Тема: Страховка от потери работы

  1. #1
    Наш человек Аватар для Jane2005
    Регистрация
    18.04.2004
    Адрес
    Москва, Зеленоград и Питер, Озерки
    Сообщений
    5 391

    Страховка от потери работы

    В свете сокращений, интересна эта тема, кто-нибудь получал выплату или может кредит страховая гасила? Думаю на всякий случай застраховаться, не знаю на что обратить внимание

  2. ответ для Jane2005 , на сообщение « Страховка от потери работы »
    #2

    На "официальность" своего оформления - страховка будет действовать только при официальном сокращении/ликвидации на официальные выплаты.

  3. ответ для Jane2005 , на сообщение « Страховка от потери работы »
    #3

    Насколько я знаю, работодатели не особо любят заморачиваться с официальным сокращением. Предпочитают увольнять по соглашению сторон. И это даже солидные западные компании. На моей памяти только в одной западной конторе при закрытии офиса предложили сотрудника на выбор: либо официальное сокращение, либо соглашение сторон с солидной компенсацией. А страховка распространяется только на официальное сокращение.

  4. ответ для Jane2005 , на сообщение « Страховка от потери работы »
    #4
    Наш человек Аватар для Jane2005
    Регистрация
    18.04.2004
    Адрес
    Москва, Зеленоград и Питер, Озерки
    Сообщений
    5 391

    у нас все официально, но что-то я не нашла ни у одной страховой такой вид страховки, наверно все поубирали. Есть в совокупности с болезнью или НС, а у меня такая уже есть от компании

  5. #5
    Активный участник Аватар для @матрена@
    Регистрация
    22.05.2007
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    530

    Цитата Сообщение от Время Монсун Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю, работодатели не особо любят заморачиваться с официальным сокращением. Предпочитают увольнять по соглашению сторон. И это даже солидные западные компании. На моей памяти только в одной западной конторе при закрытии офиса предложили сотрудника на выбор: либо официальное сокращение, либо соглашение сторон с солидной компенсацией. А страховка распространяется только на официальное сокращение.
    Чем вариант соглашения сторон интереснее для компании? При официальном сокращении также компенсация по тк


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  6. ответ для @матрена@ , на сообщение « Чем вариант соглашения сторон... »
    #6
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 449

    Цитата Сообщение от Ядрена Матрена Посмотреть сообщение
    Чем вариант соглашения сторон интереснее для компании? При официальном сокращении также компенсация по тк
    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Почитайте про процедуру официального сокращения, не говоря уже про то, что работник будет еще несколько месяцев глаза мозолить.
    Ворчуны и пессимисты зарабатывают больше, живут дольше и более счастливы в браке.
    Мужчина в своей жизни должен любить трех женщин: ту, которая родила его, ту, которая родит ему, и ту, которая родилась у него.
    Безупречность не гарантирует победы. Более того, она снижает её вероятность.

  7. ответ для Jane2005 , на сообщение « Страховка от потери работы »
    #7
    Элита Аватар для lusien
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    2 539

    В страховой от банка ВТБ24 была такая страховка. Но какие-то условия были, точно не помню, но через какое-то определенное время после покупки такого полиса можно было получить выплату в случае сокращения. Обратитесь в банк или в саму страховую, там более подробно расскажут.

  8. ответ для Jane2005 , на сообщение « Страховка от потери работы »
    #8

    Работала в банке, и была у нас там среди прочих услуг страховка от потери работы. Так вот, за все 5 лет ни разу не видела, чтобы ее кто-то получал. Предлагала ее СК Цюрих и Сбер и получалось, что со всеми нюансами реальный срок страхования месяца 2-3.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •