Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 

Тема: Нужна информация!

  1. #1

    Нужна информация!

    Добрый день!
    Помогите советом. Подписали согласие на малыша 9 мес 22.10. в другом регионе. Медкомиссия на ребенка проводится только раз в неделю по вторникам. К 29.10 ДР даже не стал готовить документы на комиссию, тк не было результатов 2х анализов. К сегодня 05.11, один анализ пришел, а второй еще нет. Комиссии не было. Теперь говорят только не след вторник, 12.10. Почему так долго? Мы с мужем уже потеряли покой, готовы выезжать за 1000 км хоть сейчас. Ожидание убивает. Сколько по закону должна быть медкомиссия со дня подписания согласия?

  2. ответ для alekcan , на сообщение « Нужна информация! »
    #2
    Ветеран Аватар для Lublin
    Регистрация
    16.06.2017
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    645

    Вы только согласие подписали? А заявление на опеку или усыновление? Вот с даты написания заявления должны в течении 10 дней оформить по закону.

  3. ответ для alekcan , на сообщение « Нужна информация! »
    #3

    Здравствуйте.

    Уточните: вы подписали только согласие на ребёнка, или и заявление на установление опеки тоже? Если писали, то дату какую-то в заявлении ставили?

    Дело в том, что по закону для установления опеки нужно подписать не только согласие на ребёнка, но и написать заявление на установление опеки. Ниже скрин, смотрите п.10, и ссылка на сам раздел.



    http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...100090,0/0/252

    https://yandex.ru/turbo?text=https%3...u-pod-opeku%2F

    И тогда опека должна передать ребенка под опеку в семью в течение 10 дней с даты приема заявления. Они должны уложиться в этот срок, собрать внеочередную комиссию, найти замену заболевшему/отпускному сотруднику и т.п. Но для этого должно быть заявление, и в нем должна быть дата.

  4. ответ для alekcan , на сообщение « Нужна информация! »
    #4

    Нам в шпр рассказывали пример, как младенца вместо десяти дней "оформляли" несколько месяцев, и он был вынужден находиться в доме ребенка.

    Заявление по форме вы в крайнем случае можете написать, обязательно с датой, отсканировать и отправить по электронной почте, указанной в контактах опеки, я так делала.

    Уточните ещё здесь на форуме в Юридической консультации. Может, заказным письмом отправить на почтовый адрес дополнительно. А иначе они могут тянуть бесконечно, и никак их не привлечь к ответственности, если заявления нет.

  5. ответ для Sunny April , на сообщение « Нам в шпр рассказывали пример, как... »
    #5

    Спасибо, что откликнулись!
    Ситуация такая. Я приехала туда одна, но у меня с собой было нотариальное согласие мужа на оформление опеки. Познакомилась, подписала согласие, потом пошла в опеку. Там мне сказали, вы теперь спокойно езжайте домой, как только медицина на ре будет готова (это около недели, как они сказали) ДР вам позвонит и можете выезжать. Как приедете напишете заявление на опеку и мы вам в течении 3 дней подпишем и можете забирать ре. Вот я и уехала. Теперь уже пошла третья неделя, а медицина все не готова. Из за одного анализа глав врач ДР не подписывает доки и не отправляет на комиссию. Я читала истории как приезжают и за 2 дня забирают детей, опека идет на встречу и все оформляет. Неужели без этой комиссия нельзя и почему ее так долго ждать? Нам вообще не важен этот анализ. Нам важно ре быстрее домой увезти.

  6. ответ для alekcan , на сообщение « Спасибо, что откликнулись! Ситуация... »
    #6

    Может мне вообще поехать сейчас и написать заявление в опеке, не ждать эту медицину. Заявление обязаны принять. И жать эти 10 дней. А 10 это календарных или рабочих?

  7. ответ для alekcan , на сообщение « Может мне вообще поехать сейчас и... »
    #7

    Насчёт календарных или рабочих дней не подскажу. А если есть возможность подхватиться, поехать и подать заявление, то только под входящий номер с регистрацией у секретаря опеки, или кто будет принимать. И Вам на руки должны выдать копию заявления с пометкой и датой его приёма.

    То мало ли, потеряется у них там... Всякое бывает.

  8. #8

    Цитата Сообщение от Sunny April Посмотреть сообщение
    Насчёт календарных или рабочих дней не подскажу. А если есть возможность подхватиться, поехать и подать заявление, то только под входящий номер с регистрацией у секретаря опеки, или кто будет принимать. И Вам на руки должны выдать копию заявления с пометкой и датой его приёма.

    То мало ли, потеряется у них там... Всякое бывает.
    Вот теперь и думаю, поехать писать заявление и ждать там 10 дней или дождаться след вторника мед комиссия и уже ехать. По времени может то на то и выйдет. Просто это ожидание убивает. Муж уже в третий раз на работе договаривается чтоб уехать на неделю, они все переносят и переносят.

  9. ответ для alekcan , на сообщение « Вот теперь и думаю, поехать писать... »
    #9

    Я тут подумала: заявление на установление опеки есть по ссылке на сайте Консультант, я выше отправляла. Скачайте его, распечатайте, заполните, отправьте им скан по электронной почте сначала, и в копию - почту администрации города. Спросите, достаточно его на данном этапе для того, чтобы они начали готовить документы?

    Я так делала, когда в свое время опека ребенка тянула и тянула время. Администрация позвонила в опеку и дала им нагоняй, тогда зашевелились.

    А то за тысячу километров не особо наездишься...

  10. ответ для alekcan , на сообщение « Вот теперь и думаю, поехать писать... »
    #10

    А вообще история у нас такая. Я Саша. В браке с мужем уже 10 лет. Всегда мечтали о сыне или двух))) Своих детей нет. Делали эко уже 7 раз, безрезультатно. Форум читаю уже давно, но не писала ничего. В апреле прошлого года прошли шпр, потом еще пару раз эко сделали. Потом так надоело если честно биться в закрытую дверь, решили что хватит. В июле начали собирать документы, получили заключение. Съездили в отпуск и начали поиск. Ну думали не раньше ноября начать обзвон базы. Но на месте сидеть я не могу, поэтому в октябре начала звонить в ближайшие к нам региона. В нашей опеке сказали ну не торопитесь дети у нас бывают, но нужно подождать года 2. Меня это конечно не устроило, мы и так 10 лет ждем. Несколько дней звонила, везде детей нет или уже оформляют в семью. Ну мы конечно младенца хотели, чем меньше тем лучше. Увидела малыша в базе с очень грустными глазами, 9 мес, ну большой слишком подумала, но все же решила позвонить. РО говорит он свободе приезжайте. И вот собралась в один день, думала что возможно напишу отказ, и встану у них на учет. Поехала одна. Приехала, первый раз ехать к ребенку это все было очень волнительно, трясло меня конечно ужас.
    И вот я в ДР, принесли его, а в глазах вселенское горе. Печальный принц, я подумала. И я пропала, влюбилась в первую секунду. Пофоткала, видео отправила мужу. Побыла с ним час и ушла, сказала завтра приду. Спать я уже не смогла. Поговорили с мужем обсудили медицину, ну решили ночь подумать и на следующий день перед ДР все решить. На след день я перед ДР звоню мужу и спрашиваю ну что? что решили? Он говорит, я уже вчера все решил и даже обдумывал как домой втроем поедем (либо двумя поездами или самолетом но с посадкой 40 мин на дозаправку - мы попе мира живем). Вообщем я уже летела туда с идиотской улыбкой на лице! Побыла опять час с печальным принцем, он уже расслабился немного, в первый день вообще был как оловянный солдатик. Улыбался даже мне, хотя нянечка сказала тяжело от него улыбки добиться. И я уехала домой. Потеряла покой. И вот уже 3 я неделя пошла нашего ожидания.

Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •