Страница 2 из 1288 « Первая  «  12345612521025021002 Последняя »  » 

Тема: Клубника - ягода любви; сорта, уход, хвасталка итогами)

  1. #11
    Старожил Аватар для !1!
    Регистрация
    30.03.2010
    Сообщений
    1 460

    Цитата Сообщение от bnw777@mail.ru Посмотреть сообщение
    Добрый день. Напишите какие сорта пж- та.

    Девочки, еще вопрос: Вы клубнику из семян выращиваете или где- то покупаете рассаду?
    Я покупала в питомнике Славянская усадьба
    Потом усами размножила
    Я пришпиливаю в стаканчики с землей усы, потом обрезаю "провода"

    Ремонтантные сорта сажает кто-нибудь? Хочется до конца лета собирать ягодки)

  2. ответ для Ssadness , на сообщение « Вернулась с клубничной грядки.... »
    #12

    Цитата Сообщение от Ssadness Посмотреть сообщение
    Вернулась с клубничной грядки. Елизавета почти не перезимовала. Мало что осталось. Значит, на зиму укрывать нужно ((( остальное все бодрячком. Пытается расти.
    у нас вся Елизавета перезимовали. не укрывала .

  3. ответ для !1! , на сообщение « Я покупала в питомнике Славянская... »
    #13

    Цитата Сообщение от !1! Посмотреть сообщение
    Я покупала в питомнике Славянская усадьба
    Потом усами размножила
    Я пришпиливаю в стаканчики с землей усы, потом обрезаю "провода"

    Ремонтантные сорта сажает кто-нибудь? Хочется до конца лета собирать ягодки)
    есть немного. сорт какой не знаю, один с усами другой без усый.ягод не много.в сентябре-лакомство

  4. ответ для !1! , на сообщение « Клубника - ягода любви; сорта, уход,... »
    #14
    Элита
    Регистрация
    15.01.2015
    Адрес
    Всеволожский пр. д.14 офис 1. 2
    Сообщений
    2 078

    Прошлое лето ремонианная Елизавета радовала. В теплице в контейнере до октября собирала. В контейнерах перезимовала укрытая. На грядке думаю, скорее сгнила, чем замёрзла.

  5. #15
    Наш человек Аватар для Ома75
    Регистрация
    21.02.2014
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    9 523

    Цитата Сообщение от Мама Алёна Посмотреть сообщение
    Эх, жалко я уже несколько лет ищу этот сорт и безуспешно. Раньше была она у меня, больше всех нравилась, но выродилась.
    Может будете усы продавать в августе? С удовольствием куплю у Вас чтоб возобновить кустики
    Пока что наравне с этим сортом я бы поставила Полку. Она мелкая, красная, но на мой вкус необыкновенно вкусная.
    Напомните мне в личку в конце июля. А то я не вспомню. Можем поменяться. Я Вам Ананасной, а Вы мне Полку.

  6. ответ для Ома75 , на сообщение « Напомните мне в личку в конце июля. А... »
    #16

    Цитата Сообщение от Ома75 Посмотреть сообщение
    Напомните мне в личку в конце июля. А то я не вспомню. Можем поменяться. Я Вам Ананасной, а Вы мне Полку.
    Договорились, подписалась на тему За лето еще пообсуждаем клубничку.
    В прошлые выходные до последних снегопадов смотрела внимательно как перезимовала, вроде ТТТ, вся живая. У меня 2,5 грядки второгодка будет и полгрядки посажена осенью. Но осеннюю всю укрывала тщательно лапником.
    Насчет сортов, очень мне не понравился сорт Лорд. Из 5 купленных кустов, еле еле 2 выходила, отвратительно приживались.
    И очень плохо обрастает

  7. #17
    Наш человек Аватар для Ома75
    Регистрация
    21.02.2014
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    9 523

    Цитата Сообщение от Мама Алёна Посмотреть сообщение
    Договорились, подписалась на тему За лето еще пообсуждаем клубничку.
    В прошлые выходные до последних снегопадов смотрела внимательно как перезимовала, вроде ТТТ, вся живая. У меня 2,5 грядки второгодка будет и полгрядки посажена осенью. Но осеннюю всю укрывала тщательно лапником.
    Насчет сортов, очень мне не понравился сорт Лорд. Из 5 купленных кустов, еле еле 2 выходила, отвратительно приживались.
    И очень плохо обрастает
    А мы летом попробовали первые ягодки от какого-то Голландского сорта (не записали и забыли). Ягоды крупные. Но на вкус не такие ароматные и сладкие как хотелось бы. Попробуем в этом году, а то может первые ягодки показались не очень. Да и сорвать пришлось не дозревшими, а то грядка оказалась крайняя к забору, так там дрозды тусили, караулили созревание. Даже сетка не спасла. Вот такие ягодки


  8. ответ для !1! , на сообщение « Клубника - ягода любви; сорта, уход,... »
    #18
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    115 575

    у нас перезимовало все, даже молодняк.

    По сортам6
    Фестивальная, рубиновый кулон, сюрприз олимпиады, карма, полка... еще штук 5 разных - надо искать названия.

  9. #19
    Старожил Аватар для !1!
    Регистрация
    30.03.2010
    Сообщений
    1 460

    Цитата Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
    у нас перезимовало все, даже молодняк.

    По сортам6
    Фестивальная, рубиновый кулон, сюрприз олимпиады, карма, полка... еще штук 5 разных - надо искать названия.
    Вот и Карма нашлась) расскажите про этот сорт, можете сравнить с Фестивальной и Полкой?

  10. ответ для !1! , на сообщение « Вот и Карма нашлась) расскажите про... »
    #20
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    115 575

    "ну что тебе сказать про Сахалин..." (с)

    особых отличий не заметила. Мне показалось (единственное) послаще, чем полка.

    достаточно крупные лежкие ягоды, в отличие от ананасной не мнутся от малейшей непогоды. Неплохо ведут себя в компотах-вареньях-заморозке.
    Сладкие с чуть заметной кислинкой, сочные.
    Ранние (скорее, средне-ранние) - но у нас поздних сортов и нет.

    При удачном лете МОЖЕТ процвести второй раз - но это при _удачном_ стечении обстоятельств. Ну и естественно, второй урожай не будет настолько обильным как первый.

Страница 2 из 1288 « Первая  «  12345612521025021002 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •