, но боюсь не на столько, на сколько вы рассчитываете.
    Мы походили в первом классе, результаты хорошие. Но меня больше интересовала не скорость чтения, а память. Сейчас 4 класс. Читает быстрее меня, зрительная память практически фотографическая, слуховая (именно она отставала) стала значительно лучше в разы.
    Но у нас изначально не было тех проблем, что у вас. Читала для своего возраста в норме, слуховая память плохая, зрительная на уровне нормы, медлительность. Результаты описала выше. Дз было маленькое, учить скороговорки. Понимание смысла текста и анализ был на хорошем уровне уже на старте, скорочтение для этого не требовалось.
    Смотрите по своему ребенку, волшебства не ждите. Такую проблему надо фиксить в детском саду и младшей школе, имхо.

  3. ответ для allija , на сообщение « Скорочтение. Мнения, Отзывы »
    #3
    Наш человек
    Регистрация
    31.08.2017
    Адрес
    masha_vin@mail.ru
    Сообщений
    6 507

    Скачайте приложение, и будет вам щастье. На мой взгляд эффективнее любых курсов. Главное следить, чтобы ребёнок 15 минут в день уделял.

  4. ответ для masha_vin , на сообщение « Скачайте приложение, и будет вам... »
    #4
    Старожил Аватар для Olia
    Регистрация
    15.01.2004
    Сообщений
    1 274

    Цитата Сообщение от masha_vin Посмотреть сообщение
    Скачайте приложение, и будет вам щастье. На мой взгляд эффективнее любых курсов. Главное следить, чтобы ребёнок 15 минут в день уделял.
    ПОдскажите название приложения, пожалуйста!

  5. ответ для Olia , на сообщение « ПОдскажите название приложения,... »
    #5
    Наш человек
    Регистрация
    31.08.2017
    Адрес
    masha_vin@mail.ru
    Сообщений
    6 507

    Цитата Сообщение от Olia Посмотреть сообщение
    ПОдскажите название приложения, пожалуйста!
    Их много, посмотрите по отзывам, выберите под себя. Основа у всех одна, оформление и т.п. оч разное. Даже платные есть, но нам бесплатных хватило.

  6. ответ для allija , на сообщение « Скорочтение. Мнения, Отзывы »
    #6

    Я хочу, чтобы на курсы пошел ребенок, чтобы ему нравилось. Если дома заниматься, это постоянные препирательства.

  7. #7

    Цитата Сообщение от Анна не Каренина Посмотреть сообщение
    Скорочтение улучшит ситуацию, но боюсь не на столько, на сколько вы рассчитываете.
    Мы походили в первом классе, результаты хорошие. Но меня больше интересовала не скорость чтения, а память. Сейчас 4 класс. Читает быстрее меня, зрительная память практически фотографическая, слуховая (именно она отставала) стала значительно лучше в разы.
    Но у нас изначально не было тех проблем, что у вас. Читала для своего возраста в норме, слуховая память плохая, зрительная на уровне нормы, медлительность. Результаты описала выше. Дз было маленькое, учить скороговорки. Понимание смысла текста и анализ был на хорошем уровне уже на старте, скорочтение для этого не требовалось.
    Смотрите по своему ребенку, волшебства не ждите. Такую проблему надо фиксить в детском саду и младшей школе, имхо.
    Ну у Вас просто прекрасные улучшения. Чего еще можно желать?
    Она читает тоже в норме на 4-5, но если поступать например в 610 школу или 239, то нужно прекрасно читать и быстро вникать. И кроме того прочесть столько к экзаменам, что я не все читала. Поэтому и хочу ускорить ее хотя бы раза в 2. Вы где ходили на курсы? Мне нужно в идеале метро Комендантский проспект. Я нашла только в "Умный Малыш"

  8. ответ для masha_vin , на сообщение « Их много, посмотрите по отзывам,... »
    #8
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    Цитата Сообщение от masha_vin Посмотреть сообщение
    Их много, посмотрите по отзывам, выберите под себя. Основа у всех одна, оформление и т.п. оч разное. Даже платные есть, но нам бесплатных хватило.
    Почитала отзывы. Чего-то пишут.что все приложения фигня. Увеличивается скорость чтения, но уровень понимания понижается\. А у вас именно скорость была низкая?

  9. ответ для allija , на сообщение « Ну у Вас просто прекрасные улучшения.... »
    #9
    Небожитель Аватар для Я Мамко!
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Курортный район
    Сообщений
    17 076

    Цитата Сообщение от allija Посмотреть сообщение
    Ну у Вас просто прекрасные улучшения. Чего еще можно желать?
    Она читает тоже в норме на 4-5, но если поступать например в 610 школу или 239, то нужно прекрасно читать и быстро вникать. И кроме того прочесть столько к экзаменам, что я не все читала. Поэтому и хочу ускорить ее хотя бы раза в 2. Вы где ходили на курсы? Мне нужно в идеале метро Комендантский проспект. Я нашла только в "Умный Малыш"
    чтобы поступать в 239 школу скорочтения мало, дети чуть ли не с первого класса в эту школу готовятся поступать.
    Мамко, папко и 2 матрешки

  10. ответ для allija , на сообщение « Скорочтение. Мнения, Отзывы »
    #10
    Небожитель Аватар для Я Мамко!
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Курортный район
    Сообщений
    17 076

    ИМХО - скорочтение, ментальная математика и т.д. - новые вполне себе направления в развитии ребенка, не лучше и не хуже, чем, например, шахматы, олимпиадная математика или кружок юного литератора. Только тех денег, которые за них просят они не стоят.

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •