Тема: @***Сноб-клуб. ПЯТЫЙ сезон 2019-2020. Испытание средней школой.***@

  1. #14261
    Небожитель Аватар для Тиран
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    42
    Сообщений
    18 447

    Цитата Сообщение от Климович Посмотреть сообщение
    я полагаю, это уж дело конкретной семьи - сколько времени они с ребенком уделяют офп.а не школы.
    Ну вы не совсем правы.
    Истоки-то физры идут от необходимости заботы государства о здоровье подрастающего поколения, если родители дятлы....
    Поэтому да, теоретически, к старшей школе двойка по физре - это отлынивание от неё до этого.
    Понятное дело, что дальше начинается : болезни, а в нашей семье так кормят/так видят/генетика и пошло поехало.
    Но в целом я за физру в школе и достаточно трезвые нормативы, не завышенные, но и не заниженные, потому что поколение ест картошку фри за смартфоном.
    Но практика, конечно, может сильно отличаться. Сейчас вы меня примерами забросаете....
    Но я считаю, что основные упражнения по 10-15 раз нужно уметь выполнять в любом возрасте. Беру за пример японцев Здоровье - важно.
    Так вам и надо.

  2. #14262
    Тропой ложных солнц Аватар для Terry
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    м. Новочеркасская
    Сообщений
    58 486

    Цитата Сообщение от Климович Посмотреть сообщение
    ни разу не слышала чтобы у кого-то был комплекс от незнания физики


    именно. если что, я не про себя, но многие очень стеснялись ходить на физру, я помню, и мальчики, и девочки. и у ребенка в классе такое есть, хотя класс еще 5. кто-то полненький, кому-то трудно подтянуться, кто-то потеет и т.п.я против физры именно в том виде в каком она в школе. в свободное время для всех желающих - велкам
    То есть не знать русский или физику - это ничего, не формирует комплекс, потому что снаружи мозг не видно?

    Полненький не обязательно неспортивен, а худенький не обязательно атлет. Мышечный тонус не помешает ни тем, ни другим, и именно лёгкая равномерная физнагрузка может его сформировать, а не снаряды, бессмысленные и беспощадные. Сейчас от физкультуры и правда толку немного.
    Дочке 15 лет.

  3. ответ для Terry , на сообщение « То есть не знать русский или физику -... »
    #14263
    Наш человек Аватар для Климович
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Будапештская
    Сообщений
    7 214

    Цитата Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
    То есть не знать русский или физику - это ничего, не формирует комплекс, потому что снаружи мозг не видно?

    Полненький не обязательно неспортивен, а худенький не обязательно атлет. Мышечный тонус не помешает ни тем, ни другим, и именно лёгкая равномерная физнагрузка может его сформировать, а не снаряды, бессмысленные и беспощадные. Сейчас от физкультуры и правда толку немного.
    Я не говорю,как должно было бы быть.я говорю,что я вижу своими глазами.и пока то,что я вижу,убеждает меня во вреде урока физкультуры после младшей школы. Да,полные дети обычно стесняются раздеваться перед классом.а в каждом классе есть полные и это вовсе не обязательно говорит о картошке фри.и- да,я не слышала случаев переживаний у подростков от незнания физики. О чем это говорит? Ну можно и ни о чем.
    Дочка Саша уже совсем большая!
    Как, оказывается, легко родить ребенка, и как мучительно - не родить! (с) "Унесенные ветром")

  4. #14264
    Наш человек Аватар для Климович
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Будапештская
    Сообщений
    7 214

    Цитата Сообщение от Тиран Посмотреть сообщение
    Ну вы не совсем правы.
    Истоки-то физры идут от необходимости заботы государства о здоровье подрастающего поколения, если родители дятлы....
    Поэтому да, теоретически, к старшей школе двойка по физре - это отлынивание от неё до этого.
    Понятное дело, что дальше начинается : болезни, а в нашей семье так кормят/так видят/генетика и пошло поехало.
    Но в целом я за физру в школе и достаточно трезвые нормативы, не завышенные, но и не заниженные, потому что поколение ест картошку фри за смартфоном.
    Но практика, конечно, может сильно отличаться. Сейчас вы меня примерами забросаете....
    Но я считаю, что основные упражнения по 10-15 раз нужно уметь выполнять в любом возрасте. Беру за пример японцев Здоровье - важно.
    Теоретически я за!! Я за физкультуру,я за бассейн и тренажерный зал в школе,я вовсе не против ни лыж,ни коньков! Но почему- то в реальной жизни мне меньше всего нужно,чтобы это все в школе было. Не те условия,не те программы,не те педагоги... И потенциальная польза становится меньше потенциального вреда. Увы. Мне правда жалко. Я не спортсменка,но всегда любила офп,скажем так
    Дочка Саша уже совсем большая!
    Как, оказывается, легко родить ребенка, и как мучительно - не родить! (с) "Унесенные ветром")

  5. #14265
    Хранитель Аватар для Катасья
    Регистрация
    05.10.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    12 876

    Цитата Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
    То есть не знать русский или физику - это ничего, не формирует комплекс, потому что снаружи мозг не видно? .
    Именно так!
    Это вы со своей взрослой колокольни знаете, что полненький не обязательно... и можно сформировать... и самая эрогенная зона - мозг.... А у подростков акцент на внешней стороне очень сильный

    Цитата Сообщение от Тиран Посмотреть сообщение
    Беру за пример японцев .
    А что у них со школьной физрой? Расскажите!

  6. #14266
    Тропой ложных солнц Аватар для Terry
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    м. Новочеркасская
    Сообщений
    58 486

    Цитата Сообщение от Климович Посмотреть сообщение
    Я не говорю,как должно было бы быть.я говорю,что я вижу своими глазами.и пока то,что я вижу,убеждает меня во вреде урока физкультуры после младшей школы. Да,полные дети обычно стесняются раздеваться перед классом.а в каждом классе есть полные и это вовсе не обязательно говорит о картошке фри.и- да,я не слышала случаев переживаний у подростков от незнания физики. О чем это говорит? Ну можно и ни о чем.
    Вот отсутствие привычки стесняться своего тела, какого бы оно ни было, чуть полнее среднего или сильно худое, или ещё какое - это как раз забота родителей. Научить ребенка принимать себя такого, какой он есть - высокий, низкий, крупный или с родимым пятном, не стесняться своей "нетаковости".
    Дочке 15 лет.

  7. #14267
    Хранитель Аватар для Катасья
    Регистрация
    05.10.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    12 876

    Цитата Сообщение от Климович Посмотреть сообщение
    ...Не те условия,не те программы,не те педагоги... Увы.
    Ага

  8. ответ для Terry , на сообщение « Вот отсутствие привычки стесняться... »
    #14268
    Хранитель Аватар для Катасья
    Регистрация
    05.10.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    12 876

    Цитата Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
    Вот отсутствие привычки стесняться своего тела, какого бы оно ни было, чуть полнее среднего или сильно худое, или ещё какое - это как раз забота родителей. Научить ребенка принимать себя такого, какой он есть - высокий, низкий, крупный или с родимым пятном, не стесняться своей "нетаковости".
    Приходят в школу и читающие, и букв не знающие. И дело педагога всех научить. Тоже самое- приходят и стесняшки, и выскочки. И дело педагога - всех принять и научить, не нанеся психотравму. А также следить, не наносят ли её окружающие. У нас общество ещё не готово, мне кажется.

  9. ответ для Terry , на сообщение « Вот отсутствие привычки стесняться... »
    #14269

    Цитата Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
    Вот отсутствие привычки стесняться своего тела, какого бы оно ни было, чуть полнее среднего или сильно худое, или ещё какое - это как раз забота родителей. Научить ребенка принимать себя такого, какой он есть - высокий, низкий, крупный или с родимым пятном, не стесняться своей "нетаковости".
    Да, вот только как раз в этом возрасте начинаются сюрпризы. Тк и тело меняется, и вообще "привет пубертат" ( т.е. иногда = прощай мозги)

  10. ответ для Terry , на сообщение « Вот отсутствие привычки стесняться... »
    #14270
    Хранитель Аватар для Саtherine
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    Адмиралтейский район
    Сообщений
    14 685

    Цитата Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
    Ну, если у ваших или в школе в принципе нет проблем с нормативами - то ничего плохого в физкультуре нет.
    Моей многие вещи даются трудно, в том числе бег, я с ужасом думаю про козла и прыжки в высоту через планку.
    У нас пока всё нормально, но не знаю, что за нормативы в старших классах, да и учитель может поменяться, так что на всякий случай я, пожалуй, за зачёты.

    Цитата Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
    А двойки по математике и физике не ведут к развитию комплексов?
    Если до этого 8 лет хотя бы пару раз в неделю заниматься офп - не с чего будет развивать комплексы. В отличие от физкультуры на снарядах.
    Плохие оценки по математике ведут к ненависти к этой самой математике (в конкретном случае моей дочки).
    Я физику не знаю и знать никогда не хотела, у меня никаких комплексов нет, ну вы помните, я не переживаю, что чего-то там не умею )))

    Цитата Сообщение от Катасья Посмотреть сообщение
    Хотела сначала написать примерно то же. Или в духе - комплексы развивают учителя, а не предметы...
    Но ведь речь шла о старших классах! Там уже все такие юноши и девушки взрослые! Допустим, до этого были причины не посещать офп, либо вот в конкретный момент неудача настигла. А там уже у многих любовь же!..
    ...
    В смысле? Если девушка не прыгнет через козла, то молодой человек её разлюбит ?



    Цитата Сообщение от Климович Посмотреть сообщение
    Да,полные дети обычно стесняются раздеваться перед классом.
    Ну, может, это лишний повод задуматься о своём весе, как взрослые, которые перед пляжным сезоном многие начинают худеть...
    Любимым сыночку и доченьке 15 лет

    Бигль 3 годика

    Хочешь быть счастливым? Будь им!

Страница 1427 из 2823 « Первая  «  42792713271377141714231424142514261427142814291430143114371477152719272427 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •