Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: гостинная-спальня..помогите

  1. #1
    Наш человек Аватар для @нют@*
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    м.Парк Победы - Кудрово
    Сообщений
    6 392

    гостинная-спальня..помогите

    здравствуйте!
    помогите мне, пожалуйста, как сделать из этой комнаты спальню-гостинную?
    отдали сыну маленькую комнату, но хотим и себе полноценную кровать, а также диван для гостей, ТВ, и шкаф.
    можно и шкаф-кровать, но лучше обычную двуспалку.
    меня сбивает с толку расположение окна((((
    размер одной стены 560 см, второй 360 см, окно 190, дверь 80



  2. ответ для @нют@* , на сообщение « гостинная-спальня..помогите »
    #2
    со звезды Аватар для TashaV
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    ЮЗ, м пр. Ветеранов
    Сообщений
    42 421

    Я бы смотрела в сторону дорогих диванов-кроватей: шкаф-кровать в закрытом состоянии место все равно занимает по стене, еще кусок стены уйдет под шкаф для вещей.
    ТВ и под окном и напротив - ставить неудобно (но я бы выбирала тогда рядом с окном, в угол, например, в случае с диваном-кроватью). У меня диван-кровать, собирается раз в неделю при уборке и перед приходом гостей (но я из тех, для кого приход соседа к мужу по каким-то вопросам- не гости, максимум- одеяла расправлю). КМК цена шкаф-кровати и хорошего дивана-кровати соизмеримы, во всяком случае так было лет 6-10 тому назад, когда мы заказывали дивани и приценивались к шкафным (отказались как раз из-за того, что все равно нужен диван и по стене место занимает, но у нас вообще три окна в комнате, правда, нестандартно узкие, но по одной стене занимают примерно 1/3 по другой 2- ок 1/2 стены)
    Кровать можно поставить напротив двери, отделив стеллажом от входа, шкаф- по торцевой стене правой, если позволяет расстояние между окном и углом; но тогда для ТВ и дивана для гостей остается только зона окна и стена напротв

  3. ответ для @нют@* , на сообщение « гостинная-спальня..помогите »
    #3
    Частый гость Аватар для Ален11
    Регистрация
    10.06.2016
    Адрес
    м. Звездная
    Сообщений
    68

    Мы тоже отдали детям комнату и нам осталась гостиная. Сделали себе зонирование и там поставили только двухспальнюю кровать. Пусть гостиная вышла небольшая но зато спальное место скрыто от других глаз.

  4. ответ для @нют@* , на сообщение « гостинная-спальня..помогите »
    #4
    Элита Аватар для ungl
    Регистрация
    13.07.2012
    Адрес
    Калининский р-н Спб
    Сообщений
    1 690

    Для меня тоже актуальна эта тема, тоже хочу спальное место, которое скрыто от глаз. Диван-кровать категорически не хочу Вот такие варианты нашла на просторах интернета [SPOILER]
    [/SPOILER]

  5. ответ для @нют@* , на сообщение « гостинная-спальня..помогите »
    #5
    Наш человек Аватар для сэми
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    В павловских полях
    Сообщений
    9 522

    Эти варианты красиво смотрятся на больших площадях, в 15 метровой комнате все будет смотреться совсем иначе.
    Фактически на твой площади и останутся диван да кровать...



  6. ответ для TashaV , на сообщение « Я бы смотрела в сторону дорогих... »
    #6
    Наш человек Аватар для @нют@*
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    м.Парк Победы - Кудрово
    Сообщений
    6 392

    Цитата Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
    Я бы смотрела в сторону дорогих диванов-кроватей: шкаф-кровать в закрытом состоянии место все равно занимает по стене, еще кусок стены уйдет под шкаф для вещей.
    ТВ и под окном и напротив - ставить неудобно (но я бы выбирала тогда рядом с окном, в угол, например, в случае с диваном-кроватью). У меня диван-кровать, собирается раз в неделю при уборке и перед приходом гостей (но я из тех, для кого приход соседа к мужу по каким-то вопросам- не гости, максимум- одеяла расправлю). КМК цена шкаф-кровати и хорошего дивана-кровати соизмеримы, во всяком случае так было лет 6-10 тому назад, когда мы заказывали дивани и приценивались к шкафным (отказались как раз из-за того, что все равно нужен диван и по стене место занимает, но у нас вообще три окна в комнате, правда, нестандартно узкие, но по одной стене занимают примерно 1/3 по другой 2- ок 1/2 стены)
    Кровать можно поставить напротив двери, отделив стеллажом от входа, шкаф- по торцевой стене правой, если позволяет расстояние между окном и углом; но тогда для ТВ и дивана для гостей остается только зона окна и стена напротв
    мы хотим именно кровать. диван тоже нужен, в зоне гостинной.

  7. ответ для сэми , на сообщение « Эти варианты красиво смотрятся на... »
    #7
    Наш человек Аватар для @нют@*
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    м.Парк Победы - Кудрово
    Сообщений
    6 392

    Цитата Сообщение от сэми Посмотреть сообщение
    Эти варианты красиво смотрятся на больших площадях, в 15 метровой комнате все будет смотреться совсем иначе.
    Фактически на твой площади и останутся диван да кровать...

    неплохо

  8. ответ для @нют@* , на сообщение « мы хотим именно кровать. диван тоже... »
    #8
    со звезды Аватар для TashaV
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    ЮЗ, м пр. Ветеранов
    Сообщений
    42 421

    Цитата Сообщение от @нют@. Посмотреть сообщение
    мы хотим именно кровать. диван тоже нужен, в зоне гостинной.
    я имела ввиду, что есть диваны, по качеству спального места соответствующие кроватям с хорошим матрасом, например наш Муссон от Андерсена

  9. ответ для TashaV , на сообщение « я имела ввиду, что есть диваны, по... »
    #9
    Наш человек Аватар для @нют@*
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    м.Парк Победы - Кудрово
    Сообщений
    6 392

    Цитата Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
    я имела ввиду, что есть диваны, по качеству спального места соответствующие кроватям с хорошим матрасом, например наш Муссон от Андерсена
    посмотрела. шикарный диван.

  10. ответ для @нют@* , на сообщение « гостинная-спальня..помогите »
    #10
    со звезды Аватар для TashaV
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    ЮЗ, м пр. Ветеранов
    Сообщений
    42 421

    он очень удобный в качестве спального места (у меня муж весит больше 150 кг и еврософу недорогую, тыс за 12 мы убили за 4 года, а этот 6 лет служит уже без проблем). У них, кстати и обслуживание есть: мы латы отдельные уже дважды меняли, после окончания гарантийного срока.
    У нас комната 19 кв.м: диван, шкаф, ТВ, два рабочих места/столы под компы, правда, окон больше, чем у Вас

Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •