Тема: Больничный перед очередным отпуском

  1. #1
    Ветеран Аватар для Mumra
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Народного Ополчения, 10
    Сообщений
    953

    Больничный перед очередным отпуском

    Добрый день! Проясните, пожалуйста, такую ситуацию: села на больничный с ребенком по ветрянке. Планирую закрыть больничный в пятницу, 24 июня. А в понедельник, 27 июня, ухожу в запланированный отпуск на месяц. Нужно ли мне передать закрытый больничный в отдел кадров перед отпуском? И как быть, если я его получу, например, на вечернем приеме и уеду в отпуск, т.е. в понедельник меня уже не будет в городе и я не смогу его передать в отдел кадров до конца отпуска?

  2. ответ для Mumra , на сообщение « Больничный перед очередным отпуском »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    Можно и после отпуска сдать. Но оплатят больничный только после того, как вы его принесете.

  3. ответ для Mumra , на сообщение « Больничный перед очередным отпуском »
    #3
    Ветеран Аватар для Mumra
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Народного Ополчения, 10
    Сообщений
    953

    Спасибо, а если я допустим в четверг закрою больничный и сразу сяду на поезд, а насчет пятницы договорилась с начальством, что выйду из отпуска на день раньше, т.е. больничный на работу отнести не смогу, хотя официально в пятницу должна выйти на работу? Не будет у меня проблем с отделом кадров? (сроки оплаты больничного мне в принципе не важны)

  4. ответ для Mumra , на сообщение « Спасибо, а если я допустим в четверг... »
    #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    Цитата Сообщение от Mumra Посмотреть сообщение
    Спасибо, а если я допустим в четверг закрою больничный и сразу сяду на поезд, а насчет пятницы договорилась с начальством, что выйду из отпуска на день раньше, т.е. больничный на работу отнести не смогу, хотя официально в пятницу должна выйти на работу? Не будет у меня проблем с отделом кадров? (сроки оплаты больничного мне в принципе не важны)
    понимаете, все устные договоренности - это очень не надежно. При большом желании вам могут оформить прогул в этот день, со всеми вытекающими последствиями.

    Больничный вы можете предъявить в течение 6 месяцев.

  5. ответ для Mumra , на сообщение « Больничный перед очередным отпуском »
    #5
    Ветеран Аватар для Mumra
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Народного Ополчения, 10
    Сообщений
    953

    Спасибо за информацию! Ну, надеюсь до этого не дойдет Конечно, все это понимаю и принимаю риски на себя!



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •