Страница 4 из 11 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: Государство опять кинуло многодетных с налогом на собственность

  1. ответ для Lylu , на сообщение « как-то у вас все в кучу и льготы и... »
    #31
    Наш человек Аватар для СаМшил_а
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Внеорбитная
    Сообщений
    5 598

    ну какая принципиальная разница? смысл в том, что эти 20квм вычитаются из кадастра. Льгота многодетных оттуда же.
    Мы с Вами не знакомы лично? Тогда прошу на ВЫ

  2. #32
    Наш человек Аватар для СаМшил_а
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Внеорбитная
    Сообщений
    5 598

    Все, достучалась я до налоговой. Понравился разговор с инспектором - считает машина, мы ей доверяем... Это полный трэш, потому что когда я таки выцарапала машинную формулу для расчета моего налога оказалось, что она мне не доначислила вычет/льготу (кому как удобнее) на троих детей так слегка) И ошибку эту я нашла сама. Инстпектор даже глядя в манитор ее не увидела... Разница не очень большая, тк там всего один месяц, но у кого-то может быть аналогичная ситуация с бОльшим количеством месяцев. Буду теперь писать письма опять на перерасчет и объяснять где они не правы...

  3. #33
    Наш человек Аватар для Savolga
    Регистрация
    21.03.2009
    Адрес
    Российский пр
    Сообщений
    6 661

    Цитата Сообщение от СаМшил_а Посмотреть сообщение
    Льгота в 20квм дается именно каждому физику, другими словами гражданину. Те имея долевую и мне, и мужу считают эти 20кв в льготу. Налогооблагаемая база это величина, с которой уже вычли все льготы в размере 20 квм. А то, про что пишите вы это кадастровая. Те если моя кадастровая 5 млн, то после вычета льготы 20 квм НБ становится равна 4 млн и вот на нее уже накручиваются проценты и показатели для расчета налога. Вычет на детей берется оттуда же, откуда и 20 квм на квартиру - с кадастровой стоимости ОБЩЕЙ площади квартиры. Какой вопрос вам не понятен с долями?
    Я имею ввиду, что 20 м вычитают один раз с общей площади квартиры, а не с каждой доли.
    Тк, например, в квартире общ.площадью 60 кв.м три доли. И каждый владелец доли имеет право на льготу в 20м? и , таким образом, Налогооблагаемая база=0?
    "Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю животных"(с)

    Богат не тот, у кого все есть, а тот, кому ничего не нужно.

  4. ответ для Savolga , на сообщение « Я имею ввиду, что 20 м вычитают один... »
    #34
    Наш человек Аватар для СаМшил_а
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Внеорбитная
    Сообщений
    5 598

    Цитата Сообщение от Savolga Посмотреть сообщение
    Я имею ввиду, что 20 м вычитают один раз с общей площади квартиры, а не с каждой доли.
    Тк, например, в квартире общ.площадью 60 кв.м три доли. И каждый владелец доли имеет право на льготу в 20м? и , таким образом, Налогооблагаемая база=0?
    Нет, не 0. Там целая огромная формула. Мне сеголня её продиктовали. Налог считается для каждого физика в отдельности. Сначала высчитывается стоимость метра (кадастр/количество метров в квартире), потом стоимость метра умножается на 20 и именно эта сумма вычитается из кадастровой и является НБ для расчёта налога для каждого собственника. Далее следует череда коэффициентов и в результате получается налог.
    Детские 5 квм на каждого ребёнка так же считаются из кадастра. Те в том месте, где стоимость метра умножается на 20, там она умножается на 35,40,45...у кого как.
    Короче говоря, 20квм вычитается из кадастра ДЛЯ КАЖДОГО СОБСТВЕННИКА.
    Мы с Вами не знакомы лично? Тогда прошу на ВЫ

  5. #35
    Давно я здесь
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    62 280

    Цитата Сообщение от СаМшил_а Посмотреть сообщение
    Нет, не 0. Там целая огромная формула. Мне сеголня её продиктовали. Налог считается для каждого физика в отдельности. Сначала высчитывается стоимость метра (кадастр/количество метров в квартире), потом стоимость метра умножается на 20 и именно эта сумма вычитается из кадастровой и является НБ для расчёта налога для каждого собственника. Далее следует череда коэффициентов и в результате получается налог.
    Детские 5 квм на каждого ребёнка так же считаются из кадастра. Те в том месте, где стоимость метра умножается на 20, там она умножается на 35,40,45...у кого как.
    Короче говоря, 20квм вычитается из кадастра ДЛЯ КАЖДОГО СОБСТВЕННИКА.
    Что-то тут не то. У меня 98 м на пятерых, меньше 20 м на каждого. Нам доожнв были бы, исходя из вашего утверждения, вообще не присылать требование об уплате налога, так как он должен был бы быть нулевым

  6. #36
    Наш человек Аватар для Savolga
    Регистрация
    21.03.2009
    Адрес
    Российский пр
    Сообщений
    6 661

    Цитата Сообщение от СаМшил_а Посмотреть сообщение
    Нет, не 0. Там целая огромная формула. Мне сеголня её продиктовали. Налог считается для каждого физика в отдельности. Сначала высчитывается стоимость метра (кадастр/количество метров в квартире), потом стоимость метра умножается на 20 и именно эта сумма вычитается из кадастровой и является НБ для расчёта налога для каждого собственника. Далее следует череда коэффициентов и в результате получается налог.
    Детские 5 квм на каждого ребёнка так же считаются из кадастра. Те в том месте, где стоимость метра умножается на 20, там она умножается на 35,40,45...у кого как.
    Короче говоря, 20квм вычитается из кадастра ДЛЯ КАЖДОГО СОБСТВЕННИКА.
    Так один раз и вычитается из общей площади.
    Короче, я так понимаю (без всяких формул), что считается так: 60м (общ.пл) - 20м(льготных)=40м облагаемых. Три собственника, следовательно, каждый платит налог с 40 /3=13,333м.
    И по идее, детские 5 метров тоже должны вычитаться из общей площади и потом остаток должен делится на доли для налога, но по факту налоговики вычитают детские метры только из доли родителя.
    "Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю животных"(с)

    Богат не тот, у кого все есть, а тот, кому ничего не нужно.

  7. ответ для Savolga , на сообщение « Так один раз и вычитается из общей... »
    #37
    Наш человек Аватар для СаМшил_а
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Внеорбитная
    Сообщений
    5 598

    Цитата Сообщение от Savolga Посмотреть сообщение
    Так один раз и вычитается из общей площади.
    Короче, я так понимаю (без всяких формул), что считается так: 60м (общ.пл) - 20м(льготных)=40м облагаемых. Три собственника, следовательно, каждый платит налог с 40 /3=13,333м.
    И по идее, детские 5 метров тоже должны вычитаться из общей площади и потом остаток должен делится на доли для налога, но по факту налоговики вычитают детские метры только из доли родителя.
    Сначала к вашим 40 применяются различные повышающие коэффициенты, и только потом считается ваша доля. И причём тут детские доли? В законе все чётко прописано.
    И детские 5 квм тоже вычитаются из общего кадастра, но только из родительской доли. Дети получают свои 20квм.
    Мы с Вами не знакомы лично? Тогда прошу на ВЫ

  8. #38
    Наш человек Аватар для СаМшил_а
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Внеорбитная
    Сообщений
    5 598

    Кстати, в налоговой мне подтвердили информацию, что льгота даётся только на один год. В следующем снова надо будет подавать документы.

  9. ответ для СаМшил_а , на сообщение « Сначала к вашим 40 применяются... »
    #39
    Элита
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    город-на-неве
    Сообщений
    2 815

    Цитата Сообщение от Savolga Посмотреть сообщение
    Так один раз и вычитается из общей площади.
    Короче, я так понимаю (без всяких формул), что считается так: 60м (общ.пл) - 20м(льготных)=40м облагаемых. Три собственника, следовательно, каждый платит налог с 40 /3=13,333м.
    И по идее, детские 5 метров тоже должны вычитаться из общей площади и потом остаток должен делится на доли для налога, но по факту налоговики вычитают детские метры только из доли родителя.
    так и есть, в законе вычет прописан для родителей.

    Цитата Сообщение от СаМшил_а Посмотреть сообщение
    Сначала к вашим 40 применяются различные повышающие коэффициенты, и только потом считается ваша доля. И причём тут детские доли? В законе все чётко прописано.
    И детские 5 квм тоже вычитаются из общего кадастра, но только из родительской доли. Дети получают свои 20квм.
    Так из общего кадастра или из доли? И какие ещё 20 метров получат дети? Похоже, что вы сами не понимаете что пишите...

  10. ответ для Lylu , на сообщение « так и есть, в законе вычет прописан для... »
    #40
    Наш человек Аватар для СаМшил_а
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Внеорбитная
    Сообщений
    5 598

    Цитата Сообщение от Lylu Посмотреть сообщение
    так и есть, в законе вычет прописан для родителей.



    Так из общего кадастра или из доли? И какие ещё 20 метров получат дети? Похоже, что вы сами не понимаете что пишите...
    Похоже кто-то не очень вникает, но очень хочет участвовать) по поводу моего понимания, то я сейчас понимаю даже больше, чем сотрудники налоговой) По-моему, все чётко написано, не? 5 квм вычитается из кадастра доли родителей. Родитель имеет вычет 20 за себя +15 за троих детей. А дети вычета за многодетности не имеют. Так понятно?
    Мы с Вами не знакомы лично? Тогда прошу на ВЫ

Страница 4 из 11 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •