Страница 45 из 1459 « Первая  «  3541424344454647484955951455451045 Последняя »  » 

Тема: На какие интересные экскурсии вы ездили с классом? Что понравилось - не понравилось?

  1. #441
    Небожитель
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Кондратьевский пр.
    Сообщений
    17 883

    Ну, сколько людей, столько и мнений. Я высказала свое.

    Я специально чрезвычайно подробно расписала нашу экскурсию, чтобы был виден главный дефект - отсутствие ясно выраженного смыслового сценария экскурсии. Она у нас была чисто развлекательной, познавательный компонент сведен к нулю (моё мнение). Поверьте, то, о чем говорила экскурсовод, наши дети тоже знают - ничего нового для них там не было. Иногда даже хорошо знакомый материал можно выстроить так, что он по-новому уложится и закрепится в детских головках, и это тоже хорошо. Но здесь и этого не было. По сравнению с теми музеями, в которые мы ездили, эта экскурсия критики не выдерживает - а по цене она дороже их. Нам еще удалось сэкономить и пойти одной группой (нас 21 человек был). Если бы детей было 25+ пришлось бы делиться на 2 группы, а это лишние 3000 руб.

  2. ответ для AliceD , на сообщение « Ну, сколько людей, столько и мнений.... »
    #442
    Небожитель Аватар для shunia02
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    у Парка Победы
    Сообщений
    18 221

    Цитата Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение
    Ну, сколько людей, столько и мнений. Я высказала свое.

    Я специально чрезвычайно подробно расписала нашу экскурсию, чтобы был виден главный дефект - отсутствие ясно выраженного смыслового сценария экскурсии. Она у нас была чисто развлекательной, познавательный компонент сведен к нулю (моё мнение). Поверьте, то, о чем говорила экскурсовод, наши дети тоже знают - ничего нового для них там не было. Иногда даже хорошо знакомый материал можно выстроить так, что он по-новому уложится и закрепится в детских головках, и это тоже хорошо. Но здесь и этого не было. По сравнению с теми музеями, в которые мы ездили, эта экскурсия критики не выдерживает - а по цене она дороже их. Нам еще удалось сэкономить и пойти одной группой (нас 21 человек был). Если бы детей было 25+ пришлось бы делиться на 2 группы, а это лишние 3000 руб.
    Мы делились, может и в этом дело - что вас слишком много было? Тоже хотели сыкономить, но потом решили, что сто рублей не стоят толкучки.
    Правда, не могу не отметить, что нас водили по совершенно другому маршруту - то есть пункты те же, но выстроенные абсолютно логично - от глобуса до девочки с зонтиком. Наверное, в связи с обилием групп, это кому как повезет .
    Про сколько людей - столько и мнений согласна, я тоже просто написала свое, чтобы люди не испугались .
    Три девочки - Катя (мама). Нюша (21.04.86), Саша (7.05.2002). И самый лучший в мире папсик.

  3. #443
    Активный участник Аватар для Ollisa
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Светлановский
    Сообщений
    392

    Девочки, а кто-нибудь был на новогоднем маскараде в особняке Нейдгарта (студия Анфисса)? Или может слышали отзывы?

  4. ответ для Марге , на сообщение « Может дочку к вам в класс... »
    #444
    Мега-элита Аватар для Smiling Wind
    Регистрация
    20.07.2009
    Адрес
    на юге любимого города
    Сообщений
    4 831

    Цитата Сообщение от Marge Посмотреть сообщение
    Может дочку к вам в класс перевести?
    Так мы тоже в Купчино проживаем, и мы переведемся к вам
    "Когда вы вырастете, пожалуйста, не забудьте, что дети хотят и достойны, чтобы их родители были sparkly. Не знаю, как перевести на французский... Веселые? Забавные? Жизнерадостные? Заводные? Как шампанское, может быть..."

    Юлия К. фудфотограф https://smilingwind.ru/

  5. ответ для LZS , на сообщение « Девочки! Я нынче работаю много, не... »
    #445
    Мега-элита Аватар для Smiling Wind
    Регистрация
    20.07.2009
    Адрес
    на юге любимого города
    Сообщений
    4 831

    Цитата Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
    Девочки! Я нынче работаю много, не часто появляюсь, про нас не забывайте!
    ЛВ группы для нас - это всё! С классом мы не лю (народу много).
    Меня ещё очень интересует программа на Болотной "Дневник петербургской девочки" для 1-6 класса. По дневнику девочки начала 20 века. Может были отзывы?
    Девочки, а на этой экскурсии ЛВ-группа уже была? Если нет - давайте соберемся!!! Но мы можем только по субботам, чтобы закончилась до 15-00, или в воскресенье после 13-00.
    "Когда вы вырастете, пожалуйста, не забудьте, что дети хотят и достойны, чтобы их родители были sparkly. Не знаю, как перевести на французский... Веселые? Забавные? Жизнерадостные? Заводные? Как шампанское, может быть..."

    Юлия К. фудфотограф https://smilingwind.ru/

  6. #446
    Небожитель Аватар для Жена_Вовы_Коровкина
    Регистрация
    18.07.2007
    Адрес
    Самый низ карты
    Сообщений
    19 530

    Девочки, как тут у вас интересно! Мы в первом классе, в эту пятницу едут первый раз в Этнографический музей. Потом отзыв напишу, если дочь соизволит рассказать

  7. #447
    Мега-элита Аватар для Asyoka
    Регистрация
    15.10.2002
    Адрес
    П.С.
    Сообщений
    4 282

    Отчитываюсь об экскурсии в Тарабум.

    Мы были с группой ЛВ 6-8 лет. Всё прошло весело, интересно, интерьер там замечательный, актеры очень стараются, но все-таки программа больше рассчитана на дошколят. Наши младшешкольники (мальчишки 7, 8 и 9 лет) всем своим видом показывали, что мероприятие - для "маленьких", а они тут не при делах, хотя и активно участвовали во всем.

    Для второй нашей группы провели не экскурсию, а игру. Насколько я поняла, игру эту разработали специально, чтобы можно было одновременно запускать целые классы: детишки там делятся на команды. Пока жду отзывов, самой посмотреть на действо не удалось.

    Вывод: на экскурсию в Тарабум с классом ехать смысла нет, на мой взгляд. Возможно, на какой-нибудь интерктив стОит попробовать, но там все-таки очень мало места. Элементарно раздеть 25 детей плюс несколько сопровождающих - уже проблематично. Да и маршрут проходит по мультфильмам, популярным, скорее, у дошколят и родителей: "Малыш и Карлссон", "Маша и Медведь", "Винни Пух", "Кот в сапогах"... Насколько могу судить по своему первокласснику, в младших классах детишки стараются казаться "взрослыми", и нарочито дистанцируются от всего, что связано у них с дошкольным периодом. Поэтому могут быть недовольные (или показательно-недовольные).

  8. ответ для Asyoka , на сообщение « Отчитываюсь об экскурсии в Тарабум. ... »
    #448
    со звезды Аватар для Don&Magdalina
    Регистрация
    30.04.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    44 443

    Спасибо, очень интересно!

  9. #449
    со звезды Аватар для Don&Magdalina
    Регистрация
    30.04.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    44 443

    Аничков, у Лукоморья.

    И руки тянутся к перу, перо - к бумаге...
    Хм-хм, что это я , пишу отзыв

    Были мы сегодня с классом. До этого были с ЛВ-экскурсией.
    Как всё же приятно - насколько по-доброму встречают в Аничковым группы.

    Что удивило. Была практически другая программа по сравнению с прошлым годом. Т.е. другие ведущие, другие задания, другие конкурсы и даже частично другие сказки.
    Вели не юноша и девушка, а два молодых человека. Выкладывались они на все сто! Поэтому был Кот учёный. А вместо Царевны-Лебедь и т.д. были Баба-Яга, Царь Додон, Чёрт из "Балды".
    Конкурсы были в основном подвижные. Экспрессии - просто море. Бабка Ёжка была уххх! Злааааяяя, вреднючая. Но потом ничего, подобрела.
    А уж Чёртик, я вам скажу. Нечисть нечистью. Как начал детей хватать, бегать, кричать...Моя Катя его реально испугалась (он её бороться с собой выбрал, а она-то маленькая, худенькая ) . А у младшего моего сынишки (я его с собой брала) аж ноги подкосились, на руки его взяла. Вобщем, Чёрт впечатляющий, вполне по Станиславскому: "Верю!!!"
    Были только в 2 залах, а не в 3, как год назад.

    Дети повеселились на славу, в восторге. Интерьеры в этих залах чудесные, палехские фрески, красота неописуемая.
    Программа для 1 - 3 класса. Стоит 100 руб с ребёнка. 2 сопровождающих - бесплатно, остальные - по 50 руб.
    Очень рекомендую!

  10. #450

    как интересно! очень заранее бронировали? по телефону? ИЛИ ЭТО ПРЕДОПЛАТНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ?

Страница 45 из 1459 « Первая  «  3541424344454647484955951455451045 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •